Петриківна• 31 августа 2025

Беженцы из окупации

Девочки из окупации, расскажите свои истории как кто устроился заграницей и какие планы на будущее. (не обязательно Германия)
Гравіцапа• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Куда? Если несовершеннолетние дети . И никогда там нет? Под открытое небо?
А де вони живуть в Європі під викритим небом? Ті хто придбав нерухомість працюють і залишаться по робочим візам, а інших до дому.
автор Петриківна • 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Я про себя. Здесь то все есть. И работа и жилье. Купить не вариант да и рабочий ВНЖ не особо светит. Т.к. 45 лет а порог зарплаты для 45+ для ВНЖ ого-го. Опять все бросать и опять по новому начинать?
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Русской пропагандой
Значит не такие и «прошитые» оказались. Видимо что-то нашли
автор Петриківна • 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Да какая разница. Тема то не про них. Честно я вообще не осуждаю никого кто остался.у каждого свой путь, своя голова, своя боль свои проблемы.
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Ну а какие у вас варианты тогда? Или оставят в стране, где сейчас живете, или в Украину. Домой вы ж не хотите назад.
Гравіцапа• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Є женевська конвенція почитайте її уважно, потім ліпіть сині морди. Є чітки правила прийому людей по статусу біженця, вашому життю повинно щось загрожувати на батьківщині і ви маєте надати купу доказів переслідування, те що зар.плати малі в Україні і немає соціального захисту, вибачте, це не проблема європейських країн.
Будьте так ласкаві• 31 августа 2025
Из Бахмута в Лугано (Швейцария). Хочу вернуться в Украину как только война закончится. Работаю в клининге, перешла на самообеспечение
Звоночек• 31 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не нравится вам там?
автор Петриківна • 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
При чем тут зарплаты. Я приеду куда с детьми? В никуда? Я про первое время.
Майструю крила• 31 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ого, аж в Швейцарии
Мне кажется, там очень дорогая жизнь…Самая дорогая страна Европы
Знаю бакси• 31 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
У меня подруга много лет в Лугано жила, ей там очень нравилось. Но да, с работой было очень тяжело и наших там оставлять никто не хотел.
Я только за!• 31 августа 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Вы везде жили? «Повезло» Вам.(
В марте перед референдумом уехали из Крыма к родственникам на Донбасс, думали там как то получится жить ,так как никого не было из родственников нигде. Но в мае и там прошёл референдум, в начале июня выехали. Ну и выбрали мы херсонскую область. Там и жили до 2022. Повезло, это не то слово. 🤬🤬🤬
Майструю крила• 31 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Капец 😲
Вот это жесть
В трёх местах оккупированых и «горячих» пожили…они как будто вас догоняли😡
Гравіцапа• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Чия це проблема ?Країна, громадянами якої ви є, повинна потурбуватися про вас, українцям надали тимчасовий прихисток і залишаться тільки ті хто зміг інтегруватися і знайти роботу, щоб потім перейти на робочі візи.
автор Петриківна • 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Слушайте, вы как будто поиздеваться зашли в тему, кто обо мне будет заботиться : Украина? Не смешите мои подковы. Про работу я уже написала я работаю, но во многих странах на рабочий ВНЖ не так просто перейти. Очевидно если у вас моя тема это ’взагалі не проблема’ то у вас в Украине всё гуд? Так радуйтесь и проходите мимо.
Знаю бакси• 31 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Очень сочувствую. Если бы хоть сейчас была стабильность, но ее нет.(
Умничка-помощничка• 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Что вы допались до человека, участливая гражданка? Она у вас взяла в долг и не отдает? Что непонятного, что украинцам дали временную защиту, прекрасно понимая, что войну такой интенсивности абсолютно справедливо было бы назвать войной, а это значит, что людям надо было бы дать беженца, то есть в перспективе гражданство принимающей страны. Но по соображениям политического и стратегического толка этого не сделали.
Будьте так ласкаві• 31 августа 2025
Ответ дляЗвоночек
Не нравится вам там?
Нравится, но дома лучше
Умничка-помощничка• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Даже не берите в голову слова этой ’сердобольной’
Будьте так ласкаві• 31 августа 2025
Ответ дляМайструю крила
Ого, аж в Швейцарии
Так и есть. На пособии выжить нереально, в клининге работаю. Иначе на не выжить
Весотехник• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
Я тоже с оккупированной, но осознаю что это так и будет. И никому мы не надо, нигде.
Обсуждают только территории, про людей никто не вспоминает на этих переговорах.
автор Петриківна • 31 августа 2025
Ответ дляВесотехник
Так ещё и свои же сожрут (
Гравіцапа• 31 августа 2025
Ответ дляПетриківна
А ви сидіть далі в рожевих окулярах і мрійте, що після війни вас переведуть на статус біженці бо ви з окупованих територій.
Будьте так ласкаві• 31 августа 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Я и сама там оставаться не хочу. Страна перспективная, но Украина все-таки дом
Умничка-помощничка• 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
Гравіцапа• 31 августа 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Бо я на відміну від цих громадян вже перечитала купу інформації як перейти з тимчасового захисту на інші програми.
автор Петриківна • 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Вы видели название темы? Вы с окупированых территорий? Есть что то по теме рассказать? Или самоутвердиться только? Ваше мнение для нас ОЧЕНЬ важно. Спасибо за коменты. Спокойной ночи.
Гравіцапа• 31 августа 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Сама там сиди, бо лізти нікуди
Знаю бакси• 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Ну не переведут, и что? Поедет в другую страну. Толку от вашего капания на мозги, вам так легче становится?
Я не чарівниця вам• 31 августа 2025
Ответ дляChaterbox
Пускают , знакомая ездила в Рубежное все нормально но долго
25-летнюю племянницу мужа не впустили к родителям и сестрам.