Вот Она Я• 29 августа 2025

Сидят на пособии и путешествуют

Смотрю тик-ток, попадаются наши украинцы в Германии, которые сидят на Джоб центре и периодически летают на отдых. И у многих машины есть, хотя налог, страховка, ремонт и тд вроде как денег стоит. А тут пишут многие, что пособие маленькое и его впритык хватает. Как так? 😳
Хи хи, ну ну• 29 августа 2025
Часто наши подрабатывают неофициально (ногти, ресницы и тд)

Некоторым дополнительно родственники из Украины помогают.

Знакомая, которая в Германии, недавно с двумя детьми ездила в Италию. Но деньги получила на это от мужа с Украины.

Часто мужья, родственники нашим дополнительно денег дают).
Хи хи, ну ну• 29 августа 2025
Ответ дляВорожу на каві
Может это диалект местный у вас, потому что правильно без западающих букв, таки пфлеге)))
Флеге )))
Именно ´флеге´.
Хи хи, ну ну• 29 августа 2025
Ответ дляВорожу на каві
Пфлегединст он же Pflegedienst)))
Флегединст)
Хи хи, ну ну• 29 августа 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Апартаменты 42 метра квадратных, номер трёхместный, где то 700 евро (600 метров от пляжа, 700 метров от центра), с парковкой в подземном паркинга в цене и с кондиционером в номере, большим балконом. Постельное я везла с собой. Через букинг. Бибионе. Проезд мне вышел 120 евро своей машиной (600 км + немного на виньетки). 180 евро на продукты, готовила сама, но мы три девочки. 6 суток.
Прикольно
как тебе такое илон маск• 29 августа 2025
Ответ дляКидстаффовна
Признайтесь честно. Вас что зависть мучает?
Почему люди должны себя сдерживать для покупки авто?
Покупка авто в Германии разрешена при получении помощи в деньгах.
Честно - это самый мой большой страх быть иждивенкой,, особенно чужих людей. В Украине у меня все более чем хорошо - вой бизнес, работаю.
Хи хи, ну ну• 29 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я їжджу. Мені чоловік це оплачує. Він в Україні
Так многие.
Ванна Тазиковна• 29 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Там тоже есть инвалидность. 2700 в месяц пособия на семью. Плюс 2000 раз в году на инвалида, плюс ок 1500 раз в году доплата. И все расходы по инвалиду за счёт государства. И полностью бесплатное жилье. Затраты- одежда, питание, бензин.
Какая страна?
Кидстаффовна• 29 августа 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Зачем на себя это цеплять? Если Вам так комфортно, то работайте и не обращайте внимания на других.
Или же, если смотрите на других, то поменяйте свою жизнь на такую же.
Я тоже работала в Украине, свой бизнес и т.п. Но все поменялось. Есть плюсы, но есть и минусы. Плюсов больше.

И реально мне очень обидно за людей в Украине, за то что сейчас чем дальше, тем сложнее.
Гола з конопель• 29 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Мы купили с пособия машину, но в поездки не ездили и жёстко экономили. Сейчас оба работаем.
А Джобс центр знає про це?
Пез Году Неделя• 29 августа 2025
Знаю одну біженку в Німеччині, виїхала з Донецьку в 2022му, отримує виплати, але основний дохід має від дітей, які в Києві живуть. То вони їй кидають пару тисяч євро на карту, вона собі подорожує «скромно»
Про-російчька, радіє як Київ обстрілюють, але в той же час боїться, шо щось з її дітьми може статись🤷🏻‍♀️
размахер• 29 августа 2025
Часто люди не путешествуют, потому что не умеют организовать путешествия по адекватной цене, а не потому что реально дорого. Среди моих знакомых много тех, что даже используют гугл карты с трудом, не говоря уже о том, чтобы найти транспорт и купить билеты. Хотя в гугле все написано. Я ищу и читаю информацию в гугл, подбираю билеты на транспорт и отель. Даже никакому турагенту не переплачиваю. Включаю гугл карту и gpt chat, где можно выбрать туристические места, увидеть их рейтинг и отзывы (чем больше отзывов - тем более популярно место).
На пів ставки• 30 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
На самом деле она не шаровик, абсолютно
Химик со всеми дипломами, долго работала в фарме. Германия приняла все её дипломы и стаж, специальность очень актуальная, но язык должен быть на уровне. На этом - ей открыли все доступные условия для изучения.
Но, тут напишут, что угодно, не зная ситуации
а вы знаете тонкости как она подтвердила диплом? кто ей помогал в этом вопросе?
На пів ставки• 30 августа 2025
Ответ дляКто крайний?
Тоже в шоке. Хотя я работаю в Германии и давно никакого пособия не получаю. Аренда, услуги,еда , трошки шоппинг иногда. Целый год отпахала и этим летом только 6 дней моря смогла оплатить.
и я в шоке .... и честно обидно за работающих в Германии. Моя дочь пашет на работе и зарплата хорошая а еще если премия и она накладывается на зарплату то налог забирается до 50 %. И ей некогда мониторить дешевые рейсы . И аренду большую платит и еще за год доплатила за коммуналку 1 000 евро.
Пешеходик• 30 августа 2025
Что за хейт. В чем проблема. Мы с мужем на курсах, двое детей в школе. Германия. Из дохода только пособия. Экономим. Но не прямо конечно хлеб и вода. Но ничего лишнего не покупаем. Сейчас в Бенидорме Испания. Билеты и апартаменты 2 тысячи на 12 дней. На продукты бюджет около тысячи. Результат экономии за пол года. Почему и за что мне должно быть стыдно? Мне что сэкономленные деньги автору подарить чтобы его жаба не душила?
Попразендовна• 30 августа 2025
Ответ дляДівка в намисті
Кроме страховки ещё налог на дороги и ежегодное обязательное техобслуживание
Где?
Суцільна зрада• 30 августа 2025
Ответ дляГола з конопель
А Джобс центр знає про це?
Конечно, допустимая сумма не превышена.
Ворожу на каві• 30 августа 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Флеге )))
Именно ´флеге´.
Как будт лошадь? Фед? Не пфед?
Добра, коли сита!• 30 августа 2025
Ответ дляГола з конопель
А Джобс центр знає про це?
А Вы знаете, что ДЦ очень приветствует покупку авто? С ним шансы найти работу выше, т.к. много компаний в местах, куда иолько на авто. И интересно, что дц может также помочь с его покупкой.
Любовь Калистратовна• 30 августа 2025
Ответ дляНу шо не так?
Здайте контакти проживання. Бо нам на 3 тища тільки житло вийшло.
Відкриваєте букінг і дивитеся відповідно до ваших вподобань.

У нас отель не був звісно vip класу, але достатньо пристойний.
Фото для прикладу.
В вересні там ще зазвичай сезон, ціни за 6 днів в гривнях.
Ну шо не так?• 30 августа 2025
Ответ дляПешеходик
А ви знаєте, що працююча родина навряд чи зекономить за півроку на Бенідорм?
Саме тому може автор і обурюється. Вона не знає реалій Німеччини, в яких непрацююяі живуть краще працюючих.
автор Вот Она Я • 30 августа 2025
Ответ дляПешеходик
За пол года 3 тысячи евро?
автор Вот Она Я • 30 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Конечно, допустимая сумма не превышена.
А они декларировали эти деньги?
Khmelnichanka• 30 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Так, знаю випадки , коли ДЦ давав необхвдну суму на виплату (без відсотків), а також навіть - коли просто виділяв людям кошти на купівлю авто. Але там дійсно була родина, яка жила в сільській місцевості з поганим транспортним сполученням, і мала бажання повноцінно працювати.
Пешеходик• 30 августа 2025
Ответ дляВот Она Я
За пол года 3 тысячи евро?
Две. Примерно 300 евро в месяц. Если учесть что на четверых около 2 тысячи пособие. Вполне выполнимо. Тысяча на еду это из текущего пособия. Останется тысяча на вторую половину сентября на еду, но уже в Германии. Т к живем в апартаментах, готовим сами. Продукты в макетах дешевле на 20 30 процентов чем в Германии. Я не понимаю степень вашего негодования.
Пешеходик• 30 августа 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Все такие умные. Вы думаете нам прямо в кайф. Если что мы на атомной всю жизнь инженерами проработали (20 лет). Конечно я буду пытаться тут по максимуму выучить язык а только потом искать работу. в Украине были бы бомжами. А а Германии хотя бы иждивенцы.
Суцільна зрада• 30 августа 2025
Ответ дляВот Она Я
А они декларировали эти деньги?
Зачем их декларировать? Джобцентр и так видит сколько на счету, периодически подаёшь выписки.
автор Вот Она Я • 30 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
15 тысяч на счету?
автор Вот Она Я • 30 августа 2025
Ответ дляПешеходик
Просто интересно))
Суцільна зрада• 30 августа 2025
Ответ дляВот Она Я
15 тысяч на счету?
Зачем столько? Машина стоит 5 тыс.
автор Вот Она Я • 30 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Зачем столько? Машина стоит 5 тыс.
Писали выше , что от 7.5 до 15 получатели пособий покупают машины.