ХаДиДиШь• 31 августа в 11:30
Ваші чоловіки прибирають вдома?
Чи існують взагалі чоловіки, які самостійно бачать, що потрібно пропилососити, помити посуд, протерти пил, я не говорю вже про миття сантехніки. Чи це в них заводські налаштування нічого не помічати, і потрібно ходити просити, щоб хоч щось зробив. Жити в свинарнику я не хочу, але й сама весь побут тягнути теж не маю бажання. Вже навіть пробували поділити якось домашні обовʼязки. Але то до одного місця. Ну ок, винесе сміття, але коли вже гора буде, і навколо смітника не протирає ніколи. Як можна повпливати на чоловіка, щоб самостійно проявляв ініціативу в підтриманні чистоти, чи марна справа?
Путающаяся• 31 августа в 11:42
Ответ дляХаДиДиШь
Як ви не задовбались за ці роки? Мені дуже дивно, що людина не бачить, що потрібно прибрати? От до прикладу на підвіконні багато сміття з вулиці, бо живемо при дорозі, прям слой пилу і мушок, він свій телефон просто тупо ставить в це сміття. Як пояснити нормально без агресії? Я коли таке бачу, мене аж розриває від злості
Як на мене легше переконати, що треба то витирати в середу і суботу, аніж навчити бачити те, що в його світі не існує.
Молчалка• 31 августа в 11:42
Ответ дляАнтиТроль
якось читала про такий експеримент, який показав, що жінка і чоловік геть по різному бачать бруд. Точніше, чоловіки його не весь помічають
тоді я чоловік
к.Буланова• 31 августа в 11:43
Ответ дляАнтиТроль
не видят когда убирать
но если что то найти в сраче не могут - ох как замечают, эти мужчины
Путающаяся• 31 августа в 11:43
Ответ дляСлава Українi
Чи виросли в родинах військових..
Чи просто не люблять жити у свинстві
Янгол в камуфляжі• 31 августа в 11:43
Ответ дляХаДиДиШь
Почему бы не нанять клининг? Если он не видит потребности в уборке, то пусть заплатит.
Но вообще, конечно, прогноз для вас плохой. Человек не хочет и не может подстраиваться под вас. Быт в этом случае невероятно усложняется. Ваш дом вместо уюта и покоя постоянно раздражает. Банально заходить в туалет с черкашами и мокрой сидушкой невозможно каждый день. Я считаю это нелюбовь к своей женщине.
Слава Українi• 31 августа в 11:44
Ответ дляПутающаяся
Чи просто не люблять жити у свинстві
І таке є!
Шкала Радощів• 31 августа в 11:45
Конечно убирает, мы оба - чистоплотные, не любим срач. У меня и сын убирает, так что конечно есть такие мужчины
Сусідка знизу• 31 августа в 11:48
Ответ дляУсатая полосатая
В них ОКР?
Вы попробуйте месяц пожить в чистоте и порядке, потом и у вас окр будет) В срач возвращаться уже не захотите
Бочка порохУ• 31 августа в 11:48
Мій не прибирає. Може посуд помити раз на рік. Іноді готує. Срач бачить, періодично виступає. Я кажу що я тут не сама живу. Але сам нічого не робить. Ну може якщо би жив сам то інколи би прибирав.
Засомневаю• 31 августа в 11:49
У нас є клінінг раз на тиждень .
А так разом прибираємо . Я кажу - ти на кухні , я в кімнатах . Або він ванну , а я готую .
Такого що один дивиться телевізор а другий впахує - не буде .
Буває що срач а ми разом дивимось телевізор )
Летюча помилка• 31 августа в 11:52
Посуду мой сам моет. Но ее мало, только то, что нельзя ставить в ПММ.
Насчет уборки - у нас просто принято всей семьей в субботу убирать. Либо все, либо никто
Таракашечка• 31 августа в 11:52
У мене такий😢
Нічого сам не зробить, не допоможе, переступить і піде.
У моєї знайомої повна протилежність, чоловік сам допомагає прибирати, на вихідних може попилососити чи ще що зробити навіть поки вона піде з дітьми на вулицю
То від виховання залежить, у мого чоловіка мама господиня, все у неї чистенько і ідеально але мабуть завжди все робила сама, не привила йому те що треба щось робити
Запароленое одеяло• 31 августа в 11:58
Раньше ничего не делал, потом больше стало свободного времени, мы поговорили ( говорили долго и много раз). Вывод такой. Например за мужем пылесос, ванна, кухня. Он сделает. Когда? В ближайшее время. Если у меня не хватает терпения- я могу сама. За годы научилась забивать. Раньше думала ради детей надо что б все было идеально, и дочь мне сказала- мама, я не вижу проблемы в том что грязная плита или порог надо пропылесосить. Главное, что б вы с папой из-за этого не ссорились. И я поняла что детям все равно- главное что б атмосфера в семье была хорошая. Вот например надо убрать в квартире, муж вчера уставший пришёл с работы, мне откровенно лень, я весь день лежала, с детьми играла. Вечером мы решили с детьми посмотреть фильм с пиццей, это ведь лучше чем пылесосить и пыль протирать. И все счастливы.
Мая твая не панимать• 31 августа в 12:15
Ответ дляУсатая полосатая
В них ОКР?
Може ще бути дресура. У мене подруга, то три мужика на ципочках ходять та всі команди виконують
Ну ниче се• 31 августа в 12:16
Да, мой муж у нас ответственный за мытье полов, вынос мусора, готовит в 80% случаев, посуду моем 50/50. Свое гладит сам, стирку забросить тоже не проблема. На мне уборка санузлов по сути, ну пыль протереть еще.
Мая твая не панимать• 31 августа в 12:18
Мій чоловік допомагає з побутом, любить купляти продукти, готує, посудомийеу завантажує та розвантажує.а от коли прибираємо, то це ´тяп ляп’
Міс Всесвіт• 31 августа в 12:18
Да может пойти пропылесосить и повытирать пыль, я мою пол, моет посуду часто и за мной с ребенком. Туалет с ванной я мою он там никогда не видит грязи.
Ну ниче се• 31 августа в 12:20
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Без мужика в доме чище
Муж у нас самый аккуратный в семье. У него есть замечательная привычка класть все на свои места. Я и дети наоборот - вечно куча чашек, салфеток и прочего хлама оставляем.
Будьте так ласкаві• 31 августа в 12:47
Годы терпения и настойчивость с моей стороны - и да, мой муж как раз такой теперь) и видит, что пора протереть/прибрать, и делает это. Причём нормально, а не ’на отвяжись’.
Маруська Му• 31 августа в 13:17
Всі звички закладаються в дитинстві. Мій чоловік не прибирає - він просто не помічає бардаку, тому вдома все на мені.
Диви яка я пава!• 31 августа в 13:33
Ответ дляKROX@
Мой видит, но считает что это моя работа, и ходит нудит «как у нас грязно». Купил 3 разных пылесоса, и типа утром встает, и такой, нет, не могу это больше терпеть, и начинает в 7 утра пылесосить. Вчера была новая претензия, которая будет моей любимой теперь: я не ловлю жуков😆 типа они на потолке насрали, черные точки. Так что вы не представляете, как вам повезло еще!
Я підтримую Вас, тримаймося. У мене чоловік цілими днями коли дома бубнить, що у нас срач, це просто жах... А у нас 3 дітей ну неможливо коли вони дома ідеальний порядок.
Панна Кота• 31 августа в 13:33
Свёкор пальцем о палец дома не ударит
Я лесбиянка, обязанности поделили
Диви яка я пава!• 31 августа в 13:35
Ответ дляLacrimo
Ні не бачать, краще домашні обовʼязки ділити з клінінгом . Є інший контингент хворих, які бачать і навіть того, чого нема, і тикають носом постійно. Другий варіант гірший для життя.
Ой, я погоджуюся. В мене чоловік відноситься до тих, хто тикає. Це просто жах. От я приготувала вчора 3 страви, гуляла з дітьми, помила посуд , попідмітала, в школу рюкзаки підготувала. А він сьогодні вже бубнить, що ми ліниві не прибираємо( це мені і дітям)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 августа в 13:53
Ответ дляДиви яка я пава!
Вот я и говорю без мужа дома лучше. Ну если б еще дети отдельно жили, то вообще идеально