Смешнюча• 28 августа 2025
Как выжить школьному учителю? Полное отчаяние
На носу учебный год, а зарплату учителям так и не повысили. Куда бы мы не писали и куда бы не обращались, всюду следуют одни отписки и отмашки. Директора не отстаивают наши права, им плевать на подчинённых. Но как жить, люди? Я понимаю, что наши темы зачастили на форуме, но где людям ещё обсудить своё бедственное положение, если нас не слышат? Наша профессия испытывает самый большой дефицит кадров в стране и проблема никак не решается. Моя зарплата 11 200 Педагогический стаж 32 года
Пес Патрон• 28 августа 2025
Ответ дляЕдинорог помог
30 часов 13т. Если добавить категорию и выслугу будет 20, при этом нужно будет или в школе читать на от$$бись (что и просходит) или не заниматься репетиторством.
самі продвинуті в школі читають на від...(ви зрозуміли), а потім з тими же учнями займаються репетиторством)
ПолБатона• 28 августа 2025
У дочке в школе в Украине ( а это очень хорошая школа с сильным английским) была треть учителей которые тупо жизнь портили. Они могли начать визжать и орать по любому поводу. Я в корону прозрела в каком аду учится мой ребёнок. Я б вас ссаными тряпками оттуда гнала. Привыкли нифига не делать. Домашки накидала три ведра и пошла сериалы смотреть. А мы ту домашку вдвоём до 22-23 делаем. И каждый урок орёт какие тупые невнимательные дети. А сама оценки за пооугодие посчитать с.ка правильно не может. И фиг ты их выгонишь с той школы. Сидят десятилетиями нечему новому не учатся.
ПолБатона• 28 августа 2025
Ответ дляПес Патрон
1000%
Пес Патрон• 28 августа 2025
Ответ дляПолБатона
а ось би занесли в кармашек вчительці, то ви б зрозуміли які вчителі няшки)
то ви натяків не розумієте
Весняний Марафон• 28 августа 2025
Моя сестра собі заробляє додатково ще репетиторством, взагалі не скаржиться, має в місяць тисяч 30-40. Що вам заважає?
Ответ дляПросто красавица
А чистота в під´їздах - це все ж відповідальність прибиральниці чи мешканці теж мають мити?
Я на держслужбі готую проєкт указу президента України, наприклад, то хто за мене має це робити? Чи заповнюю безкінечні звіти для Кабміну? Моя мама головний редактор в журналі, тато інженер. Чому ніхто не вимагає, щоб їхню роботу робили інші люди, які не вчилися тій професії. І лише вчителі не можуть бідося самі вчити. То може проблема у вчителях? Як вони неспроможні виконувати свої посадові обов´язки
Мешканці мають не смітити. Бо якщо мешканці будуть смітити навмисне 24 год на день - в під´їзді буде грязно
ПолБатона• 28 августа 2025
Ответ дляПес Патрон
то ви натяків не розумієте
А я и приносила только любимым учителям. И чай крутой и конфеты по праздникам только тем кого дочка любит. Да их весь класс любит.
ПолБатона• 28 августа 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Лень и глупость
ПолБатона• 28 августа 2025
Ответ дляБронетапці
Нам сразу в школе объяснили, что знания - это совместная работа учитель - родитель - ученик. Что сейчас обязанности учителя отчитать материал , все остальное делает ребенок, а если не может - проблемы родителей .
В Польше бы уволили сразу. Если учитель не в состоянии учить то за что платить зп?
интайм_не_предлагать• 28 августа 2025
Ответ дляВесняний Марафон
і це для вас норма? ніч довга, всі можуть підробити... цікаво чим вчитель з музики, мистецтва, фізкультури, трудового має підробляти?
Просто красавица• 28 августа 2025
Ответ дляЯк міряти?
Якого фактажу? До чого ви мені це пишете? Хочете спробувати себе в ролі вчителя?Будь ласка, двері відкриті, покажете клас, а потім тут будете писати
А ви не хочете себе спробувати в ролі інженера? А чому ні? Покажете клас.
Светка-пипетка• 28 августа 2025
Йдіть в репетитори.
Ненапряжно будете мати ще 300-400 уе. зверху.
Або емігруйте, як я ще в 20 році. Тепер моя зп 4100 євро. Але це не просто геть було.
По темі - більше нічого не зробите, мені здається.
Ацетилсалициловая кислота• 28 августа 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ви що прикалуєтесь?)) ті ж самі а може і краще репетитори та тренери
Просто красавица• 28 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Ну добре, давайте аналогію з шахтарем напишу. Чи з пекарем на хлібозаводі. Суть не зміниться - жоден працівник не вимагає, щоб його роботу виконували інші. Крім вчителів
Просто красавица• 28 августа 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Наш шкільний вчитель фізкультури веде гурток в школі, веде гурток в ДЮСШ. Водить дітей в походи. Гурток шкільний - добавка до зп, гурток в ДЮСШ - ще одна зп, всі походи оплачують батьки - їжа, квитки тощо. Вчитель сам не купує нічого. Діти його обожнюють, людина 100% на своєму місці. І його машина для мене - недосяжна мрія, до прикладу. Я можу тільки на жигуль заробити, а у нього відносно свіжа мазда.
Пульт от линолеума• 28 августа 2025
Ответ дляСмешнюча
Учитель никогда не свободен, часть работы уходит на дом, это своего рода каторга
Какая часть работы уходит на дом у учителя биологии??
И кроме того, биологи пользуются спросом у поступающих в медицинский. Если вы даже этого не знаете, странный вы учитель.
Ответ дляПросто красавица
А давайте порівняємо з лікарем. Лікар коли вам виписує вживати ліки, то не контролює вас і не кладе ліки вам в рот. Якщо він випише, а ви не будете приймати - результату не буде. Чи з роботою тренера, якщо ви не будете дотримуватись рекомендацій щодо режиму харчування - результату не буде.
Пульт от линолеума• 28 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Вже давно для вступу в мед не потрібно здавати біологію
Как это? Химия или биология
Сяду на шию, дорого!• 28 августа 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Я репетитор. Половину уроков провожу на русском ( русскоговорящие дети, которые учатся за границей). А это запрещено?
В українській школі думаю,що неприйнятно
Незламна• 28 августа 2025
Ответ дляСмешнюча
Человек с честью и достоинством никогда подобного не напишет!
В толку с вашей чести? В чем она заключается? Я более чем уверена, что вы плохой учитель.
Незламна• 28 августа 2025
Ответ дляСмешнюча
По моему предмету спроса нет, я учитель биологии. Количество учеников сократилось, а с ними и часы преподавания. Выживаю
Была у нас учитель биологии: рассказывала детям, что если они не биологи, то прям дно -днище и ничего из себя не представляют. Что-то мне подсказывает что вы именно этот уровень +-
КинДза• 28 августа 2025
Ответ дляСмешнюча
А мамы нынешних учеников - напишут.
У меня сын в 8 классе. Совершенно не вижу педагогической работы с детьми. Именно педагогической. Учителя поголовно приходят отсидеть свои часы и что то там оттарабанить. Дети сами по себе.
Кто из родителей заинтересован - то ещё толк есть с самообразования.
Если родителям пофиг - дети вообще нулевые.
КинДза• 28 августа 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Багато бачили вакансії на нянь минулого століття народження 🤣
Це хіба що зі школи забирати і стерегти до вечора у автора 32 роки стажу тільки
Автору порядка 55 лет. Самый идеальный возраст для няни.
Миссис Буркул• 28 августа 2025
Звісно, ситуація жахлива. Але, коли у нас вчителі мали гарні зарплати? Завжди ці люди мало заробляють.Тоді питання - чого жалітись?
Я Головна• 28 августа 2025
Учителя имеют деньги на рнпетиторстве и на дополнительных занятиях.