Та не реву я• 30 августа 2025

Мама кричит что она старая

Не пойму, я действительно не могу принять старость родителей?Маме 61, и она говорит ощущает что ей 85. Маму я люблю,но мне кажется часто не делает некоторые вещи просто потому что ей лень,а не действительно из за старости. В общении с ней она самая больная,я молодая,и должна терпеть,а она уже старая. Меня в принципе смущает,старая в 60 лет. Вижу вокруг много активных 60-летних.Сидит часами в ютуб,но не хочет разобраться с телефоном,но ведь может же.Я часто раздражаюсь из за её поведения.Скупает вещи,захламляет все вокруг..Чуть что кричит, а если я буду в деменции,ты меня сдашь в богодельню?Обвиняет меня в нетерпимости. Во мне борятся два чувства,я маму люблю,и очень это все раздражает. Это норма?
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляValentina shop2020
Да здесь советчица всех бы лечили в психиатра...
Зато удобно)можно прикрыться врачами и сесть на шею близким
Моей психиатры говорят что здоровая,а она обижается🤣
Админко• 30 августа 2025
Ответ дляМамина квіточка
Я вас прошу. У людини такий характер. Який психіатр?
Это я вас прошу: не пишите глупости.
Пацелуйнитуда• 30 августа 2025
Яка ступінь хламу в квартирі? Може ви мінімалістка. І реально бідні пару тисяч ось так не просять аби було. Тато є?
Valentina shop2020• 30 августа 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Если есть ща чей счёт жить и ныть ,что она больная, то можно прикрываться,некоторым надо вставать и идти вперёд,.
У меня мама далеко старенькая,живёт одна,встаёт и работает ,свой дом,работы полно,и себя надо обслужить,принести еду ,приготовить и и.д
Просто звязда• 30 августа 2025
Модна спробувати антидепресанти і дати почитати книжки про позитивне мислення
Ищу Аленя• 30 августа 2025
Ответ дляSo_so
У всех есть проблемы со здоровьем, но отношение к ним и к жизни разное, отсюда и результат. У моей подруги, ей 60 лет, почти 30 лет ревматоидный артрит, это тяжелейщее заболевание, у неё муж, дети, любимая работа, потрясающее отношение к жизни, она легкая на подъем, в больнице после операции по замены сустава врач ей сразу сказал, что с таким характером реабилитация пройдет быстро)
У всіх геть різні проблеми зі здоров´ям! Ви ніколи не зрозумієте,якщо не відчуєте особисто, або не зіштовхнетеся напряму з близькими (при умові максимальної задіяності).
Губи до вух• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Да наверное..Она не работает уже лет 15,сидит дома
А хто її утримує?
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляИщу Аленя
У всех есть проблемы,просто если нет шеи,куда можно переложить это,то люди встают и идут дальше
Ищу Аленя• 30 августа 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Ще раз, не давайте оцінку самопочуттю інших людей, бо ви не знаєте і не можете розуміти! Я так не вірили в те, що чоловік дійсно погано себе почуває, що не може піднімати важке, робити важку роботу. Знаєте, що зараз? Зараз його нема вже в живих, пішов з життя в 47 років! Я тепер так жалкую, що нехтувала його скаргами і списувала на лінь і небажання щось робити
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Я в 42 уже старая)
А я в 51 не старая. Мало того силелку взяла для мамы ей 69 лет. И это цветущая женщина. Её и бабушкой язык не повернётся назвать. А маме 87 и она лет с 40 мне уже говорила что она старая. А уж умирает она послелние лет 25.
Первоклашка Я• 30 августа 2025
Однозначно потрібно звертатися до спеціалістів.
Я в свої 37-38 нила, що морально і фізично почуваюся на 70+. Зараз в 39 проходжу і психотерапію, і лікування в невролога, і навіть на МРТ мозку множинні вогнища є (не то гліозу, не то перенесеної нейроінфекції). А моя мама в 67 ще живчик і душею явно молодша за мене.
Правда я мовчки все переношу, не маніпулюю і намагаюсь не бути токсичною.
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
по разному.если где то идём бывает ой,а доложи мне пару тысяч)
Вот это сразу блочить. Помогайте суммой в месяц.
Мадам Подлинник• 30 августа 2025
Ответ дляИщу Аленя
А момент зі здоров´ям ви взагалі ігноруєте. Це чудово, що у вашої мами є здоров´я і сили жити повноцінним насиченим життям. Але ж питання не тільки у віці,а й у стані
Чому ігнорую? Навіть дуже не ігнорую ані я, ані мама. Навела приклад, НЕ задля того, щоб сказати, що потрібно жити виключно як моя мама, а як ще один кейс життя 60+ річних жінок. І так, моя мама все життя піклувалась про своє здоров´я, два роки назад було онко, яке подолала. Зараз регулярні обстеження і постійний лікарський нагляд.
Патика-мотика• 30 августа 2025
Звичайний маніпулятор
Ищу Аленя• 30 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
І як мама під час лікування онко раділа життю? Просто в мене обоє батьків онкохворі. Батько помер, а мама в ремісії, але здоров´я і енергії нема, періодично знаходиться в критичному стані. Я не кажу, що нема людей які Ів 60 сповнені енергії, я про те, що не потрібно нівелювати самопочуття і стан інших людей, через своє суб´єктивне бачення
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
У меня есть своя жизнь. И куча своих проблем,и хотелось бы с мамой адекватно общаться а не как с ребенком
Так и скажите ей в лоб. Ты ещё помнишь что ты моя мама а не наоборот? Моя начала требовать со временем чтоб я и детей подвинула так она важнее, перестала на улицу выходить. Не идите на поводу. Меньше погружайтесь в этот бред, дистанцируйтесь. Ей прийдётся занимать себя самой.
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Вам странно- не записывайте
Всем странно. Только токсики наслаждаются страданиями
Мадам Подлинник• 30 августа 2025
Ответ дляИщу Аленя
Звісно не раділа в тій мірі, якій до того, але і не впадала в депресію. Лікувалась, виконувала настанови спеціалістів, але продовжувала робити те, що їй подобається і приносить задоволення. З певними обмеженнями, але все рівно робити і ’не впадати в болячку’ (як вона говорить).
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляSo_so
Что-то плохое с Вами случилось?(
Она родилась😁
Диверсификация• 30 августа 2025
Я б чесно відповіда, що так, здам, якщо буде деменція. Не розумію, чому не можна казати правду
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляПсихологічка
Вы как будто мою маму описали, ну просто один-в-один. Я старая - железобетонный аргумент, работает абсолютно против всего. Дает возможность попирать логику, здравый смысл, ставить жирную точку с привкусом своей победы в любой дискуссии, обесценить чувства, потребности и само существование каждого, кто тебе противоречит, безнаказанно манипулировать, навязывать свою волю, мнение, выторговывать себе преференции, оправдывать любые свои действия, любое поведение и никогда не признать, что другие люди - тоже люди, живые и что-то чувствуют, и иногда ты причиняешь им боль и неудобства. Они ж не старые, похер на них, можно с ними что хочешь делать, и быть собой, просто как есть - авторитарной, непримиримой, обидчивой, агрессивной, и в то же время по-детски беспомощной и требовательной. Минус всякий стыд, рефлексия и критика к себе. Я старая - и могу все что угодно.
Деменция? Я бы подозревала, но я знаю ее всю жизнь. Она просто отпустила себя на волю, под лозунгом ’Я старая!’, и как будто даже рада этому, наконец-то можно сбросить всякую ответственность. У нее не появилось новых качеств и странностей, нет, просто все имеющиеся выявились во всей красе, без стоп-сигналов. Допускаю, что возрастные изменения тоже присутствуют, но они у всех нас начинаются после 35 - мозг стареет, гормональная система меняется постепенно, так что ничего выходящего за рамки, не вижу.
У моей был такой этап)) не общалась с ней 7 месяцев после очередного скандала. Помогло. На неё снизошло озарение. С другими людьми надо считаться.
Ищу Аленя• 30 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Ну так це особистий стан вашої мами! А люди всі різні! Не всі можуть радіти і робити те, що подобається, коли їм погано, я про це!
Наприклад я через втрату чоловіка знаходжуся дуже в поганому емоційному стані, оточуючі мене сприймають як ’похорошевшую’, повну сил, оптимістичною и радісною. Нізто навіть не здогадується, як насправді я себе почуваю. А насправді гарна картинка на роботі, а вдома повний срач і посуд може неділю не митися, підлогу мила мабуть з місяць тому, і то, так, поєлозила шваброю, я не готую нічого, окрім варених яєць, я не маю сил і бажання взагалі щось робити. В хтось скаже, в от моя знайома в такій ситуація така молодець і те, і те робить. Але суть у тому, що всі ми різні
Мороженная курица• 30 августа 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Гады 😁 им что диагноза жалко
Не пириживай• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Ужас..мама вряд-ли пойдёт к психологу
Вашей маме не психолог надо. Психиатр. Его в Украине можно под видом знакомого или мастера позвать. Сходите сами для начала на консультацию.
Мамин тріль• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Мама вами просто манипулирует.Хочет чтобы её кружили и развлекали.
Заела_пластинка• 30 августа 2025
Нет, 61 не старая.
Придуривпется.
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляМороженная курица
Моя мама умирает с моих 10 лет
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляМороженная курица
А если тратить не умеет,то оплата коммунальных как помощь,чтобы точно не было Долгов и заказ продуктов с доставкой,если осталась возможность
Первоклашка Я• 30 августа 2025
Ответ дляИщу Аленя
Погоджуюся.
Ще буває, що емоційний стан ’наздоганяє’ вже після. У мене була складна травма з довгою реабілітацією, ризиком інвалідизації і т.д. Я була активним позитивним живчиком, всі хвалили за оптимізм, сильний характер і життєлюбство. І майже ніхто не здогадувався, як мене ’накрило’ через рік, коли небезпека минула, а всі придавлені емоції і переживання відкрилися.
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляМороженная курица
Гады 😁 им что диагноза жалко
А ещё должны были в 40 инвалидность выписать,она ж устала