Невгамовна сила• 31 августа в 01:59
Ребенок не переворачивается, возраст 5 месяцев
Ребенок ,родился на 37 неделе
Кесарево
Крутится вправо и влево,но не переворачивается.Поднимает голову,как буд-то хочет сесть,но только голову и шею.Я понимаю что без переворачиваний и позы на четвереньках сесть будет нереально.
На животе очень не любит лежать.Максимум 10 минут.
Уже и игрушками заинтересовывала.
Начала делать массажи,каждый день.
Но пока стремления перевернуться у дочи нет.
Заранее спасибо за любой совет
Кесарево
Уже и игрушками заинтересовывала.
Начала делать массажи,каждый день.
Заранее спасибо за любой совет
Оцененная• 31 августа в 02:01
Гимнастику Красиковой посмотрите. Ну и к неврологу ребенка. Думаю, что ничего страшного.
Кошка Мурка• 31 августа в 02:05
Массажик и гимнастику от детского массажиста, ну и как написали на всякий пожарный к невропатологу.
Фенте Фря• 31 августа в 07:25
Пойти к неврологу, взять направление в гос поликлинику на массаж и ЛФК.
А нейросомограмму ребёнку делали?
Джонсонюк• 31 августа в 08:29
К неврологу , массаж к массажисту.
Моя в 5 месяцев только голову держать начала, были проблемы , в год по физическому развитию догнала.
Не хотів перевертатись сам, тільки на бік, на животі йому було некомфортно довго, сідати через бік не хотів, а через прес не мав сили. Тому були стадії, лежав , піднімав голову і тягнув руки, сидів з підтримкою якщо посадили , потім без підтримки сидів , і зразу ходив. Не повзав, сідати почав сам фактично після того, як почав ходити, і повзати теж коли почав ходити . Як сказала свекруха , так само як і батько, в той самий час , лікарі не мали ніяких зауважень до розвитку. Зараз часто спить , точніше майже завжди, на животі в 10 років. Є діти, які не люблять тримати голову коли викладають на живіт, бояться, мій був з таких , злився і крихтів. То я довго не тримала, потрохи але частіше. Сідав тільки при підйомі за руки.
dahashutka19• 31 августа в 16:56
Ничего страшного нет. Но для своего же успокоения к неврологу+ массажи