Астановитесь• 29 августа в 15:59
Фонды классов
Как надоели эти фонды созданные родителями, то сдай на подарки учителям, то сдай на нужды класса, вода , веник совок , моющие для пола, ремонт за свой счёт сделайте купите краску и придите покрасте. Господи когда эта побераловка закончится ? Эти активистки мамы тоже вечно, а давайте там сдадим, а давайте там сдадим. Надоели
Астановитесь
• 29 августа в 16:02
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Родком головного мозга неизлечим, к сожалению.
Просто напрягает, когда говоришь что это не законно, начинаются упрёки :’ну это же для вашего ребенка’. Мой ребенок не забирает это домой к себе, значит это для школы так как оно там остаётся.
Шукаю стакан• 29 августа в 16:03
Смотря сколько собирают,у нас небольшие суммы.Например,сделать генеральную уборку,то я лучше сдам деньги,чем идти убирать в классе.А на подарок для учителя мне не жалко.
Астановитесь
• 29 августа в 16:03
Ответ дляШукаю стакан
А мне жалко на подарок учителя, так как это взятка я считаю, тем более что у нас конверты вечные. Меня с каждым праздником на работе не поздравляю и конверты не суют
ЯяяКакаджамбо• 29 августа в 16:05
Ответ дляАстановитесь
Понимаю. Но у нас более менее адекватный родком. Лишнего не собираем. Только самое необходимое.
Астановитесь
• 29 августа в 16:07
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас то сладости детям, каждый праздник сдай, то подарки им как будто бы они бедные несчастные ни сладостей ни подарков не видели
графиняВишенка• 29 августа в 16:08
Ответ дляШукаю стакан
Вам не шкода, ок. Нічого терирозувати і присоромлювати тих, кому це непотрібно (я останнє слово разів 10 писала і витирала, поки підібрала корректне
)
Астановитесь
• 29 августа в 16:10
Ответ дляШеллар
Не здаю, із проблемою наявності віника до завгоспа, а подарувати вчителю можу тільки дирку від бублика. Свою позицію озвучила ще в перший день, тому ніхто із протягнутою рукою не лізе.
От подарков я отказалась, а вот от фонда класса нет, так как мой ребенок тоже может и воду брать оттуда которую они покупают, они же ему не скажут ’тебе нельзя твоя мама не сдавала’.
Тумба-юмба• 29 августа в 16:10
Ответ дляАстановитесь
Так не сдавайте, у меня так было, шёл в 1 класс интеллект, собрали все по 1.500 грн, всё вроде, а потом как началось во 2 классе, как ни приведу с утра, так добрый день бесконечно сборы, то на шкаф, то на вешалку, короче на всё, хотя класс был меблирован всем но не новым, в итоге я просто закатала скандал, орала на всю школу, меня успокоили и сказали что это всё добровольно
Сейчас мой внук в Америке, закончил 8 класс, перешёл в старшую школу, ничего нигде никогда не сдавали там и не покупали, наоборот школа даёт айпад.
Мрії у вирії• 29 августа в 16:14
Ответ дляТумба-юмба
Вот видите вы сами сказали, что школам дают бюджеты, и они уже обеспечивают учеников необходимым. У нас же только антисептик и мыло бесплатно школа дает, фонтанчик с водой бесплатной в столовке, вот и всё. Одна техничка на 2 этажа, поэтому и приходится доплачивать за уборку получше и воду в классе. Канцелярией никто не обеспечивает в полном обьеме, все учебные материалы покупают родители, нам бесплатно выдали только 1 букварь.
Я бы не сравнивала Украину и сша, они же там налоги платят все как миленькие, отсюда и обеспечение школ
Тумба-юмба• 29 августа в 16:16
И что удивительно, я в пригороде Киева живу, встречаю мам из школы нашей, все возмущаются, недовольны поборами, и тд но молча несут и сдают. Хотя это добровольные взносы, кто-то может сдать на теже шторы, тюли и тд а у кого-то нет денег, цены сейчас в Украине зашкаливают на всё. И зачем меблировать класс, когда ты там пару лет поучиться, и то то каникулы, то дистанционно и тд.
Губи з філером• 29 августа в 16:18
мы всегда сдавали на нужды детей, на эти деньги у них были допзанятия по англ, вода, экскурсии, тематические праздники с чаепитием. Единственное против чего я всегда была, чтобы всем этим пользовались те, кто не сдает. Мне пофиг почему они не сдают, это их позиция, они нищеброды, они многодетные и т.д., я против чтобы хоть одна моя копейка была потрачена на ЧУЖОГО ребенка. Учителям на подарки не жалко, они получают копейки за свой адский труд.
Астановитесь
• 29 августа в 16:19
Ответ дляГуби з філером
Вот именно что у нас такого нету, в школе если бы было то было бы не жалко, а не на нужды покрасить класс и купить веник туда же
Я такая - жду трамвая• 29 августа в 16:20
Я не проти здати на необхідне. Але ще не почався рік і в батьківській групі почали скидати квитанції, хто вже здав. Хто з ким і коли узгодив суму - невідомо. По 4 тис здають. І це точно не востаннє до кінця року.
Мрії у вирії• 29 августа в 16:20
Ответ дляАстановитесь
нам тоже сказали купить веник с совком, потому что дети игрались и сломали его 😏
Придется покупать
Астановитесь
• 29 августа в 16:20
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ого у вас класс миллионеров?
Губи з філером• 29 августа в 16:21
Ответ дляАстановитесь
Это как был тот показательный случай на всю Украину. Когда мамаша пожлобилась сдать деньги и ее ребенку не дали кусок торта, Так раздули на всю страну. А какого фига родители других детей должны со своего кармана кормить и поить таких детей. Надо было вообще не приводить своего ребенка на тот праздник или четко объяснить ей, что мамаша жлоб, и на чужой каравай рта не разевай.
Мрії у вирії• 29 августа в 16:21
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
4 это на весь учебный год?))
Астановитесь
• 29 августа в 16:21
Ответ дляМрії у вирії
Придется покупать
У нас совок истрепался просто. А школа выделить не может, то купить бумагу в класс и заучу в кабинет. Это вообще капец уже
Я такая - жду трамвая• 29 августа в 16:21
Ответ дляАстановитесь
Ого у вас класс миллионеров?
Да ні… звичайні люди
Тумба-юмба• 29 августа в 16:22
Ответ дляМрії у вирії
Не в налогах дело, а в отношении государства к своим гражданам, налогов как раз хватает сполна, просто они воруют их, например все оккупированные территории финансируются, жкх, зарплаты чиновникам, это миллиарды гривен ежегодно. А клумбы, дороги в прифронтовых городах, местные жители удивляются просто, идёт отмывание денег внаглую.
Я такая - жду трамвая• 29 августа в 16:22
Ответ дляМрії у вирії
4 это на весь учебный год?))
Ні. На 1 семестр
Астановитесь
• 29 августа в 16:22
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ні. На 1 семестр
Точно что миллионеры😬
Я такая - жду трамвая• 29 августа в 16:23
Ответ дляАстановитесь
Точно что миллионеры😬
Ага. Міліардери))
Я вам більше скажу, багато хто за кордоном і вчиться онлайн) тобто віником умовним точно не користується
Стильна штучка• 29 августа в 16:23
Сходіть самі зі своїм віником поприбирайте, потім заберете назад.
Покорительная• 29 августа в 16:24
Ответ дляМрії у вирії
Придется покупать
Я в минулому році так лінійку купляла, було їй 100 років, коцана-перекоцана, але у малого поломалася, то прийшлося купляти, ледве знайшла по Києву
Мрії у вирії• 29 августа в 16:24
Ответ дляТумба-юмба
И это тоже, вы правы!
Видимо, образование и медицина это что-то вторичное для населения
Поэтому фонды и существуют как форма самоорганизации в таких неблагоприятных условиях
Мрії у вирії• 29 августа в 16:26
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ні. На 1 семестр
Я бы хотела посмотреть на статью расходов )
Наверно, вы много на подарки сдаете
Я такая - жду трамвая• 29 августа в 16:27
Ответ дляМрії у вирії
Наверно, вы много на подарки сдаете
Да я б теж хотіла подивитися)
Подарунки всім- це святе