Смурфетта• 01 сентября 2025

Є різниця між інтуїцією та передчуттям?

Ловлю капці• 01 сентября 2025
Немає. Передчуття- то і є інтуіція.
После 18• 01 сентября 2025
Немає.
So_so• 01 сентября 2025
Интуиция это когда Вы уже имеете определенную информацию о чем-то, но она зафиксирована в подсознании и оно шлет Вам сигнал (условно, Вы прошли мимо потенциально опасной компании, Вы вроде бы не обратили внимания на них, но на самом деле, подсознание обработало увиденное и Вы интуитивно чувствуете опасность, ускоряете шаг или вдруг понимаете, что лучше сейчас зайти в людное место).
А предчувствие это ожидание чего либо в контексте предыдущего опыта или связано с особой эмоциональностью человека.
Может быть предчувствие весны, но никак интуиция не подскажет Вам, что скоро весна.
Танго утрьох• 01 сентября 2025
Интуиция - это тонкое чутье, понимание, и за нее отвечает правое полушарие мозга, считается, что ее можно развивать, прислушиваясь к себе, через созерцание и творчество.
Предчувствие для меня - то что гложет, неотвратимость и часто связано с чем-то нехорошим.
Ловлю капці• 01 сентября 2025
Ответ дляТанго утрьох
Интуитивно чувствовали что-то нехорошее. Или хорошее, без разницы. Предчувствие/ интуиция бывает и хорошим, и плохим.
Ловлю капці• 01 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Когда говорят ’ жопой чувствовал’, то это вряд ли про весну))