Любимка-анонимка• Изменено 01 сентября в 17:30
Рост ребенка мальчика. Успокойте меня пожалуйста
Сыну 9 лет исполнилось в прошлом месяце, рост 129 см. Сегодня на 1 сентября он был ниже всех, даже ниже 8 леток( Одежду ему покупаю уже размер 130-134, то есть четко по его возрасту. Вес у него средний, спортивный ребенок, занимается единоборствами три раза в неделю, не скажу что малоежка, но бывает перебирает то буду то не буду.
Я рост 1,68, муж рост 1,75.
Может после 10 лет у него ожидать скачок роста? Переживаю что он самый мелкий(
Посоветуйте может какой-то спорт или как ему подрасти? Или надо просто ждать?
Я рост 1,68, муж рост 1,75.
Любимка-анонимка
• 01 сентября в 17:32
По таблицам такой рост в 9 лет это нижняя граница нормы
Настасья Пицун• 01 сентября в 17:32
Может еще расти. Но вы с мужем невысокие.
175 для мужчины вообще маловато
Добра, коли сита!• 01 сентября в 17:32
9 лет 134 не вижу проблем, у нас девочка в классе 10 лет 164 все дети разные и что теперь ?
короткопамятна• 01 сентября в 17:33
У мого в 11 років зріст 131см. Теж переживала. Ходили до ендокринолога, здали аналіз на гормон росту, виявилося все в нормі
Відірву та викину• 01 сентября в 17:33
Может и вырасти, мой сын был самый высокий, а после 9 класса его перегнали самые мелкие и худые. У него сейчас 190, а у его мелкого одноклассника 194
короткопамятна• 01 сентября в 17:34
Ответ дляВідірву та викину
От і мені деякі знайомі кажуть що в 15 років був різкий скачок зросту.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 сентября в 17:35
На баскетбол віддайте, якщо переживаєте. Я помітила ті, хто боротьбою займаються, не високі
Язвочка• 01 сентября в 17:36
Что вам мешает пройти обследования и спать спокойно? Мой тоже был все время низкий, проверялись, его костный возраст был на 2 года меньше биологического, гормон роста вырабатывался нормально. Сказали что вырастит но позже. Сейчас ему 16 лет, рост 174. Не высокий, но и быть высоким сильно то не будет, я 165, отец его 173. Поэтому после проверки я выдохнула и отстала от ребенка, но он по чуть чуть продолжает расти, может до 176-178 дорастет до 20. А у знакомой ребенок так и остался 140, но спохватились поздно, когда зоны роста уже были закрыты, и никакой гормон уже не поможет
Настасья Пицун• 01 сентября в 17:36
У моего явный скачок был почти в 14 лет.
До этого планомерно прибавлял по 6 см в год.
Несемо світло разом• 01 сентября в 17:37
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну ему и не в кого быть высоким
Ви бачили всю родину Автора? З чого Ви це взяли?
Фляшунька• 01 сентября в 17:38
Конечно будет скачек, вы главное за это время ожидания сыну комплексов не привейте
У меня так дочь наоборот быстрее всех выросла, 178 19 лет, парень на пару см ниже, очень красивая пара, она стройная модель, он большой и сильный
Вот у нее вообще нет вопросов по своему росту. Я его просто не замечала, говорила всегда что она красавица. Так и вышло
Радостина• 01 сентября в 17:38
Ответ дляЯзвочка
я так поняла что автор переживает не за патологию, а за то что будет просто низкий парень, хоть и в границах нормы. Для мужчины это важно увы
Несемо світло разом• 01 сентября в 17:40
Якщо Ви переймаєтесь - сходіть до ендокрінолога. Він скаже що треба обстежити.
У мене брат дрібний був класу до 9. Потім різко вимахав.
А от син почав стрибками рости років з 7.. через це зір впав, з серцем проблеми були. Зараз йому 13, зріст 174,5.
Я до того, що діти всі різні, і якщо Ви вважаєте що щось не так - проконсультуйтесь з лікарем.
Фляшунька• 01 сентября в 17:40
Ответ дляРадостина
Для мужчины важна харизма и правильное отношение к женщине
Язвочка• 01 сентября в 17:41
Ответ дляРадостина
Ну вы же понимаете, что при патологии он может застрять на 150, ну а без тут уже ничего не изменишь какой будет такой будет. А вот при патологии государство вроде как растит мальчиков до 160 на гормонах, ну это не 180 но лучше чем 140-150 остаться согласитесь. Но что бы понимать патология или просто генетика такая, то нужно проходить обследование, иначе не поймешь
Не вмію заміряти• 01 сентября в 17:42
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как же вам легко в этой жизни, наверное🤣
ЭтаваНиМожетБыть• 01 сентября в 17:43
Ответ дляНе вмію заміряти
Не зрозуміла трохи
Не вмію заміряти• 01 сентября в 17:47
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не зрозуміла трохи
Не сомневаюсь дажев этом))))
ЭтаваНиМожетБыть• 01 сентября в 17:47
Ответ дляНе вмію заміряти
Не сомневаюсь дажев этом))))
Дивна ви. Явно проблеми
Секс-Бомба• 01 сентября в 17:50
Ответ дляЯзвочка
А если наоборот растет выше одногодок, родители 167/173 , надо обследовать? Костный возраст это не ДЕНСИТОМЕТРИЯ? Нам ее назначили.
Як_наготую...• 01 сентября в 17:52
Ответ дляРадостина
И для женщины мужской рост важен, чего уж там
Любимка-анонимка
• 01 сентября в 17:56
Ответ длякороткопамятна
Підкажіть будь ласка, лікар вам сказав що ще буде скачок зросту?
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не рассказывайте. У меня муж борец -183. Мелким просто легче бороться, они результативней, потому и остаются в этом виде спорта. Сколько генетически заложено, настолько и вырастет. Если не мешать
Любимка-анонимка
• 01 сентября в 17:57
Ответ дляНастасья Пицун
175 для мужчины вообще маловато
Эээ
Всю жизнь мы среднего роста в нашем окружении
Друзья мужа в основном ниже его, я выше подруг или на уровне
Это средний рост у нас
Я не права?
Это средний рост у нас
Я не права?
короткопамятна• 01 сентября в 17:57
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ні, лікар сказав відхилень нема, а отже можливо ще виросте, а можливо буде невидимого не росту.