Вот Она Я• 29 августа в 18:53
Сидят на пособии и путешествуют
Смотрю тик-ток, попадаются наши украинцы в Германии, которые сидят на Джоб центре и периодически летают на отдых. И у многих машины есть, хотя налог, страховка, ремонт и тд вроде как денег стоит. А тут пишут многие, что пособие маленькое и его впритык хватает. Как так? 😳
Совбез• 29 августа в 20:42
Ответ дляВорожу на каві
Ни в какой))) инвалидность в классическом понимании, как у нас здесь не оплачивается. Оплачивается уход за человеком с инвалидностью. Но инвалидность можно даже не иметь, но нуждаться в уходе, такое тоже оплачивают. Просто украинцы по свойски здесь у ходовые деньги называют инвалидными, потому что в повальном большинстве обычно уходом пользуются инвалиды.
Ну не все аутист инвалиды, и интересно, дают ли таким детям
Ворожу на каві• 29 августа в 20:43
Ответ дляСовбез
А меньше есть муж не пробовал?
Нет, не пробовал, а зачем?
Совбез• 29 августа в 20:43
Ответ дляВорожу на каві
Нет, не пробовал, а зачем?
Чтобы семье на путешествие хватило
Ворожу на каві• 29 августа в 20:44
Ответ дляСовбез
Дают, аутист требует очень много времени и внимания мамы
Ворожу на каві• 29 августа в 20:45
Ответ дляСовбез
Чтобы семье на путешествие хватило
Нам хватает, мы не жалуемся и без «пробовать меньше есть».
Khmelnichanka• 29 августа в 20:45
Ответ дляВорожу на каві
Град занижают всегда. Это правило у них такое. Оспаривать тоже можно по разному. Я видела очень разные видершпрухи и честно говоря, некоторые из них мало о чем говорили. И если на такое оспаривание не повысили град, вполне справедливо. Но бывают конечно и исключения из серии личной неприязни с первого взгляда, такое тоже видела, но это все-таки редкость…
У меня просто сейчас решается вопрос по одному взрослому ребенку (первичная подача). Думаю - откажут в граде. Оспаривать не буду, хоть и не согласна :).
А вот по второму ребенку (тоже типа взрослому)))) - нужно пригласить комиссию для оценки добросовестности ухода и подтверждения града. Вот тут волнуюсь. Если снизят , то буду оспаривать, так как изначально чуть недооценили, но я тогда не возражала, была благодарна и за то, что дали. . А теперь переживаю , не снизят ли еще )))))
Ворожу на каві• 29 августа в 20:53
Ответ дляKhmelnichanka
Вам его в первый раз уже заведомо занизили. Это повсеместная практика и поздние переселенцы об этом нам подсказывают. Прислушивайтесь к их советам. Они оооочень много лазеек знают. Настойчиво вам рекомендую оспаривать по каждому пункту. Я просто взяла медицинский отчет и по каждому пункту, по которому была несогласна оспорила. Старалась чтобы при этом мое опровержение было не на 50 листов, которые никто читать не будет)))) а кратко и в самое «яблочко». И скажем так, не бояться утрировать. Типо если ваш «инвалид» из 10 раз 4 раза пописает в унитаз и не промажет, то не стоит об этом упоминать при комиссии. Нужно говорить что промазывает все 10 раз да еще и размазывает по стенам (пример привела условный, для понимания).
Я помню, что у вас вроде бы трое детей. Подавайте на комиссию и первично и видершпрухт пишите, не бойтесь. Подтверждение града, это тетка которая прибегает на 2 минутки бумажульку в страховую написать? Там нечего волноваться, она чисто формально спросит как дела и нет ли изменений у вас и все)))
Ну и не бойтесь снижения и возьмите на заметку, особенно если диагнозы на сколько я помню у ваших детей связанны с психиатрией, там же непаханное поле для маневров!
Ворожу на каві• 29 августа в 20:57
Ответ дляKhmelnichanka
Если некоторые из детей старше 18-ти, подавайте в опекунский суд и становитесь оф опекуном. Это еще +450€ в год.
Кидстаффовна• 29 августа в 20:57
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вам не стыдно было брать деньги у чужих людей так долго, что успели отложить на машину, не необходимое? Вот без подъеба, хочу понять психологию таких людей.
Глупый вопрос. Я в Германии тоже. Почему должна людей волновать совесть? Это условие проживания тут. Учитывая сумму помощи, люди как хотят так и тратят.
Машины тут дешевле купить, чем в Украине. Но страховка тут дороже. Автомобиль купить разрешено на сумму не более 7тыс €, если я правильно помню.
Мы ещё не купили авто. Планируем купить, когда будем работать.
Сейчас я путешествую с друзьями на их машине и сумму на бензин делим. Это очень экономное путешествие, но эмоции отличные.
Ворожу на каві• 29 августа в 20:58
Ответ дляКидстаффовна
Уже в пределах 15к€ можно покупать машину
Ворожу на каві• 29 августа в 21:00
Ответ дляKhmelnichanka
И еще изучите момент с VHP. Крутая штука. Обратите свое внимание именно на почасовое VHP, когда идет сохранение оплаты Pflegegeld
Khmelnichanka• 29 августа в 21:03
Ответ дляВорожу на каві
У меня двое детей, но на Советчице ходят слухи и о третьем, о котором я не имею понятия )))))
Спасибо Вам огромное!
Вы попали в точку.
Это я про пописы и и унитаз (прошу у всех прощения за детали).
Потому что реально промызывает 10 из 10, и стены мою каждый день, и еще «туалетные сюрпризы по-большому» нахожу в шкафу, за мебелью и т.п.
Все аккуратно замотано в наволочки и вещи из шкафа ))))))₴.
Ну и с остальными нюансами мне не скучно.
У нас 3 град сейчас.
А вот по аторому ребенку очень спорная ситуация, все врачи сами не знают, что рекомендовать, так случай сложный для оценивания ))))).
И это при том, что у человека больше 20 госпитализаций в год по скорой.
Но там, скорее всего, будет отказ в граде, но посмотрим.
Спасибо Вам, и здоровья вашим близким!
Спасибо Вам огромное!
Вы попали в точку.
У нас 3 град сейчас.
Спасибо Вам, и здоровья вашим близким!
Зам. зав. Анонима• 29 августа в 21:06
Ответ дляЛукава Кішка
А она бежала в Германию от опасности и смерти, или чтобы позволить «поездочки»?)
Мне психолог и участковый по состоянию здоровья прописали поездки и солнце . Это лечение !
Кидстаффовна• 29 августа в 21:07
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это одна природа отсутствия стыда и оправдания своей непорядочности.
Признайтесь честно. Вас что зависть мучает?
Почему люди должны себя сдерживать для покупки авто?
Покупка авто в Германии разрешена при получении помощи в деньгах.
Ворожу на каві• 29 августа в 21:11
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо Вам огромное!
Вы попали в точку.
У нас 3 град сейчас.
Спасибо Вам, и здоровья вашим близким!
Спасибо Вам огромное!
Вы попали в точку.
У нас 3 град сейчас.
Спасибо Вам, и здоровья вашим близким!
20 госпитализаций в год и отказ по граду? Не может быть… диагноз по психиатрии?
Тот ребенок, который уже с 3 градом, оспаривайте! Это 100% 4 град! Зря не оспаривали! Очень зря.
Если у обоих детей диагнозы по психиатрии, по первому уверенна град дадут, не бояться и подаваться. Не забывать утрировать и сгущать краски. Психиатрия, это же такое поле для разгула! Там можно крутить-вертеть как хочешь и никто это не проверит…
АнтиТанкист• 29 августа в 21:14
Ответ дляПопразендовна
Какие молодцы, наши соотечественники.
Пусть все и дальше будет у них отлично!
Да, розкрутіть фріців на повну, за дідів так сказать мстя)
Кидстаффовна• 29 августа в 21:15
Ответ дляВорожу на каві
Вообще супер. Но мы пока с мужем не решили покупать. За страховку много платить в месяц. Пока для нас это лишние расходы.
Думала из Украины забрать автомобиль, но на год наверное нет смысла, а потом переоформить надо на немецкую, это тоже геморрой с оплатой.
Khmelnichanka• 29 августа в 21:15
Ответ дляВорожу на каві
Комиссия по второму ребенку уже была.
И совпала с периодом «просветления» .
А так как ребенок уже 18-ти летний, то вопросы задавали ему, а не мне.
Ребенок рассказал о том, что полностью самостоятелен, не нуждается ни в чьей помощи, а может сам помочь другим )))))).
Диагноз по психиатрии, да.
Их там несколько.
Но человек не признает, что имеет проблемы, так как критически мыслить не может по обьективным медицинским причинам.
Но то такое :).
Мы невольно зафлудили тему ))))).
Хотя и подняли ее своими комментами :)
И совпала с периодом «просветления» .
Диагноз по психиатрии, да.
Их там несколько.
Но то такое :).
Мы невольно зафлудили тему ))))).
Хотя и подняли ее своими комментами :)
АнтиТанкист• 29 августа в 21:16
Ответ дляМадам Подлинник
Моя сестра на пособии в Германии, так как учит немецкий, её специальность там нужна и двое детей
летом у неё были каникулы официальные, едь куда хочешь - и помощь на отпуск и с детьми, по сумме не знаю, они летали в Италию
Я щиро радуюсь, правда.
Хочу щоб всі наші люди отримали хороше життя, якщо доля так нас бортанула
Я вся ваша• 29 августа в 21:16
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ви така цікава
Машина дуже різне поняття
Наприклад в Норвегії Ніссан Ліф можна взяти і за 2500€, в оренда квартири в цоколі на родину 2000€ за місяць
Соціал в Норвегії платять довго, але за це треба ходити на ’практику’ тобто повноцінна робота від центру зайнятості і тут це дитячі садки, викладка товару в магазині та роботи на фермах. При цьому це не рахується, як робота, в рахується, що ти на соціалі
Машина дуже різне поняття
Ворожу на каві• 29 августа в 21:17
Ответ дляКидстаффовна
Да, страховка дорого))) если живете в небольшом городке или селе, то можно кататься и на укр номерах, я выше писала об этом
Ворожу на каві• 29 августа в 21:19
Ответ дляKhmelnichanka
Комиссия по второму ребенку уже была.
И совпала с периодом «просветления» .
Диагноз по психиатрии, да.
Их там несколько.
Но то такое :).
Мы невольно зафлудили тему ))))).
Хотя и подняли ее своими комментами :)
И совпала с периодом «просветления» .
Диагноз по психиатрии, да.
Их там несколько.
Но то такое :).
Мы невольно зафлудили тему ))))).
Хотя и подняли ее своими комментами :)
Какой диагноз у 18-ти летнего ребенка? Моей тоже задавали вопросы. Она тоже считает себя здоровой и не нуждающейся ни в чьей помощи. Держу пари, что вы не правильно обосновали. Вы говорите на немецком? Я если шо нет, но это не было проблемой.
Khmelnichanka• 29 августа в 21:25
Ответ дляВорожу на каві
Я не говорю на немецком, но со мной всегда есть переводчик из числа компетентных людей - бывший соцбератер благотворительной организации). Она знает моих детей лучше меня, так как всегда помогает мне во всех вопросах уже 3 года (в том числе - и искать дезориентированного ребенка ночью в лесах вместе с полицией и скорой помощью)))))). Диагнозы прямо все здесь озвучивать не хочу, так как меня многие знают по ФБ, а сам ребенок против. Но скажу так, самые мягкие из них - это диссоциативные расстрйства. Ну, и многое другое.
Кидстаффовна• 29 августа в 21:25
Ответ дляВорожу на каві
Мы живем во Франкфурте на Майне), это не село. Я хочу на выходные автомобиль, чтобы можно было куда-то поехать для отдыха и взять все что я хочу.
Муж пока смысла не видит в покупке. Мне хочется, но деньги конечно нужно учитывать. И бензин тут дороже, чем в Украине.
В Украине я была недавно, покаталась там на своем авто), понаслаждалась поездкой и вернулась без авто)
Мадам Подлинник• 29 августа в 21:27
Ответ дляАнтиТанкист
Я щиро радуюсь, правда.
На самом деле она не шаровик, абсолютно
Химик со всеми дипломами, долго работала в фарме. Германия приняла все её дипломы и стаж, специальность очень актуальная, но язык должен быть на уровне. На этом - ей открыли все доступные условия для изучения.
Но, тут напишут, что угодно, не зная ситуации
культУра• 29 августа в 21:30
Ага,а потом мы ни за что не вернемся в Украину, никогдаааааааа
Халява она такая. Вот так и в оккупации расия показывает заботу, пенсии высокие, выплаты на детей, все плюшки.
Кто крайний?• 29 августа в 21:31
Ответ дляВот Она Я
Ну маленькие ладно. Но на неделю на море с семьёй, 3-4 тыс евро и ее один раз в год
Тоже в шоке. Хотя я работаю в Германии и давно никакого пособия не получаю. Аренда, услуги,еда , трошки шоппинг иногда. Целый год отпахала и этим летом только 6 дней моря смогла оплатить.
Дівка в намисті• 29 августа в 21:36
Ответ дляКидстаффовна
Кроме страховки ещё налог на дороги и ежегодное обязательное техобслуживание
Ворожу на каві• 29 августа в 21:37
Ответ дляKhmelnichanka
А ваш этот Бератор вам про VHP не подсказывала? А опеку над 18-ти летним не говорила, что нужно установить? Почему?модет поэтому у вас и 3 град. У меня тоже переводчик. Но я переводчика готовлю перед комиссией и говорю ей как и в каком ключе она должна говорить, если не все из сказанного мною может перевести. То пусть говорит своими словами, но так чтобы душу пронизывало.
Ну в общем смотрите сами. Я бы на вашем месте не боялась и точно не говорила бы, что какая-то бераторша знает ваших детей лучше вас.
Аноним_1858• 29 августа в 21:39
Ответ дляKhmelnichanka
Какую комиссию?