Птица Говоруша• 28 августа в 22:45
Якщо всім відомо, що китай є спонсором війни для рашки, чому у нас не забороняють тему, алі експрес?
Де санкції? Чому українці продовжують купувати китайське г..вно і спонсорувати війну?
Та_все_ок_будет• 28 августа в 22:59
Ответ дляПтица Говоруша
І з якої ви мені країни строчите про сво?
Війна, а не сво.
Справжня війна, справжні ракети, справжні шахеди, справжні вбивства мирних людей.
Війна, а не сво.
Да-да,мне тоже сразу сразу бросилось в глаза это сво
Только раз сво, чего сидите тут? Вам явно в другом направлении
Заместитель Анонима• 28 августа в 22:59
Ответ дляСпасу мир
Вас не смущает трубопровод дружба, с которого мы получаем деньги за транзит все время войны? Краник во Львове можно перекрыть, но пафосно же долбить в Брянске лучше, народу зайдёт этот театр.
На каком основании краник перекрыть и кто за это перекрытие будет платить?
Цветочница• 28 августа в 23:00
Ответ дляОноВамнадо
Зачем покупать украинскую какашку за тысячи , если такое можно купить на Али за пару сотен? Когда наши недопроизводители, перестанут покупать у китайцев хрень и продавать ее за три дорогу в Украине, тогда украинцы начнут поддерживать местную экономику.
Как раз у нас качество выше.
Китай так дёшево и гонит все, особенно тему - потому что ужасное качество вредные вещества превышают все на свете, почитайте про Тему по этому вопросу.
Спасу мир• 28 августа в 23:00
Ответ дляЗаместитель Анонима
А зачем тогда объявлять, что это мы разбиваем трубу?
А брать деньги от агрессора норм?
Ответ дляНеробименінерви
я канешно извиняюсь, а как вы умудряетесь не покупать ’китайскую хрень’?) ибо невозможно это, т.к. все в нашей стране начиная от какой-то хозяйственной мелочи до бытовой техники имеет, так сказать, китайские корни) у вас 100% дома что-то да есть, выкидывайте немедленно
Можно начать с телефона и компа
СережкинаЯ• 28 августа в 23:00
Потому что Китай смог сделать мир зависимым от себя, а мы нет. Я предполагаю, что даже если украинцы хотели бы, то едва ли смогли бы отказаться от всего китайского. Губки, тряпки, бутылки, пластик, проча фигня…все из Китая. Можно не заказывать самому на Алике и купить в магазине другое, но скорее всего и в магазе оно будет из алика. Украинское производство подобного будет стоить дорого. И продукт будет дороже.
Птица Говоруша
• 28 августа в 23:01
Ответ дляБензопирен
Не надо демагогии. У вас есть доказательства , что и Temu и Ali оплачивают войну, а не просто продают товары по всему миру? Предоставьте нам эти доказательства. Или вы просто врёте и сочиняете ?
Ага. Рашисти теж говорять: предоставте докази, що ми вас вбиваєм.
По ходу з вами говорити сенсу нема взагалі. Тим більше після того, як ви про сво написали.
Заместитель Анонима• 28 августа в 23:01
Ответ дляСпасу мир
А брать деньги от агрессора норм?
А что это еще и объявлять надо? Можно было сделать вид, что оно как то само? Ну вот чтобы не брать и самим не нарушать контракты его и пытаются разрушить. Не знаю, что вам не так.
ОноВамнадо• 28 августа в 23:01
Ответ дляЦветочница
Как раз у нас качество выше.
Видать за всю жизнь вы никогда не пробовали пользоваться качественными товарами.
Ку-кусик• 28 августа в 23:02
Ніхто не може відмовитися від покупок китайських товарів. Ні Європа, ні США, що казати про нас. Ви думаєте справа тільки в Алі та Тему? Це наслідки політики США, коли вони думали зробити з Китаю надійного партера, вливали гроші в його економіку, вілкриваломь безліч фабрик, заводів з виготовлення різного роду товарів, комплектуючих тощо за менші гроші, але так званий західний світ все ще не може усвідомити, що зі східними країнами таке партнерство не працює на довгу переспективу.
Спасу мир• 28 августа в 23:02
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так объявили же, вы отстали от жизни))
Заместитель Анонима• 28 августа в 23:03
Ответ дляСпасу мир
Так объявили же, вы отстали от жизни))
Ну так это же очевидно вообще то.
Спасу мир• 28 августа в 23:03
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну так это же очевидно вообще то.
Нцутак зачем объявлять? Смысл?
Я если что про мадяра, про заявление венгров и про ответ зеленского. Может вы о чем то другом, хз.
Заместитель Анонима• 28 августа в 23:04
Ответ дляСпасу мир
Нцутак зачем объявлять? Смысл?
Смысл в том что и так понятно кто бьет по российскому нефтепроводу. Или вы думаете, что ели бы не объявили это было бы загадкой десятилетия?
Спасу мир• 28 августа в 23:05
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да что вы? Мне кажется уже вошло в привычку пистеть что мы сами себя обстреливаем и дружба могла сама себя обстрелять.
Неробименінерви• 28 августа в 23:07
Ответ дляПтица Говоруша
вы можете всем направо и налево лепить фиолетовых теток, но комп\планшет\телефон, с которого вы строчите эту тему 100% китайский, так что предлагаю сразу в окно это барахло, а то как-то странно ругать украинцев за сотрудничество с Китаем, а у самой то рыльце в пушку
Бензопирен• 28 августа в 23:09
Ответ дляПтица Говоруша
Ага , то есть вы просто трындите и доказательств у вас никаких. Ну этого и следовало ожидать)
Маска-0b9f• 28 августа в 23:10
Ответ дляСпасу мир
Так мы же ещё и топливо у словаков покупаем, которое производится из российской нефти,которая в свою очередь поступает им по нефтепроводу Дружба.Как интересно)
Птица Говоруша
• 28 августа в 23:10
Ответ дляНеробименінерви
Ну по-перше жодної морди я не вліпила. А по- друге, в мене питання: як можна тулити сердечки під постом про сво?
Спасу мир• 28 августа в 23:11
Ответ дляМаска-0b9f
А ещё вся ес покупает нефть в Индии, которой её продаёт рашка))
ТигрЛьвович• 28 августа в 23:11
давайте вы будете премьер министром или Главным Запрещальщиком...
с мовой уже темы не заходят? посылают?
Бжоли-бандерівці• 28 августа в 23:12
Идите с этими заборонами и санкциями знаете куда! Я на тему и алике ребенку обувь, куртки покупаю в три раза дешевле чем наше українське, и качество нормальное, сезон носим еще и племяннику отдаем
ДА да да• 28 августа в 23:13
Ответ дляВанна Тазиковна
Китай це не тільки це, а ще багато чого. Так дійде що треба відмовлятися від практично всього. Готові?
О, началось: «это другое»🤣
ДА да да• 28 августа в 23:16
Ответ дляБензопирен
Ну так же вам говорят: а у вас есть доказательства, что россия вас бомбит?
Двойные стандарты во всем.
Цветочница• 28 августа в 23:18
Ответ дляОноВамнадо
Пробовала, но это точно не товары с алиэкспрес.
Успокойся_Успокойся• 28 августа в 23:19
Ответ дляЦветочница
По уму надо стараться покупать украинское, уже и кешбек сделали, это хорошая поддержка экономики- так в Индии ушли из под Англии когда-то.
Це звісно добре, але ж коли ціни ростуть з кожним днем - то купуєш те що доступніше
До речі китайські речі не люблю, вони не якісні, на Алі ніколи нічого не купувала, на тему - лише кофтинку
Але ж китайське і так ввозиться в Україні і так чи інакше покупаєшь
Більшість дистриб´юторів завозить товар з Китаю, навіть якщо виробник зареєстрований в Європі, виробничі потужності все одно в Китаї
Маска-0b9f• 28 августа в 23:20
Ответ дляСпасу мир
Короче, всё смешалось на этой планете.Все друг друга одновременно и любят и ненавидят,и желают друг другу,чтобы они исчезли с этой планеты и в то же время жить друг без друга не могут.
Спасу мир• 28 августа в 23:20
Ответ дляМаска-0b9f
Деньги правят миром)
Мамаша в бигудях• 28 августа в 23:22
Ответ дляПтица Говоруша
Війна, а не сво.
нам войну не объявили юридически и мы тоже ее не объявили - там сво - тут военное положение! война и военное положение это совершенно разные вещи в юр. поле - это не выгодно по очень многим причинам