Есть ли тут носители BRCA-1 мутации или врачи? У меня такая мутация. У двух старших сестер тоже. Они обе болели раком молочной железы. Одна умерла.
У меня есть ребенок. Больше детей не планирую. Планирую мастектомию в следующем году. Но! Сегодня узнала что беременна. Врач предлагает медикаментозный аборт. Вопрос, на сколько это безопасно в моё случае? Начиталась в интернете что аборт это гормональные нарушения и что это может спровоцировать как раз рак молочки. Если есть контакты врача маммолога-онколога тоже буду благодарна!
Ответ дляOdetta Furs
вот теперь мне смешно- вас развели и вы не Джоли! BRCA - нужный анализ для химиотерапевта уже , для того чтобы назначать терапию правильно! и к удалению груди он не имеет никакого отношения! успокойтесь и делайте аборт раз решили! и еще - какой тип рака был у ваших родственников? гормональный?
Это определяет так же вероятность развития рака груди.
Ответ дляТА7НЯ7
А ето подскажет какие сдать анализы если есть проблемы и с молочными железами и с миомой
По Вашему сообщению вообще не понятно, какие проблемы.
Проблемы с грудью могут быть частично от миомы.
Миома - это доброкачественное образование, которое крайне редко перерождается во что-то плохое. Встречается очень часто. Зависимо от размера, роста, неудобств ее или наблюдают, или удаляют. Если совсем маленькая, обычно вылущивают на кресле и через пару часов - домой.
Волшебный Пони• 28 августа в 05:52
Ответ дляLightg
хорошо, что вам и вашим близким не пришлось углубляться в тему!
Ужас. И вы такое другим людям желаете.
Ответ дляFeel good
Не от миомы. Просто есть миома (1 год), эндометриоз и Кисты с фиброаденомой в груди(15 лет. Выросла с ,8 мм до 15 мм).
Настя -b349• 28 августа в 10:09
Ответ дляВолшебный Пони
Ужас. И вы такое другим людям желаете.
Це точно
Автор звернулася за питаннями
Замість того щоб почути різні думки назви да ще й половині
Нащо питати якщо знаєш все краще всіх 😒
Автор звернулася за питаннями
Нащо питати якщо знаєш все краще всіх 😒
Настя -b349• 28 августа в 15:49
Ответ дляLightg
Що точно? ви теж не можете зрозуміти сенс написаного чи що?
А я вам писала чи що ?
Не лізьте
Ответ дляFeel good
кто в теме - понимает, какие проблемы у автора.
Настя -b349• 28 августа в 16:32
Ответ дляFeel good
Так Ви перекрутили написане.
Вам доречно зауважили.
А ви тут до чого ? Може ви не так мене зрозуміли ? Чому мені відповідають усі крім тих кому я написала ?
VasilisaLisa• 28 августа в 16:36
Ответ дляStrelka_007
Авторе, найкраще у вашому випадку звернутися до мамолога-онколога або до ендокринолога-онколога за консультацією. Ви вже пережили один ’гормональний шторм’ ставши мамою, зараз незалежно від аборту ви вже вагітні і переживаєте його знову. Тричі негативному раку (як у вашої покійної сестри) гормональний фон не важливий, а чисто теоретично вберегтися від гормонального - це хірургічний або медикаментозний клімакс. Ще момент, ми говоримо лише про ймовірності. Є багато випадків, коли МЗ вже немає, стоїть імплантат, а рак рецидивує у шкіру або післяопераційний шов.
так то ж рецидивує, а у автора нема його зараз, а є ризики
Strelka_007• 28 августа в 17:32
Ответ дляVasilisaLisa
Згодна. До речі, мутації BRCA 1/2 впливають на ризик виникнення не тільки РМЗ, а ще яєчників і деяких інших видів раку. Окрім профілактичної мастектомії за логікою ще й оваріоектомія має бути виконана. Але Автор ще дуже молода для такої операції. За кордоном, може і роблять такі операції превентивно молодим пацієнткам при наявності мутацій, у нас знайти хірургів які погодяться буде не так просто.
Мені вже 44 і навіть за наявності гормонального РМЗ і купи вже наявних проблем ’знизу’, довелося просити і переконувати хірурга зробити пангістероктомію замість щомісячних ін´єкцій Золадексу.
Ответ дляFeel good
Напишите, пожалуйста, как Вы попали на консультацию в генетический центр? В Украине?
Я сейчас в Германии, не в Украине.
Тоже хочу пройти, так как мама умерла в 54 от рака груди и у нее был рак обеих грудей.
Я сейчас в Германии, не в Украине.
Напишите, пожалуйста в личку. Я подробно расскажу. Я тоже делала это всё в Германии. Желательно иметь на руках у себя документы о болезни мамы