Та не реву я• 30 августа 2025

Мама кричит что она старая

Не пойму, я действительно не могу принять старость родителей?Маме 61, и она говорит ощущает что ей 85. Маму я люблю,но мне кажется часто не делает некоторые вещи просто потому что ей лень,а не действительно из за старости. В общении с ней она самая больная,я молодая,и должна терпеть,а она уже старая. Меня в принципе смущает,старая в 60 лет. Вижу вокруг много активных 60-летних.Сидит часами в ютуб,но не хочет разобраться с телефоном,но ведь может же.Я часто раздражаюсь из за её поведения.Скупает вещи,захламляет все вокруг..Чуть что кричит, а если я буду в деменции,ты меня сдашь в богодельню?Обвиняет меня в нетерпимости. Во мне борятся два чувства,я маму люблю,и очень это все раздражает. Это норма?
Админко• 30 августа 2025
Ее нужно показать психиатру , я вам как врач советую
Белая котичка• 30 августа 2025
Хочет, пусть будет старой.
Она скупает за свои деньги?
ПироженкА• 30 августа 2025
Я в 42 уже старая)
дожену і ощасливлю• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Я в 42 уже старая)
Я в 44 не старая
So_so• 30 августа 2025
Ответ дляАдминко
Поддерживаю Вас, обязательно нужно
СирОжино пирОжино• 30 августа 2025
Вы живете вместе ? У вас нет своей жизни ?
ПироженкА• 30 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Я в 44 не старая
Все люди разные
дожену і ощасливлю• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Все люди разные
Конечно
Но все таки в 42 года записывать себя в старухи -странно
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляБелая котичка
Хочет, пусть будет старой.
Она скупает за свои деньги?
по разному.если где то идём бывает ой,а доложи мне пару тысяч)
Мадам Подлинник• 30 августа 2025
Моей маме 63. Она очень активная женщина: катается на велосипеде, плавает, занимается фитнесом и, само собой, работает. Потому дело не в цифрах в паспорте, дело в отношении Вашей мамы к себе. И судя из того, что Вы написали, оно какое-то патологическое, потому следует обратиться к специалистам. Может там реально начинается деменция.
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня есть своя жизнь. И куча своих проблем,и хотелось бы с мамой адекватно общаться а не как с ребенком
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Ужас..мама вряд-ли пойдёт к психологу
Ух яка ж Я• 30 августа 2025
Старі люди як діти) у вашому випадку. Найгірше, що щоб ви не робили, вона не зміниться. Ті таракани там давно. Не псуйте собі нерви, ваша мама такою не вчора стала
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Ого
У моей знакомой в 61 бурная личная жизнь,а многие тут в 40 пишут что секс уже их не интересует.Все относительно)
А мама просто ленивая,моя такая же)
Шеллар• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
А Ви їй - ’навіщо тобі це? Ти ж кажеш, що вже стара бабця, користуйся тим що є’.
ПироженкА• 30 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Конечно
Вам странно- не записывайте
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Понимаете,она соображает. Читает много,она не в маразма. Мне кажется нет деменции у неё. И что самое ужасное,я начинаю в себе замечать кое какие черты её поведения.
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Да наверное..Она не работает уже лет 15,сидит дома
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Ого
А мама просто ленивая,моя такая же)
Как вы со своей общаетесь?
Ух яка ж Я• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
З подругами та чоловіком теж не склалося?
дожену і ощасливлю• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Вам странно- не записывайте
Вместо того ,чтоб огрызаться-лучше б подумали почему у вас такие мысли и сделали выводы
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Как вы со своей общаетесь?
Редко
Но она на моей шее лет 20,но ей хватает малого,шопоголик только в аптеке.А чтобы не напрягали ,то вечно больная
Живет одна,подруг нет
Мадам Подлинник• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Деменция и прочие недуги по-разному проявляются. Никто не говорит, что она вдруг раз и утратила интеллект. У моего деда было такое, но до последнего лня он отлично мог объяснить любую тему по физике (был учителем раньше). Но при этом тащил в дом хлам, агрессировал на родных и много ещё симптомов разных, которые вначале списывались на его скверный характер и тараканы в голове.
Викупана• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Ужас..мама вряд-ли пойдёт к психологу
Не психолог, психіатр треба
Вічний двигун• 30 августа 2025
Я до 45 років дуже важко працювала,сама з дітьми і маму доглядала,я думала,що скоро помру,вся розвалювалася.Потім фізично і психологічно стало легше,діти поїхали,мама після інсульту сама ходить,я отримала посвідчення водія і пішла до тренера на плавання.Так,2 роки було важких ,стрес в водінні,плавання теж не просто по 1,5 км за годину,але зараз я як на світ народилася.Ну,але мій досвід не всім підійде.
Вічний двигун• 30 августа 2025
Ответ дляВикупана
Не психолог, психіатр треба
Захламлення,теж думаю,що це вже психіатричні зміни починаються.
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляВічний двигун
Моей несколько сказали что здорова
Есть лень и засранство без диагноза
ПироженкА• 30 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Ахаха
Божа кульбабка• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Я в 42 уже старая)
Все йде від голови.
Як в 42 роки можна почувати себе старою? Ви все життя чимось хворієте, що в цьому віці вже старухою стали?
ПС У мене у батька є знайомий, йому 90 років. Все життя на байдарках. Майстер спорту, кваліфікований провідний спеціаліст, процював до дуже похилого віку і його звали б ще. Але він сам вже відмовився. До 80 років активно подорожував Європою. Це я про те, що люди бувають різні. І звісно здоров´я у людей , також різне.
Але 60 років це вік, коли людина при норм витікаючих обставинах в змозі себе обслуговувати і працювати ще. Головне здоров´я (а за ним треба слідкувати з молодості) і бажання.
So_so• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Я в 42 уже старая)
Что-то плохое с Вами случилось?(