НашлаПерепискуМужа• 30 августа в 00:41

А вы планируете уезжать из Украины?

Вы раздумываете становится беженцами или,чтобы не было в Украине,будете жить здесь?
ReintTycha• 30 августа в 01:07
Так. План ую
Телефон Рубика• 30 августа в 01:07
Планирую жить где нить в приграничье, чтобы всегда можно было быстро добраться домой.Это наверное самый для меня терпимый вариант.
Гарачий Чокалад• 30 августа в 01:09
Ответ дляНу шо не так?
Є ще 9 місяців на прийняття рішення.
Я б вже їхала, я згодна на незручності, аби лиш всі в безпеці. Чоловік не хоче.
Я теж не хотіла їхати з багатьох вагомих причин. Але в кінцевому рахунку наважилася. Досі дивуюсь, як. Для мене вже за щастя було просто лягти спокійно у ліжко і виспатися, не думаючи про обстріли.
Телефон Рубика• 30 августа в 01:11
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Знаю,что у беженцев тоже очень большие проблемы в моральном плане-адаптация,многие не выдерживают и возвращаются.Но,наверное,все же лучше в безопасности,нежели дома,но под обстрелами.Но сама пока не могу решится,ездила в отпуск недавно заграницу,летела домой будто на крыльях…Все-таки,как я люблю Киев…Пробыла во Львове 10 дней,но не то,правда…Думала приеду в Украину,уже будет легче намного-да,стало полегче,но все равно,так тянуло домой.Вообщем,вопрос к тем,кто планирует оставаться,что вы планируете предпринять,чтобы себя более менее обезопасить(Киевляне,например)?Возможно, переезд в пригород или в частный сектор со своим укрытием?
В пригород уже давно переехала, тут лучше чем в Киеве, но все равно слышно обстрелы и все равно небезопасно.
автор НашлаПерепискуМужа • 30 августа в 01:15
Ответ дляТелефон Рубика
Поделитесь с какой стороны хоть?В частном секторе или квартира?
Ну шо не так?• 30 августа в 01:15
Ответ дляГарачий Чокалад
Та ми і так давно в Закарпатті.
Але чоловікам ніде не вільно.
Я дому вже півроку не бачила, мені вже однаково, де не вдома, тут чи там.
Полуничка• 30 августа в 01:17
Уже,в марте 22го
Полуничка• 30 августа в 01:19
Ответ дляБілка в колесі
Ну приедем и что? В какой то конуре с кучей людей жить, или даже сьем в чужом? Не провернись ни пердни..ну такое
Маня,как же тупо вы пишите это...одно и тоже,стыдоба
Просто звязда• 30 августа в 01:19
Ответ дляЧесно брешу
И я о кошке думаю. И тоже жалею: в первую волну выезжали с животными, как-то устраивались. А теперь если что - понимаю, что проблематично или практически невозможно
Да да, и мне её тупо не с кем оставить от слова совсем , а я люблю её очень и отдать чужим людям не стоит вопрос даже 🥲
Своего не предлагать• 30 августа в 01:19
Ответ дляБілка в колесі
Их перевезти то можно, но кому мы где нужны
не Алина, у вас даже собраться не выйдет, это ж надо будет все вещи на диване перебрать))) а вы уже 2 года этого сделать все никак не можете)
Ленивица-красавица• 30 августа в 01:21
Мы планируем переехать через год. Хотели до войны, не успели. Если конечно ситуация не изменится.
Білка в колесі• 30 августа в 01:22
Ответ дляСвоего не предлагать
Я и не собираюсь никуда. Какая ни есть, а своя конура, работа не пыльная, на жизнь хватает+ мужчина дает, в отношениях тоже, хоть и поматерим друг друга , а на понятном языке🤣
Ленивица-красавица• 30 августа в 01:23
Ответ дляПросто звязда
У нас две кошки и две собаки, конечно будем забирать. Наверно придется снимать не квартиру, а частный сектор.
Чесно брешу• 30 августа в 01:24
Ответ дляПросто звязда
Мне тоже некому - и она нервная, ко мне привязанная. И кому сейчас нужны кошки 🤷
Ленивица-красавица• 30 августа в 01:24
Ответ дляБілка в колесі
У мужчины тоже диван завален? Или вы у вас встречаетесь.
Білка в колесі• 30 августа в 01:24
Ответ дляЛенивица-красавица
Не завален
Ленивица-красавица• 30 августа в 01:25
Ответ дляБілка в колесі
Не завален
А как он относится к вашим завалам? Или вы скрываете свое хобби?
Білка в колесі• 30 августа в 01:26
Ответ дляЛенивица-красавица
Та не, побубнит и перестанет, я сделаю вид что обиделась и все🙄😏
Доль Чекомбана• 30 августа в 01:31
Мало времени осталось , все сворачивается
Даже если война будет продолжаться , могут уже не принимать
Доль Чекомбана• 30 августа в 01:34
Ответ дляЧесно брешу
Кошка переживет . Решайте для себя как лучше
Доль Чекомбана• 30 августа в 01:36
Ответ дляЧесно брешу
Я бы взяла помочь , но не факт что незнакомый человек потом заберёт
Чесно брешу• 30 августа в 01:42
Ответ дляДоль Чекомбана
Та я понимаю, что однажды придется на что-то решиться. И надеюсь, что не придется. Мы с ней и так впо. И так съем со своими проблемами. А оно - неприспособленное, на редкость глупое и истеричное существо. И привязанное. С другой стороны - мучать нервное животное переездами и скитаниями если что - тоже не лучший вариант. В общем, такое... )
Чесно брешу• 30 августа в 01:43
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо ❤️❤️❤️ Просто спасибо за добрый порыв ❤️
Правильно_Валерчик• 30 августа в 01:46
Ответ дляНаодинцi
Нет, но не исключено, что на время. Стали посещать мысли. Но чтобы хотеть уехать- нет такого
Кто-нибудь знает, могу ли я рассчитывать на 24 параграф в Германии, если я жила в Крыму на момент 24.02.22? Сейчас в неоккупированной части Украины, можно сказать в Киеве? Из-за Крыма сомневаюсь
Крым це Украина, так что можете. По всем международным документам.. Я была в Швейцарии- с Донецка вполне так немало людей привалило, никаких к ним вопросов у властей не было, главное украинский паспорт, прописки ж в загранпаспорта нет… как они вообще узнают из Крыма вы или нет.
Правильно_Валерчик• 30 августа в 01:59
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Думаю пригород не лучшая идея, ходить в в убежище только…
Кусачая Я• 30 августа в 02:20
Ещё в начале войны с ребёнком выехали. Так что уже не планируем ). Сейчас все родственники мужского пола20-22 бегут, пока границу им открыли.
Наодинцi• 30 августа в 02:35
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это понятно, но в Крыму просто боевых действий не было в отличии от Донбасса. Насколько мне известно, требуют подтверждение, что человек на момент начала войны был в Украине. Крым- это конечно Украина, вопрос в том, что раз там не велись боевые действия и люди там живут под Россией, то с какой стати помощь? Какие у меня могут потребовать доказательства? Украинский паспорт внутренний Ай-ди карта 24 года и загран 25, живу сейчас в неоккупированной Украине, есть ВПО
МУСЯкомарова• 30 августа в 02:37
Ответ дляНу шо не так?
Є ще 9 місяців на прийняття рішення.
Чому 9?
Що зміниться в травні наступного року?
Аннуитет• 30 августа в 04:40
Ответ дляСегодня я не я
Подумали об этом всей семьёй в 2014. Смогли сделать документы и уехать только в 2017.
Сейчас уже привыкли. Младшим детям было 3 и 4 года. Уже не помнят, как было в Украине. А старшие помнят. Говорят, решение было принято правильное. Сейчас бы служили защитниками Родины.
Молодцы ! А мы в 2014 переехали в Киев , пахали как рабы на галерах до 2020 , чтоб опять квартиру купить. Купили , бля , с видом на жуляны 🙈😰. Еще и фиг выедешь всей семьей . В 2014 думали что выезжаем из концлагеря, нет , мы в него приехали.
Нужно было в 14г. сразу ехать куда-подальше.
Аннуитет• 30 августа в 04:41
Ответ дляБілка в колесі
А в Украине вы кому нужны ?