СкрипяСердцем• 29 августа в 00:08

Девочки, помогите оценить ситуацию -стоит ли идти на встречу

познакомились на сз несколько дней назад, толком особо не общались, вчера переписывались и я сказала что живу рядом с его работой. Он работает в больнице. Он мне такой - о как хорошо совпало, я заканчиваю через 20 мин, приходи поедем выпьем кофе где-нибудь. Я теб домой потом завезу, не переживай. Это было уже около 10 вечера. Я ему говорю, я уже спать скоро ложусь, завтра рано на работу, какой кофе. Про себя подумала, - я ж не ссыкуха 18летняя, вдруг внезапно срываться бежать куда-то в ночь тусоваться посреди рабочей недели. Сегодня часа в 4 вечера пишет опять - мое предложение в силе, давай встретимся на кофе. Заканчивает он "сложно сказать когда, может в 9.30, может в 10". Я говорю ему - для меня это поздно. Он мне: я много времени не займу, выпьем быстренько кофе и все. Блин девочки, прошу вправить мне мозг, это у меня неадекватная реакция или это правда тупое предложение встркчи? у меня просто такое ощущение что меня вызывают быстренько прибежать на смотрины, чтоб он увидел как я выгляду и стоит ли дальше тратить на меня свое драгоценное время. Я прекрасно отдаю себе отчет что люди с этой целью и идут на первую встречу, но в этом случае все как-то прям явно и неприкрыто. Для полноты картины - мы оба украинцы заграницей, и оказалось что из одного города. Как-то так.
Всіх підсаджую• 29 августа в 07:29
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Ну вы у него по важности где-то как вечерний кофе после работы...
Кстати, я например кофе вечером не пью, бо если выпью после 18:00 - потом до утра не засну. Вот такой эффект на нервную систему. Хотя чай (некрепкий) - мне норм.
Поэтому предложение выпить кофе в 22:00, да и вообще сама встреча в такое время, для мня более чем странная, особенно для первого свидания. И да, ему пофик на то, чтобы произвести впечатление, чтобы было время посидеть пообщаться: просто тупо по кофейку - и разбежались, не заморачиваясь. Беги ко мне, волосы назад.
Т.е. даже на первой встрече мужчина не собирается вкладывать в Вас свой ресурс - время. Я не говорю уже про пригласить куда-то в заведение, он что, тупо будет пить с Вами кофе в холле больнички из автомата по 10 грн.? Ну это уже совсем неуважение.
Или в первой попавшейся по пути кафешке 2 кофе закажет, чтоб не разориться не дай бог на ужин?
Занят на этих выходных - ок, увидимся в следующие, когда у тебя будет НА МЕНЯ время.
Кстати, живу в режиме ’есть работа - работай’ - это скорей всего не про хороший заработок, а про ’берусь за всё, что предлагают, чтобы было на что жить’. Тоже как бы не алё.
Не вижу за что зацепиться, что в мужчине должно привлечь. Врачи вроде как должны за границей более-менее зарабатывать, но пока по ходу это не про него. Ну и отношение к девушкам... Первым делом-первым делом самолёты,ну а девушки - а девушки потом.
Нафик нужно, скажем дружно.
Всіх підсаджую• 29 августа в 07:31
Ответ дляСкрипяСердцем
Не ехать, мне минут 10 пройтись. Жалею что сказала, честно я не думала что последует такое предложение. Я как-то думала человек захочет встретиться в выходноц, отдохнувшим, свежим. Ну вы поняли
Всё Вы правильно думаете. Идти куда-то в после 21:00, чтобы выпить кофе непонятно с кем, если завтра рано вставать на работу - чи не счастливил.
Всіх підсаджую• 29 августа в 07:32
Ответ дляСкрипяСердцем
Да вот у меня такое же ощущение от его слов. Пришла га форум разобраться, это я странненькая или он. Как вижу мнения разделились.
Однозначно он странный.
Добротная• 29 августа в 07:35
Ответ дляСкрипяСердцем
да какое там на года. Я про сам формат. Обычно мужчины предлагают что-то типа давай прогуляемся, или сходим туда-то, или вот такое-то место/хорошая погода/еще что-то там. Не проблема даже если это через пару дней общения. Но тут ’подбегай я на тебя посмотрю быстренько’. Человека даже не парит как он будет выглядить после долгого рабочего дня, не заморачивается чтоб понравиться мне в первую встречу (работает в мед сфере, заканчивает поздно, сами понимаете). Ну как-то так.
Автор,вы все правильно думаете. Нахер вам этот,мягко говоря,странный парень? Вы ж знакомитесь ,наверное,для серьёзных отношений,для ухаживаний и тд. А тут с первых секунд гоп-стоп какой-то. Шлите его лесом.
И не когда не ходите на свидания первые в малолетние места и поздно и в авто не садитесь.
Вы просто на секунду подумайте что он модет сделать с вамм в машине своей. Завезти куда-то и элементарно изнасиловать. И просто вернётся вас домой и скажет молчать. И чтт вы будете делать? В полицию местную пойдете?
Всіх підсаджую• 29 августа в 07:36
Ответ дляЗалізний занавіс
А как вы себе представляете сз...типо он листал-листал, влюбился в вас по фото и должен мир к ногам кинуть на первом свидании?
Да, это конвеер, и да надо выпить кучу кофе по 15 мин, чтоб потом пойти на нормальное свидание и то не факт, что не вылезет еще что-то неприятное.
Да, мой теперь уже муж, с которым мы познакомились на СЗ, шел на первое свидание с чёткой программой: пришёл с букетом, и до этого озвучил, что сначала погуляем, а потом проголодаемся и пойдём в ресторан перекусим. И да, до этого он видел только фото и слышал мой голос по телефону. И у нас была обоюдна симпатия.
На ’прибегай ко мне на работу, когда закончится моя поздняя смена - вообще не для меня, и не для него.
Добротная• 29 августа в 07:37
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Ещё раз повторю-шлите его лесом.
Можно не буквально. А типа ’я виду ты очень занят,жаль. Будет время-звони/пиши.
короткопамятна• 29 августа в 07:39
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Я бы забила на этого персонажа и искала другого, с более свободным графиком. На работу попить кофе я бы точно не бежала.
Добротная• 29 августа в 07:41
Ответ дляСкрипяСердцем
Кстати,зачем вы неизвестным людям в интернете рассказываете где живёте? Автор,вы честно говоря,даже элементарной безопасности в интернете не соблюдаете. Нельзя так. Я за вас волнуюсь даже
короткопамятна• 29 августа в 07:45
Ответ дляСкрипяСердцем
ладно. Думаю схожу сегодня. Напишу потом сюда что получилось. Спасибо всем за комменты.
Простите, но нах вам этот хрен с горы, диктующий свои условия, сдался? Ради чего прогибаться?
З.Ы. Если сходите к нему, вангую, что будете сожалеть о том, что пошли. Когда все идет вот так, как у вас, ничем хорошим это в итоге не оборачивается.
короткопамятна• 29 августа в 07:54
Ответ дляВсіх підсаджую
Нафик нужно, скажем дружно.
Я вот, к примеру, вообще не люблю кофе и спонтанные встречи с первым встречным в предполночное время, а тем более когда мне бы заявили, что он меня может принять у себя в перерывах между работой и разбором вещей/готовкой. Сразу в блок.

Здесь еще бабоньки страшат автора, дескать, не примешь ’заманчивое предложение’ - останешься одна с 40 кошками. Не упусти свой последний шанс.
Крем для арбуза• 29 августа в 07:56
Ответ дляСкрипяСердцем
Почему вы должны к его работе идти интересно
А не он с кофе подойти к вашему дому
Злюка бобер• 29 августа в 08:01
Если бы он мне нравился, то, наверное, сказала бы Окей, заканчивай, бери кофе и подходи к моему дому (можно не прям четкий адрес, а где-то посредине между домом и работой его). Может у вас там кофейня или что-то такое рядом есть. Забирать бы его с работы не стала бы, вроде сначала ничего плохого в этом не увидела, но как по мне, нет в этом серьезного настроя, а только желание себе удобно сделать , мне кажется такое в отношения нормальные не перерастает. Хотя кто знает
Б´ю байдики• 29 августа в 08:07
Ответ дляЗалізний занавіс
Ва заморачиваетесь, я живу в очень большом городе и если кто-то рядом с моей работой, то встреча 15 мин на кофе в перерыв или после работы даже в рабочей одежде вполне нормально, тратить свой выходной на ненужные гуляния с неизвестно кем я не намерена.
а если чувак до 12 работает - вы тоже пойдете к нему на работу кофейку выпить, что бы не тратить день потом?
Б´ю байдики• 29 августа в 08:09
Ответ дляА вот недавно
Если он давно за границей то такой формат здесь норм
Я часто так на кофе бегала. Очень удобно
а мужчина не хочет подбежать в удобное время и место для женщины?
Видна міленіалка• 29 августа в 08:14
Ответ дляСкрипяСердцем
кто осилил мою простынь -тому большая благодарность и воздушный поцелуй
не..чувак н віделяет на єто время
Видна міленіалка• 29 августа в 08:17
Ответ дляСкрипяСердцем
он , в 10 можно, если машины нет остаться без транспорта или за такси 1500 заплатить
Б´ю байдики• 29 августа в 08:19
чувак обрадовался что она рядом от работы живет и не терпится ее охмурить, но делать особо ничего не хочет, кроме - ты подскакивай, познакомимся.
после знакомства ждите гостей на ужин с завтраком, уже же познакомились, можно и дальше
кураГАЛЯ• 29 августа в 08:26
разводит он Вас , разве не понятно.
Анонимарик• 29 августа в 08:28
Нормальный парень попался
Абсолютно адекватный
А вам бабам всё не так , время не то, место не то ,цветы не такие, ресторан не такой,ппц
Играю_на_кларнете• 29 августа в 08:28
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Та то його проблеми, чого ви маєте підлаштовуватись? Хай собі шукає далі. Якщо вам вже не ок, то це не ваш варіант.
младокошкина• 29 августа в 08:45
Автор, вы сходили? Как прошло?
Залізний занавіс• 29 августа в 08:45
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы встретились? Рассказывайте, нам же интересно!
Зліпок ступні• 29 августа в 09:09
Ответ дляСкрипяСердцем
А вам неинтересно? Это только он смотреть будет, а вы глаза закроете? Или вам благославление чужих людей нужно?
ПростоБелка• 29 августа в 09:26
Ответ дляВсіх підсаджую
Нафик нужно, скажем дружно.
100%
Сам сказал что ужин готовить надо потом - так вот сразу с автором и поужинали в каком то заведении. По ходу ещё и жлоб
Живчик-счастливчик• 29 августа в 09:39
Ответ дляА вот недавно
Тогда отдайте его другой
Он работает. Занят
Вам такой формат не подходит
А кто сказал, что он переписывается только с автором и у него нет других вариантов на СЗ ?) Просто не все согласятся в 11 часу ночи переться к его работе, чтобы попить с ним кофе. Так что автору никому его отдавать не надо. )
Живчик-счастливчик• 29 августа в 09:41
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор ну вы же знакомитесь на СЗ. Там и так конвейер. Но это не значит , что вы должны делать то, что вам не хочется.
Христя в тiстi• 29 августа в 09:42
Ответ дляАтиква
Дурак какой то. Почему Вы должны куда то собираться, ехать , чтоб он кофе попил и Вас глазами пощупал. А он не прифигел? И варианты ему не предлагайте. Вам сейчас не удобно и точка. Личные границы и самоуважение .
Вона живе поряд з його роботою. Їй не потрібно їхати. Це як до сусідки на каву збігати. До сусідки можна і без корони.
Христя в тiстi• 29 августа в 09:44
Ответ дляСкрипяСердцем
Він не буває відпочившим. Він завжди в милі.
Христя в тiстi• 29 августа в 09:51
Ответ дляВсіх підсаджую
Нафик нужно, скажем дружно.
Вони ще не бачили один одного. Про яку важность і пріоритети ви розповідаєте
Леопардові панчохи• 29 августа в 10:20
Не проблема встретиться ненадолго, выпить кофе. Но не в 22.00. это странно. Нормальный мужчина предложит днём встречу или не поздно. Если человек этого не понимает,то он странный. И выходные у него есть,но он занят. Нет интереса у него.и врёт скорее всего