Та не реву я• 30 августа 2025

Мама кричит что она старая

Не пойму, я действительно не могу принять старость родителей?Маме 61, и она говорит ощущает что ей 85. Маму я люблю,но мне кажется часто не делает некоторые вещи просто потому что ей лень,а не действительно из за старости. В общении с ней она самая больная,я молодая,и должна терпеть,а она уже старая. Меня в принципе смущает,старая в 60 лет. Вижу вокруг много активных 60-летних.Сидит часами в ютуб,но не хочет разобраться с телефоном,но ведь может же.Я часто раздражаюсь из за её поведения.Скупает вещи,захламляет все вокруг..Чуть что кричит, а если я буду в деменции,ты меня сдашь в богодельню?Обвиняет меня в нетерпимости. Во мне борятся два чувства,я маму люблю,и очень это все раздражает. Это норма?
Треба ось так• 30 августа 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Ну с собакой я б поставила вопрос жестко
это еще не все... собаку просто так накормить невозможно - она подбегает к еде и стоит - не ест, охраняет еду - так может стоять часами пока невыгавкается - еду не ест, причем не просто не выгавкается, а она начинает гавкать если подходишь к миске и она лизь лизь еду и давай на тебя нападать, типа боится, что я или мама заберем еду, погавкает и подбегает снова у миски стоить, смотрит на тебя и оскал... мой муж слышит это все гавканье и готов убить собаку, мы просто в доме живем частном и поэтому я постоянно придумываю, что то кошка проходила, то машина, то еще что-то... а мужу нервничать нельзя - у него рак и если он узнает, что собака так на меня кидается - он ей голову свернет, честно говорю

и мама этого всего не понимает - а что собаке нельзя погавкать? это же собака, что тут плохого???
а если я говорю, собака не ест, забирай еду и пусть сегодня просто не пообедает (у собаки завтрак, обед и ужин) - то тут трагедия - собака умрет голодная, если она сейчас не поест, то потом вообще от еды откажется, так нельзя и начинаются слезы, сопли - и что я жестокая, ну дай собаке выгавкаться и потом она поест - не убирай еду
Марафетчица• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
У меня есть своя жизнь. И куча своих проблем,и хотелось бы с мамой адекватно общаться а не как с ребенком
К сожалению в маразм впадает ваша мама и адекватно общаться не получится
Я_не_аноним_100%• 30 августа 2025
Ответ дляАдминко
Ее нужно показать психиатру , я вам как врач советую
Может просто оставить человека в покое?
Я_не_аноним_100%• 30 августа 2025
Ответ дляSo_so
Поддерживаю Вас, обязательно нужно
Вас
ПироженкА• 30 августа 2025
Ответ дляЛижТолько
Мені завтра 43 і думок про старість взагалі нема. Тому для мене так це дивно й ненормально. Все у вас в голові, треба змінювати світогляд
Кому нужно?
ПироженкА• 30 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Пичалька. Я по свиданиям бегаю.
А я удачно замужем. Мне не нужно никуда бежать
Міні-бікіні• 30 августа 2025
Ответ дляТреба ось так

И вы ещё ее не усыпили?
Непозбувна Бентега• 30 августа 2025
Ответ дляЛеди Репях
При чём здесь другие 60-летние к вашей маме? Сравнение с другими это путь в никуда.
Вашей маме нужна поддержка, возможно, ей одиноко. Вам лучше знать, что её тревожит.
Мамі б теж трохи розуміння мати, що донька теж потребує підтримки, а не об´єкт для своїх потреб.
І так, в доньки має бути своє життя. Мама може прожити ще 30 років, і як вона їх проживе в першу чергу її відповідальність, в не щоб донька няньчила її, бо тоді донці не буде коли самій жити..
Непозбувна Бентега• 30 августа 2025
Ответ дляЛеди Репях
Ваша мама просто относится к такому типу людей. Они активные и в 30, и в 60, и в 80. У меня есть родственница, ей 89 лет. Копает картошку, расширяет сад и имеет кучу планов. Но есть также масса обычных людей, у которых уже в 30 анемия, гипертония, слабость и депрессия (например). Не все ’живчики’. Это надо понять и принять.
І що робити коло таких людей що в 30 вони вже немочні?
В першу чергу вони повинні самі займатися своїм здоров´ям і життям.
Бабуся Бетман• 30 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Пока общается адекватно - общайтесь, как только скатывается в манипуляции - до свиданья, не могу общаться в таком ключе.
Вы идете на поводу, она этим пользуется. Но вы этим не только себе хуже делаете, но и ей, она так на шею вам сядет, ножки свесит, мозг отключит и действительно скатится в неадекватность.
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
Какой у неё источник дохода?
Папа
автор Та не реву я • 30 августа 2025
Ответ дляНу шо не так?
А чем ваша мама занята целыми днями? И почему у нее круглосуточный доступ к вашим ушам?
Найдите местную группу женщин, которые плетут сетки, кикиморы и чехлы маскировочные на шлемы. Три часа в день мама будет занята и будет уставать. И группу, которая подготавливает овощи к сушке для сухих борщей и супов. Или группу, которая варит горячие блюда для реторд пакетов. Еще на три часа в другой день мама будет занята.
Возьмите ей из приюта котика или собачку. Или котика с собачкой.
Посмотрите, как быстро мама вернется в форму.
Отсутствие мозговой и физической нагрузки - скоростное шоссе к альцгеймеру и деменции.
Смотрит ютуб в основном,готовит,но мало. Все максимально старается спихнуть папе(закупки,готовка). Уборкой только по верхам.
Голова колгоспу• 30 августа 2025
Сделайте чекап маме, наверняка дело не в лени.
ПочтальЁнша• 30 августа 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я з років 30 відчуваю тотальну втому. Сон такий собі, зранку як не спала, цілий день сонна, виснажена. Роблю все, займаюсь йогою вдома, люблю прогулянки, але просто згрібаю себе і соваюсь. Причини не знайшла, а так хочеться відчувати себе бадьорою і активною, а не цією розвалюхою. Зараз під 50 і сили все менше чую, сильнішу втому. Я про те, що вік не показник, як вона себе справді почуває ви не знаєте. Але не давайтесь втягатись в токсичні стосунки і вияснялова
почистите сосуды, походите на капельницы, может это поможет. Мне помогло.
Kittaa• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
В муж вже дід чи нє?
Ондатрова шуба• 30 августа 2025
Ответ дляПироженкА
И при этом в 42 старая…