Намазюкана нішою• 30 августа 2025
Вот почему Украина такая нищая. Вторая часть
Моя первая часть имела большой успех, в ней мы коснулись вопроса не проведенных реформ, коррупции и некомпетентности власть имущих. В этой части планирую затронуть вопросы развития и образования.
Развитие должно проявляться в науке, технологиях, уме, всё то на что плодотворно должно тратить государство. Но ничего этого в стране нет. Украина стала исключительно потребителем западных и китайских технологий, а отток мозгов за границу усиливает эффект схлопнутой мышеловки.
Образование не выдерживает никакой критики. Оно предельно коррумпировано и не жизнеспособно. Дипломы покупают, учебные заведения имеют "подснежников", а уровень выпускаемых специалистов не выдерживает никакой критики. За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности. Минимальная зарплата на руки составляет 6 160 гривен, что в долларах составляет 148 долларов. Пенсии ещё ниже. При европейских ценах и тарифах это ставит граждан на грань выживание. Средняя на руки не превышает 15 ти тысяч гривен. Поэтому Украина официально который год подряд является самым бедным государством Европы по доходам и тратам населения.
И тут мы возвращаемся к реформам, они не были проведены, а те что были сделали жизнь людей настолько невыносимой, что они вынуждены были массово покидать страну и начать интеграцию в других странах. Огромный разрыв доходов между богатой частью граждан и всеми остальными выдаёт коррупцию, страна по сути почти не имеет среднего класса.
Итог: государство провалило полностью своё становление и стало практически неудобным для жизни большей части населения. Во многих сферах пройдена точка не возврата, в частности в демографии и некоторых отраслях экономики. Нужно полное переформатирование страны и всех сфер её жизни, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни и не деградировать ещё больше.
Треба ось так• 31 августа 2025
Автор, а що так, закрили тему про генетику, не зайшло?😂
Ви синіми тьотями не зловживайте, дуже палитесь
Але віддаю належне, ’маргинальное мифотворчество’ запамʼятаю, більш точного визначення російської історії я не зустрічала
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Правда , але зараз будуть переконувати про найкращу освіту та медицину
Так і було, до цього всього, я якраз свідомо жила і там, і тут, можу порівняти.