Стильна штучка• 29 августа в 12:32

Аферисты?? Что мне делать?

Люди добрые - ситуация ,только что 10 мин назад звонок - Женщина утверждает что заказала у меня на фейсбуке ! ( меня нет вообще на фейсбуке)

Заказала мясорубку ! ( я вообще не торгую техникой нигде)

Типо наложенный, но пошла не она а её соседка ! И типо посылку не смотрел,домой забрали и вот она открыла а там мясорубка но какая-то фиговая.

И вот она мне претензии мол я у вас заказала , я говорю что вообще не торгую техникой . Спрашиваю чьи данные на посылке и внимания ТАМ мои данные моя фио.

Я в шоке ?? Новая почта налажала и перепутала наклейки? Говорю почему не проверили на почте ?? Она типо после операции забрала соседка. Не разрешили смотреть. И все я пишу мол заявление в полицию. Я ей говорю пишите, это какая-то афера. Говорю сделайте скрины с фейсбука ,переписки, вашего заказа , тел который ей звонил для подтверждения заказа ( она сказала что звонила девушка ) .

Что мне делать ??кто мог воспользоваться моими данными?? Еще и так подло? Хотя была же наложка ,могла и проверить на почте .

Или эта тётка и есть аферистка??

Какие мои действия ,если вдруг реально будет заявление на мои данные ?? Там же и фамилия и имя и тел.

И что самое интересное я ровно 3 дня как оформила ФОП- но деятельность еще не вела. Жду перехода на единый.

Может ли это быть афера с новыми фопами?я как только зарегистрировалась мне все банки написали приветствие, все написали приглашения оформить карту у них, мало того какая-то контора даже на почту написала письмо . Откуда они узнали данные телефона и почты, неужели реестр налоговой доступен всем??

И может ли быть это все связанно? Как защитить себя ?
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:33
Кто был в такой ситуации или слышал . Какие мои действия ,если реально это все правда и она напишет заявление??

Могу ли я сделать запрос на новую почту когда эту посылку отправляли КТО был на видео ?? От кого они приняли посылку ??
Бандитка Сью• 29 августа в 12:33
Заблокируйте и не парьтесь
Пишна молодиця• 29 августа в 12:34
Фото пусть даст ттн. Позвоните на горячую линию НП и выясните.
Моя улюблена страшко• 29 августа в 12:34
В блок и пока
Инстагра_мерша• 29 августа в 12:34
вы не отправляли? ну и забудьте
пусть тетка на фейсбуке и разбирается
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:35
Ответ дляИнстагра_мерша
вы не отправляли? ну и забудьте
пусть тетка на фейсбуке и разбирается
Кончено нет я вообще не торгую техникой. И меня нет на фейсбуке
Ищу-брожу• 29 августа в 12:35
Доречі, а ви не бачите цю посилку у додатку нової пошти?
Бо якщо номер ваш і дані ваші, то має світитися
Ответ дляИщу-брожу
Сейчас посмотрю.
Ищу-брожу• 29 августа в 12:36
Перше що вам треба зробити, це заспокоїтись
ХтоЯкщоНеЯ• 29 августа в 12:36
Ответ дляСтильна штучка
якщо з вашого номеру ттн то ця ттн повинна бути в вашому кабінеті НП. Чи ви оформили фоп а кабінетом нової пошти не користуєтесь? Якщо нема там посилки то номер відправника не ваш, а тьотка розводіла.
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:37
От меня нет такой посылки в новой почте . Только те которые я отправляла реально. И людям которых я знаю.
Капитошечка• 29 августа в 12:38
Скорее всего аферистка тетка. Типа вы испугаетесь полиции и денег ей дадите.
Бесконечность-не предел• 29 августа в 12:38
Заспокоїтися, заблокувати, видалити тему, відволіктися, забути.
Як ви, така вразлива, взагалі бізнесом вирішили займатися?)
Продаю витрішки• 29 августа в 12:39
Ответ дляСтильна штучка
ну так выдохните, как вы работать планируете ? если на каждый звонок разводил будете в обморок падать?
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:39
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
На новой почте Новопей я еще не регистрировала . И деятельность как фоп не веду еще. Я даже эти дни ничего никому не отправляла и платежи не принимала. Жду 1.09 чтоб перевели на единый. Потом оформлю Новопей на новой почте.

Но просто обычные посылки которые были все о меня до оформления фоп. Вме реально мои. Нет никого чужого и никакой мясорубки ))
Значит надо• 29 августа в 12:41
Ответ дляСтильна штучка

Ще попросіть подивитися у фейсбуці по вашій ПІБ, може тезка є, або ваше фото викрали з інстаграму (як приклад) і ведуть від вас продажі.
Дую на вітер• 29 августа в 12:42
Ответ дляСтильна штучка

Не паникуйте и главное- ни той тетки, никому по телефону никакие свои личные данные не давайте. А то вы на таком стрессе, что вам сейчас позвонят, скажут, что из полиции и вы такого наболтаете, что и без дома останетесь
ХтоЯкщоНеЯ• 29 августа в 12:42
Ответ дляСтильна штучка

Якщо номер на який телефонує тьотка є номером на який оформлений кабінет НП і там нема ТТН з якоюсь масоруюкою і наложкою то тьотка вас розводить. Телефонуйте і кажіть що вже йдете в поліцію писати на неї заяву і нова пошта надасть докази що ви нічого не відправляли.
Ищу-брожу• 29 августа в 12:42
Більшість схем грунтуються на тому що людина буде панікувати.
Тому видихайте, можете зайти на сайт кіберполіціі, написати заяву (детально викласти усю доступну вам інформацію), хай жіночка, коли наступного разу вам набере, буде вражена вашою оперативністю і клієнтоорієнтованістю😁
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:43
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Немає.
Анонім Секретар• 29 августа в 12:43
Ответ дляСтильна штучка
Ну то й розслабтеся. Мало хто чим марить
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:44
Спасибо всем большое. Да я немного нервничала. Так как никогда никого не обманывала, а тут такое заявление и ещё в мошенничестве.
Смешнюча• 29 августа в 12:45
Ответ дляСтильна штучка
Значит та тетка и есть аферистка, забейте и не переживайте
КаРаКаТиЦа• 29 августа в 12:50
Ответ дляСтильна штучка
у вас есть кабинет новой почті? там же нет посілок
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:51
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Там есть только те которые я отправляла реально и тем кого я знаю.

Других людей и посылок нет !
КаРаКаТиЦа• 29 августа в 12:52
Ответ дляСтильна штучка

автор единственное, ваши ФИО могли взять для регистрации ещ´ одного кабинета на НП. у меня личніе 2 акка только на разніе телефоні оформлені. возможно е´ обманули и она нашла вас по фио в фейсбуке думая что єто ві
В моїй хаті моя правда• 29 августа в 12:52
Сами напишите заявление в полицию на кражу личных данных. Узнайте и ее ФИО, чтоб в заявлении написать, что воспользовались вашими данными для аферы
автор Стильна штучка • 29 августа в 12:53
Слушайте если это наложка - то должны же прийти деньги?? Она же тпо выкупила посылку. А деньги должны же прийти по тел. Который указан в посылке . А там мой тел.
КаРаКаТиЦа• 29 августа в 12:53
Ответ дляСтильна штучка
телефон ваш? странно
Коко Шанель• 29 августа в 12:53
Ой, автор. Реально забейте. Полиция, киберполиция, приватбанк никто ничем не занимается при ущербе 10000. Кроме как покрывают мошенников и те дальше разводят людей.
В жизни б не поверила, что в опоату частями можно нарваться на мошенников, пока сама не столкнулась
И самое противное, что оно продолжает дурить людей, банк и полиция не блоканули этого фоп. Сказали ждать суда