СкрипяСердцем• 29 августа 2025
Девочки, помогите оценить ситуацию -стоит ли идти на встречу
познакомились на сз несколько дней назад, толком особо не общались, вчера переписывались и я сказала что живу рядом с его работой. Он работает в больнице. Он мне такой - о как хорошо совпало, я заканчиваю через 20 мин, приходи поедем выпьем кофе где-нибудь. Я теб домой потом завезу, не переживай. Это было уже около 10 вечера. Я ему говорю, я уже спать скоро ложусь, завтра рано на работу, какой кофе. Про себя подумала, - я ж не ссыкуха 18летняя, вдруг внезапно срываться бежать куда-то в ночь тусоваться посреди рабочей недели. Сегодня часа в 4 вечера пишет опять - мое предложение в силе, давай встретимся на кофе. Заканчивает он "сложно сказать когда, может в 9.30, может в 10". Я говорю ему - для меня это поздно. Он мне: я много времени не займу, выпьем быстренько кофе и все. Блин девочки, прошу вправить мне мозг, это у меня неадекватная реакция или это правда тупое предложение встркчи? у меня просто такое ощущение что меня вызывают быстренько прибежать на смотрины, чтоб он увидел как я выгляду и стоит ли дальше тратить на меня свое драгоценное время. Я прекрасно отдаю себе отчет что люди с этой целью и идут на первую встречу, но в этом случае все как-то прям явно и неприкрыто. Для полноты картины - мы оба украинцы заграницей, и оказалось что из одного города. Как-то так.
Всіх підсаджую• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Ну вы у него по важности где-то как вечерний кофе после работы...
Кстати, я например кофе вечером не пью, бо если выпью после 18:00 - потом до утра не засну. Вот такой эффект на нервную систему. Хотя чай (некрепкий) - мне норм.
Поэтому предложение выпить кофе в 22:00, да и вообще сама встреча в такое время, для мня более чем странная, особенно для первого свидания. И да, ему пофик на то, чтобы произвести впечатление, чтобы было время посидеть пообщаться: просто тупо по кофейку - и разбежались, не заморачиваясь. Беги ко мне, волосы назад.
Т.е. даже на первой встрече мужчина не собирается вкладывать в Вас свой ресурс - время. Я не говорю уже про пригласить куда-то в заведение, он что, тупо будет пить с Вами кофе в холле больнички из автомата по 10 грн.? Ну это уже совсем неуважение.
Или в первой попавшейся по пути кафешке 2 кофе закажет, чтоб не разориться не дай бог на ужин?
Занят на этих выходных - ок, увидимся в следующие, когда у тебя будет НА МЕНЯ время.
Кстати, живу в режиме ’есть работа - работай’ - это скорей всего не про хороший заработок, а про ’берусь за всё, что предлагают, чтобы было на что жить’. Тоже как бы не алё.
Не вижу за что зацепиться, что в мужчине должно привлечь. Врачи вроде как должны за границей более-менее зарабатывать, но пока по ходу это не про него. Ну и отношение к девушкам... Первым делом-первым делом самолёты,ну а девушки - а девушки потом.
Нафик нужно, скажем дружно.
Всіх підсаджую• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Не ехать, мне минут 10 пройтись. Жалею что сказала, честно я не думала что последует такое предложение. Я как-то думала человек захочет встретиться в выходноц, отдохнувшим, свежим. Ну вы поняли
Всё Вы правильно думаете. Идти куда-то в после 21:00, чтобы выпить кофе непонятно с кем, если завтра рано вставать на работу - чи не счастливил.
Всіх підсаджую• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Да вот у меня такое же ощущение от его слов. Пришла га форум разобраться, это я странненькая или он. Как вижу мнения разделились.
Однозначно он странный.
Добротная• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
да какое там на года. Я про сам формат. Обычно мужчины предлагают что-то типа давай прогуляемся, или сходим туда-то, или вот такое-то место/хорошая погода/еще что-то там. Не проблема даже если это через пару дней общения. Но тут ’подбегай я на тебя посмотрю быстренько’. Человека даже не парит как он будет выглядить после долгого рабочего дня, не заморачивается чтоб понравиться мне в первую встречу (работает в мед сфере, заканчивает поздно, сами понимаете). Ну как-то так.
Автор,вы все правильно думаете. Нахер вам этот,мягко говоря,странный парень? Вы ж знакомитесь ,наверное,для серьёзных отношений,для ухаживаний и тд. А тут с первых секунд гоп-стоп какой-то. Шлите его лесом.
И не когда не ходите на свидания первые в малолетние места и поздно и в авто не садитесь.
Вы просто на секунду подумайте что он модет сделать с вамм в машине своей. Завезти куда-то и элементарно изнасиловать. И просто вернётся вас домой и скажет молчать. И чтт вы будете делать? В полицию местную пойдете?
Всіх підсаджую• 29 августа 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
А как вы себе представляете сз...типо он листал-листал, влюбился в вас по фото и должен мир к ногам кинуть на первом свидании?
Да, это конвеер, и да надо выпить кучу кофе по 15 мин, чтоб потом пойти на нормальное свидание и то не факт, что не вылезет еще что-то неприятное.
Да, мой теперь уже муж, с которым мы познакомились на СЗ, шел на первое свидание с чёткой программой: пришёл с букетом, и до этого озвучил, что сначала погуляем, а потом проголодаемся и пойдём в ресторан перекусим. И да, до этого он видел только фото и слышал мой голос по телефону. И у нас была обоюдна симпатия.
На ’прибегай ко мне на работу, когда закончится моя поздняя смена - вообще не для меня, и не для него.
Добротная• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Ещё раз повторю-шлите его лесом.
Можно не буквально. А типа ’я виду ты очень занят,жаль. Будет время-звони/пиши.
короткопамятна• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Я бы забила на этого персонажа и искала другого, с более свободным графиком. На работу попить кофе я бы точно не бежала.
Добротная• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Кстати,зачем вы неизвестным людям в интернете рассказываете где живёте? Автор,вы честно говоря,даже элементарной безопасности в интернете не соблюдаете. Нельзя так. Я за вас волнуюсь даже
короткопамятна• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
ладно. Думаю схожу сегодня. Напишу потом сюда что получилось. Спасибо всем за комменты.
Простите, но нах вам этот хрен с горы, диктующий свои условия, сдался? Ради чего прогибаться?
З.Ы. Если сходите к нему, вангую, что будете сожалеть о том, что пошли. Когда все идет вот так, как у вас, ничем хорошим это в итоге не оборачивается.
короткопамятна• 29 августа 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Нафик нужно, скажем дружно.
Я вот, к примеру, вообще не люблю кофе и спонтанные встречи с первым встречным в предполночное время, а тем более когда мне бы заявили, что он меня может принять у себя в перерывах между работой и разбором вещей/готовкой. Сразу в блок.
Здесь еще бабоньки страшат автора, дескать, не примешь ’заманчивое предложение’ - останешься одна с 40 кошками. Не упусти свой последний шанс.
Крем для арбуза• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Почему вы должны к его работе идти интересно
А не он с кофе подойти к вашему дому
Злюка бобер• 29 августа 2025
Если бы он мне нравился, то, наверное, сказала бы Окей, заканчивай, бери кофе и подходи к моему дому (можно не прям четкий адрес, а где-то посредине между домом и работой его). Может у вас там кофейня или что-то такое рядом есть. Забирать бы его с работы не стала бы, вроде сначала ничего плохого в этом не увидела, но как по мне, нет в этом серьезного настроя, а только желание себе удобно сделать , мне кажется такое в отношения нормальные не перерастает. Хотя кто знает
Б´ю байдики• 29 августа 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Ва заморачиваетесь, я живу в очень большом городе и если кто-то рядом с моей работой, то встреча 15 мин на кофе в перерыв или после работы даже в рабочей одежде вполне нормально, тратить свой выходной на ненужные гуляния с неизвестно кем я не намерена.
а если чувак до 12 работает - вы тоже пойдете к нему на работу кофейку выпить, что бы не тратить день потом?
Б´ю байдики• 29 августа 2025
Ответ дляА вот недавно
Если он давно за границей то такой формат здесь норм
Я часто так на кофе бегала. Очень удобно
а мужчина не хочет подбежать в удобное время и место для женщины?
Видна міленіалка• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
кто осилил мою простынь -тому большая благодарность и воздушный поцелуй
не..чувак н віделяет на єто время
Видна міленіалка• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
он , в 10 можно, если машины нет остаться без транспорта или за такси 1500 заплатить
Б´ю байдики• 29 августа 2025
чувак обрадовался что она рядом от работы живет и не терпится ее охмурить, но делать особо ничего не хочет, кроме - ты подскакивай, познакомимся.
после знакомства ждите гостей на ужин с завтраком, уже же познакомились, можно и дальше
Анонимарик• 29 августа 2025
Нормальный парень попался
Абсолютно адекватный
А вам бабам всё не так , время не то, место не то ,цветы не такие, ресторан не такой,ппц
Абсолютно адекватный
Играю_на_кларнете• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
я спросила, вот его ответ
Та то його проблеми, чого ви маєте підлаштовуватись? Хай собі шукає далі. Якщо вам вже не ок, то це не ваш варіант.
Залізний занавіс• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы встретились? Рассказывайте, нам же интересно!
Зліпок ступні• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
А вам неинтересно? Это только он смотреть будет, а вы глаза закроете? Или вам благославление чужих людей нужно?
ПростоБелка• 29 августа 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Нафик нужно, скажем дружно.
100%
Сам сказал что ужин готовить надо потом - так вот сразу с автором и поужинали в каком то заведении. По ходу ещё и жлоб
Живчик-счастливчик• 29 августа 2025
Ответ дляА вот недавно
Тогда отдайте его другой
Он работает. Занят
Вам такой формат не подходит
Он работает. Занят
Вам такой формат не подходит
А кто сказал, что он переписывается только с автором и у него нет других вариантов на СЗ ?) Просто не все согласятся в 11 часу ночи переться к его работе, чтобы попить с ним кофе. Так что автору никому его отдавать не надо. )
Живчик-счастливчик• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор ну вы же знакомитесь на СЗ. Там и так конвейер. Но это не значит , что вы должны делать то, что вам не хочется.
Христя в тiстi• 29 августа 2025
Ответ дляАтиква
Дурак какой то. Почему Вы должны куда то собираться, ехать , чтоб он кофе попил и Вас глазами пощупал. А он не прифигел? И варианты ему не предлагайте. Вам сейчас не удобно и точка. Личные границы и самоуважение .
Вона живе поряд з його роботою. Їй не потрібно їхати. Це як до сусідки на каву збігати. До сусідки можна і без корони.
Христя в тiстi• 29 августа 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Він не буває відпочившим. Він завжди в милі.
Христя в тiстi• 29 августа 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Нафик нужно, скажем дружно.
Вони ще не бачили один одного. Про яку важность і пріоритети ви розповідаєте
Леопардові панчохи• 29 августа 2025
Не проблема встретиться ненадолго, выпить кофе. Но не в 22.00. это странно. Нормальный мужчина предложит днём встречу или не поздно. Если человек этого не понимает,то он странный. И выходные у него есть,но он занят. Нет интереса у него.и врёт скорее всего