Бесконечность-не предел• 27 августа в 22:35
Мушу тут понити
Причина банальна- розлучення через 19 р шлюбу і 24 р стосунків
Причина- його залежність від алкоголю
Житло маю, роботу також, діти чудові
Але як мені важко. І розумію, що це правильне рішення, але важко
Відразу згадую, чому на це зважилася, його жахливу поведінку, а точніше повний ігнор сімʼї в період запоїв
Причина- його залежність від алкоголю
Житло маю, роботу також, діти чудові
Найщасливіша• 27 августа в 22:37
Зараз у вас говорить «інтоксикація» від цих стосунків. Це правильне рішення. Все буде добре.
ПультОт_БМВ• 27 августа в 22:38
Моя мама живе з батьком ,мамі 70 батьку 77,
Він п’є вже років 30.Мама лікті кусає що не розвелась. Це ад. Жалкую що не пробували лікувати вчасно.
Ви не уявляєте як це важко.
Дівчина Гілмор• 27 августа в 22:39
Найкращим рішенням зараз буде гостьовий брак. Це не розбите сердце де всі спалюються мости, алкоголізм це хвороба. В період нормальності дозвольте йому бути батьком як колись
Бабка_в_кедах• 27 августа в 22:40
Ответ дляПультОт_БМВ
Ви не уявляєте як це важко.
Зараз теж можна розлучитися.
Ку ка ку ка ку• 27 августа в 22:45
Ви маєте житло, роботу і дітей. Це прекрасно. Все буде добре.
Идууу--уууу блин• 27 августа в 22:56
Автор, у вас болезненная зависимость от абьюзера, а не любовь. Правильно, что бросили его. Он вам не нужен также, как алкоголику не нужен алкоголь, потому что отравляет. Отвлеките себя чем то, что вам, действительно, в радость. Это может быть хобби, небольшое путешествие, встречи с друзьями. Общайтесь , хотя бы просто общайтесь, с другими мужчинами. И вы избавитесь от этого болезненного чувства.
Идууу--уууу блин• 27 августа в 22:58
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не переживайте, найдет себе собутыльницу.
Ну да, а другие, особенно нормальные, и не должны быть с таким г... пусть и ищет такую же, как сам , ровню.
Пупс• 27 августа в 23:00
Ох, автор, а что именно вам тяжело ?
Я тоже развелась через 24года отношений...
Бесконечность-не предел
• 27 августа в 23:09
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дякую
Але він мені завдав стільки болю, що я навіть думати не хочу про мужчин
Вистачило(
Бесконечность-не предел
• 27 августа в 23:11
Ответ дляПупс
Ох, автор, а что именно вам тяжело ?
Я не знаю
Мабуть через те, що було дуже багато хорошого
І через те, що коли він не пʼє, немає до чого придертися
Зяблик протестант• 27 августа в 23:54
Ну что могу сказать - моя мама развелась точно так же 35 лет назад.
Хочу пожелать - сил вам, здоровья и терпения! Вы всё правильно сделали!
Нечего детям видеть запои отца который подаёт плохой пример.
Вы всё сделали ради детей. Думайте о них, чтобы им хорошее образование устроить, чтобы они учились в школе так хорошо чтобы поступили на бюджет на самую лучшую специальность, чтобы дети смогли реализоваться в работе и имели карьерный рост благодаря образованию которое вы им дадите.
Дай бог
, чтобы у ваших детей всё было хорошо! И чтобы они с детства имели правильную установку модели семьи, в которой никто из членов семьи не пьёт и все работают и приносят в семью деньги.
А лентяев веником под зад... (я утрирую, конечно - но неработающие в моей семье не нужны)...
Кстати, мои родители заново сошлись лет 10 назад когда мой отец всё здоровье пропил и устроился на работу на пенсии (и пить больше не может, ему печень не позволяет - не берёт в рот ни капли).
Автор, вы сейчас правильно показали детям модель семьи - то что ни один из партнёров не будет терпеть к себе неуважение (и когда на просьбы ваши к бывшему мужу не пить он продолжил - он продемонстрировал своё неуважение к вам), вы правильно сделали что показали детям что если нет уважения в семье, то нужно расходиться.
А мне хоть и 37, но я до сих пор помню 2 пьяные выходки моего отца. Первый раз он 3 дня дома не был (мама уже все больницы обзвонила, а он ушёл в запой у знакомого в гараже), а второй раз (мне было 7) он пьяный пришёл к нам домой (мои родители уже отдельно жили) и он подарил мне книгу (учебник английского, я начала его читать - мне было интересно - и мама отвела отца на кухню и спросила ’а зачем ты пьяный к дочке приезжаешь, неужели по трезвому нельзя), отец распсиховался, побил на кухне посуду которая лежала в шкафу, забрал у меня книгу и уехал пьяный к маме. Я весь вечер плакала, что у меня была интересная книга с транскрипциями которые я до этого в детском саду не понимала - а тут только начала понимать, так у меня её забрали с грохотом.
Папа потом проспался, мама очень просила книгу вернуть, уже и свекрови звонила по поводу что маме всё равно на посуду (хотя она денег стоит, и маме тоже не понравилось убирать осколки с пола) - но мама просила хотя бы книгу мне привезти, больше ничего. Отец привёз через 2 дня, я расплакалась (на меня нахлынули воспоминания как у меня ту книгу забирали - сейчас бы я точно не плакала если бы у меня взяли книгу; но я тогда была ребёнком и каждая мелочь казалась чем-то серьёзным).
Сейчас уже 30 лет прошло, а я до сих пор ту книгу помню.
Автор, ну вы же не хотите, чтобы у ваших детей были такие воспоминания пронесенные через всю жизнь, правда?
Так это ещё моя мама нормальная, развелась с алгошоликом после пары эпизодов.
А есть и такие женщины которые терпят неадекватов всю жизнь. И дети к этому привыкают.
Мою школьную подругу отец-алкоголик бил каждую неделю железной линейкой когда напивался, за её 4-ки по 5-балльной системе (типа сама виновата что училась только хорошо, а не на отлично).
Вы бы хотели такого для своих детей? Я нет. И моя мама нет.
Вы очень правильно делаете, что приняли решение развестись.
Не забудьте подать на алименты.
Дай бог
, чтобы у ваших детей всё было хорошо! И чтобы они с детства имели правильную установку модели семьи, в которой никто из членов семьи не пьёт и все работают и приносят в семью деньги. А лентяев веником под зад... (я утрирую, конечно - но неработающие в моей семье не нужны)...
Не забудьте подать на алименты.
cTpawHoegeJIo• 28 августа в 13:08
А до брака он тоже пил ? Или начал пить во время брака ? Мужчины пьют, от безысходности и многих других проблем... Автор, в любом случае это недостойное поведение мужа, но возможно причина его алкоголизма на поверхности...