Намазюкана нішою• 30 августа 2025

Вот почему Украина такая нищая. Вторая часть

Моя первая часть имела большой успех, в ней мы коснулись вопроса не проведенных реформ, коррупции и некомпетентности власть имущих. В этой части планирую затронуть вопросы развития и образования.
Развитие должно проявляться в науке, технологиях, уме, всё то на что плодотворно должно тратить государство. Но ничего этого в стране нет. Украина стала исключительно потребителем западных и китайских технологий, а отток мозгов за границу усиливает эффект схлопнутой мышеловки.

Образование не выдерживает никакой критики. Оно предельно коррумпировано и не жизнеспособно. Дипломы покупают, учебные заведения имеют "подснежников", а уровень выпускаемых специалистов не выдерживает никакой критики. За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности. Минимальная зарплата на руки составляет 6 160 гривен, что в долларах составляет 148 долларов. Пенсии ещё ниже. При европейских ценах и тарифах это ставит граждан на грань выживание. Средняя на руки не превышает 15 ти тысяч гривен. Поэтому Украина официально который год подряд является самым бедным государством Европы по доходам и тратам населения.
И тут мы возвращаемся к реформам, они не были проведены, а те что были сделали жизнь людей настолько невыносимой, что они вынуждены были массово покидать страну и начать интеграцию в других странах. Огромный разрыв доходов между богатой частью граждан и всеми остальными выдаёт коррупцию, страна по сути почти не имеет среднего класса.

Итог: государство провалило полностью своё становление и стало практически неудобным для жизни большей части населения. Во многих сферах пройдена точка не возврата, в частности в демографии и некоторых отраслях экономики. Нужно полное переформатирование страны и всех сфер её жизни, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни и не деградировать ещё больше.
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
на рыфу зарплата учителей 15тыс фублей в регионах
на авито в россии 250 баксов ну триста зп учителя и врача
ingaryta• 30 августа 2025
вот почему россия такая нищая.вот почему попередники обворовали пол страны?
Коник-стрибунець• 30 августа 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Завтра будет мой заключительный материал по этой теме. Как исправить ситуацию в стране, уже выписываю главные пункты.
обязательно!
Покращена• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
я вас умоляю.россия это не москва.на авито ихнем зп в регионах по 250 баксов учителя врачи
Удалено администрацией...
Головний кошак• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
в больших городах, у нас зп учителя 350-500 баксов
Королева краси• 30 августа 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
А во власть они откуда приходят?Из Америки?
Откуда народ изначально может знать, будет ли человек честным или нет, если он выдвигает такие сладкие лозунги?!
И других людей просто нет, им не дадут пробиться, если они честные и неподкупные
Головний кошак• 30 августа 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Удалено администрацией...
Миллениалка• 30 августа 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Лучше всего о медицине в отдельно взятой государстве, говорит средняя продолжительность жизни. Это главный показатель эффективности оной.
не думаю так после появления новой статистики - не просто ’продолжительность жизни’, а ’здоровая продолжительность жизни’
то есть не когда человека возят овощем на коляске до 90 лет, а когда не изменяется его деятельность жизненная
И там уже очень интересные штуки вылазят.
Исследование было вроде в рамках ЕС и тут внезапно в первой тройке с Мальтой(1) и Италией(2) всплывает нищая Болгария на третье место. И Германия с другими богатыми странами далеко позади
Как так? Солнце-море? Но Испания далеко внизу.
Страны Балтии раскиданы по рейтингу...
то есть не все так просто
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляПокращена
І працюють бровистами та манікюрницямм
В ЄС ті що мають гарну вищу освіту бровістами не працюють
НетЕщеНаверное• 30 августа 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
С помощью инопланетян? Тогда возможно. Все остальное мало реально.
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Не можна порівнювати країну без війни
І країну з війною.це ж зрозуміло. Порівняємо наші 2017-2019 до вірусу з Румунією, чи то Балтією, чи Грузією, то ми гірше жили?
А ось зараз порівняти можна з періодом війн в Югославії. Там був розвиток с 90 х у війну?
Голод, геноцид, масові знищеня в 90 х в Югославії і зараз Україну , особливо після масованих обстрілів - це тотожне порівняння.
Такі періоди.

А в ті роки, з 90 х, з правлінням Ющенко. Ми розвивалися, так з корупційними схемами, манкуртами...якби рашка не напала, якось би далі будували життя, оно біженці чому тут бігають по послугам? Чому З Німеччини порівнюють їх пошту і нашу Нову пошту в режимі війни? Чому так багато тверджень, що ми не знали як добре ми дійсно жили, і що ми мали, тільки коли втратили порівнюють.
Ми дійсно багата країна, але у вдалі не ті, і сусід скажений.
І без війни Україна теж була в рейтингу самих бідних країн Європи.
Щодо добре жити, то тут по-різному було у всіх. І це завжди видно по незахищених верствах населення, і не тільки це.
Я натуралка• 30 августа 2025
цікаво, згодна за вами, як першу частину знайти?)
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
И что? Говорилось о минималке.
ЯблокоРаздора• 30 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
до 2022 года минимальная зп сравнялась с рашкой, билеты на самолет в Европу стоили от 15 евро, медицина если врач дундук его можно поменять, отменили безполезные ни кому не нужныее медосмотры, начали ремонтировать школы больницы не только в куеве. Дия убрала пассортисток противных, справку на справку сочинять не нужно
от 10 евро )
люблю_тортики• 30 августа 2025
Ответ дляПокращена
В деяких. А в деяких діти голодають
Дети голодают и в развитых странах Африки и не только.
люблю_тортики• 30 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
то есть про такие школы в Африке вы вкурсе, а то что в Украине есть обучение на англ не интересно??????????
Я училась лично в частной закрытой школе украинской. Поверьте, я знаю о чем пишу)
люблю_тортики• 30 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Я бы тоже не сравнивала. Вижу по школе куда ходит сын. Дети с Конго, Эритрея сомалийские дети… все отлично говорят на английском языке
Да. Он специфичен, конечно, по сравнению с британским или в Штатах. Но они думают на английском, а это уже дает возможности многие на международном уровне.
Korsika999• 30 августа 2025
Ответ дляМальовнича даль
Прям шпарите, как по написанному
Так дело в том, что такое по всей стране было. На самом деле, очень много производств было заточено на рашку, Казахстан, Беларусь
Света С Приветом• 30 августа 2025
Тема в которой говном обливают собственную страну. Люди езжайте где лучше
Коник-стрибунець• 30 августа 2025
Ответ дляСвета С Приветом
ну а вдруг что-то дельное предложит?
Бавовнятко• 30 августа 2025
Ответ дляДай подивлюся
Честно, мне на вас и подобным все равно.
Я буду делать так как мне нужно и я хочу.
Ну хоч навчіться грамотно російською писати разом з Полюю на дрони
«Рідна» ж мова як-не-як🤦‍♀️
Дай подивлюся• 30 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
«Рідна» ж мова як-не-як🤦‍♀️
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
обирали тих, хто солодше обіцяв
Над тим, щоб ми обрали того, кого треба, працює ціла махіна політтехнологів, психологів, журналістів і ще хтозна кого. А 90% населення як сліпі кошенята, на це й розрахунок.
Сплюшка• 30 августа 2025
Ответ дляКоролева краси
Да, она доступна тем, у кого есть деньги - заплатил и в тот же день получил результаты или на следующий день
особенно сходить платно анализы сдать - от 1500 и выше, а тот общий анализ крови в поликлинике показывает минимум
Сплюшка• 30 августа 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та мы ж уже увидели их первичную медицину, когда они всё лечат нурофеном! Вот если тебе капец, тогда да, хорошо лечат.
а толку что наши выписывают кучу какого то не пойми чего. В аптеку занес 3000 грн и не вылечился
Сплюшка• 30 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Звягильский, Тимошенко, Лазаренко, Порошенко - все они агенты Кремля.
а зеленский чей агент? не кремля ?
Сплюшка• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
ооо шоколадо мертветчуковская ботня опять петросянские методички вырулила как мы плоха живеемм
все хочу спросить - кто такой петросян и почему он пишет методички?
Сплюшка• 30 августа 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, я в минулій темі Вас питала, Ви не відповіли. Спитаю ще раз, навіщо тема, які у Вас пропозиції. Ви знаєте , що робити, конкретно. Чи просто срач розвести.
Все погано, все пропало, а далі що? Що Ви пропонуєте? Що готові робити, щоб все змінилось. Якщо знаєте кажіть. Які Ваші пропозиції? Якщо Ви не бот.
Мами наші також не ідеальні, але рідні, тому ми їх любимо і не кидаємо напризволяще. Так і з країною.
ну не все же нахваливать зеленского, правда?
пусть люди хоть выскажутся, поделятся мнениями и впечатлениями
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2025
Ответ дляСплюшка
а зеленский чей агент? не кремля ?
У Вас с мышлением совсем туго. ’Агенты Кремля’ в кавычках.
КапитанльнаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вчера вечером была тема про стоимость МРТ.Там такие цифры называли
О, надо почитать
Часто на уровне прохождения МРТ лечение и заканчивается , потому что на него уже нет денег