Щира українка• 28 августа в 22:36
Как бороться со стихийной торговлей и антисанитарией возле дома?
Всем добрый вечер.
У нас возле дома организовали стихийный рынок, где бомжи продают просрочку и товары с помойки. Иногда присоединяются продавцы овощей и фруктов.
Есть смотрящий и приводящий просрочку человек.
Бомжи помимо торговли используют придомовую территорию как туалет. Жить стало невозможным. Центральную улицу города превратили в фавелы.
На одиночные жалобы жильцы получают отписку ,что торговли нет и придомовая территория в надлежащем состоянии.
Составили коллективное обращение меру, как результат придомовую территорию посыпали хлоркой. Торговля и бомжи на месте.
Что ещё можно предпринять, чтобы ликвидировали эту торговлю и убрали бомжей?
Выглядит это так как на фото. Вечером пройти страшно. А запах не передать. Режет глаза.
Квітка папороті• 28 августа в 22:38
Извините, но все контролирующие органы и полиция прекрасно в курсе происходящего.
Щира українка
• 28 августа в 22:38
Ответ дляДама_с_коготками
Кошмар. Сочувствую
Вызывайте полицию
Соседка вызвала и заплатили за ложный вызов. Полиция их крышует.
Щира українка
• 28 августа в 22:39
Ответ дляКвітка папороті
Да, Вы правы.
Я пару дней назад наблюдала как двое полицейских выгоняли бабушку с укропом.
Я попросила выгнать бомжей, мне сказали, что это не их участок...занавес...
Голубец• 28 августа в 22:39
Ответ дляЩира українка
Жесть.
А если предать огласке? СМИ?
Щира українка
• 28 августа в 22:40
Ответ дляГолубец
Жесть.
А если предать огласке? СМИ?
Отправила в местные ТГ каналы видео , не опубликовали.
Квітка папороті• 28 августа в 22:41
Ответ дляЩира українка
Да, Вы правы.
У нас сейчас такое время, что резонанс в соц сетях и привлечение внимания каких-то журналистов и местных ТГ каналов имеет толку больше, чем вся эта возня в правовом поле (с обращениями, петициями, жалобами и пр.)
Бува і таке• 28 августа в 22:42
Ответ дляКвітка папороті
100%, тг каналы и тсн в помощь автору....
Щира українка
• 28 августа в 22:42
Власти ’приняли меры’. Теперь запах туалета вместе с запахом хлорки. Бомж на месте. Торговля напротив тоже
Щира українка
• 28 августа в 22:43
Ответ дляБува і таке
Отправила видео. Не опубликовали.
Отжигающая• 28 августа в 22:43
Ответ дляЩира українка
В прокуратуру обращайтесь, что полиция бездействует
Щира українка
• 28 августа в 22:44
Ответ дляОтжигающая
Коллективно или можно индивидуально?
Отжигающая• 28 августа в 22:45
Ответ дляЩира українка
Коллективно или можно индивидуально?
У вас должен быть районный прокурор, идите к нему на прием и составляйте письменное обращение
Щира українка
• 28 августа в 22:48
Ответ дляОтжигающая
Спасибо, узнаю где районный прокурор.
Не думала что такое контролирует прокуратура.
Думала пожаловаться на антисанитарию в держпотребслужбу.
Я плачу за содержание дома и вывоз мусора 1000 грн в месяц, а территорию превратили в бомжатню и помойку
Отжигающая• 28 августа в 22:50
Ответ дляЩира українка
Спасибо, узнаю где районный прокурор.
Прокуратура контролирует полицию. Если полиция бездействует, то имеете полное право обратиться с требованием проверить данный эпизод
Щира українка
• 28 августа в 22:50
Ответ дляPrervana
Берете крепких мужиков с бронью, коллективно выходите и зачищаете это говно. Приезжает полиция? Отлично, у вас субботник. Уборка придомовой территории. Грабли принесите, веники
У меня нет мужиков с бронью. Одни воюют, другие прячутся.
Отжигающая• 28 августа в 22:52
Ответ дляЩира українка
А осбб есть у вас? Жек? По фото видно, что просто стихийный рынок: напитки в заводской упаковке и тому подобное. Скорее всего продают из-под полы контрафактный алкоголь, потому полиция и не трогает
Щира українка
• 28 августа в 22:54
Ответ дляОтжигающая
Так это не эпизод. Это системное нарушение общественного порядка. Рынок образовался с начала войны. Периодически разгоняли. А в последнее время нашли продавцов -бомжей, которых к отвественности привлечь не получится ... И территорию возле дома превратили в базар и туалет.
Бомжи напились и разбили витрину магазина и продолжают торговать.
Щира українка
• 28 августа в 22:56
Ответ дляPrervana
И у соседей тоже нет? Вся улица прячется?
Всю улицу я не знаю.
А соседи -пенсионеры или женщины с детьми. Со всей улицей я не знакома.
Крепких мужиков во дворе нет.
Щира українка
• 28 августа в 23:00
Ответ дляОтжигающая
Жек.
Продают просрочку , которую утилизируют супермаркеты. Алкоголь не знаю где берут.
Они с утра ждут когда привезут ’товар’.
Каждый день приезжает машина с товаром. Есть смотрящий. Это организованный бизнес.
Когда они продают рыбу и мясо можно задохнуться
Они с утра ждут когда привезут ’товар’.
Щира українка
• 28 августа в 23:01
Бомжи разбили большое стекло в магазине на первом этаже и полиция на это забила.
Vita_Nikolaeva• 28 августа в 23:06
сочувствую автор
всё максимально стремно выглядит - тут без слов
Ацетилсалициловая кислота• 28 августа в 23:13
Ответ дляЩира українка
Жек.
Они с утра ждут когда привезут ’товар’.
А хто в них купує?
Щира українка
• 28 августа в 23:26
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А хто в них купує?
Прохожие покупают. Там ещё гуманитарку продают. Консервы и крупы гуманитарные.
Щира українка
• 28 августа в 23:29
Ответ дляVita_Nikolaeva
сочувствую автор
Это ул.Европейская в Одессе.
Реально центральная улица. И власти, полиция и коммунальщики бездействуют. Все знают про рынок .
Когда мы принесли регистрировать обращение, то дама регистратор знала про этот рынок.... Т.е.все знают, но никто не ликвидирует.
Vita_Nikolaeva• 29 августа в 00:50
Ответ дляЩира українка
Это ул.Европейская в Одессе.
это просто ужасно((
никому до города нет дела((
сволочи
никому до города нет дела((
сволочи
Не заздріть тьоті• 29 августа в 10:03
Спробувати написати заяву в прокуратуру на бездіяльність поліції, якщо були офіційні звернення до поліції, тобто складено протокол і т.д. Або ЗМІ просити. Поліція у нас перші бандити і все це кришують, їм немає діла до простих смертних поки з них не можна зтрусити бабла, вони зараз зайняті співпрацею з ТЦК
Щира українка
• 29 августа в 10:34
Ответ дляНе заздріть тьоті
Протокола нет.
Полиция предупреждает смотрящего, тот убирает бомжей и вуа-ля , торговли нет. А жильцы дома все врут.
Соседка заплатила за ложный вызов.
Я выше писала как бабушку полиция выгоняла, а на просьбу выгнать бомжей ответила, что это не их участок. Все торговали рядом.
Может начать с коллективного обращения в полицию? Или такое не практикуют?
Соседка заплатила за ложный вызов.