ГейТуда• 13 августа в 18:55

Когда дети начинают быстро расти? Подскажите, чуть переживаю

Ребенок до 2 лет имел средний рост, к 3 по верхней границе, вот сейчас 4 - рост резко скакнул. Растет пропорционально, педиатр говорит что физическое развитие отличное. Но я немного переживаю. Прям резко вырос, за 3 месяца около +5 см. И я и муж тоже высокие, но все таки… базовые анализы в норме. Но тем не менее, может стоит к эндокринологу сходить? Рост пропорционален весу +/-. По ИМТ 15,9 - что норма.
Трусиковед• 13 августа в 18:58
автор, угомонитесь. все хорошо. ребенок первый?)
автор ГейТуда • 13 августа в 18:59
Ответ дляТрусиковед
Первый)
Трусиковед• 13 августа в 18:59
Ответ дляГейТуда
Первый)
тогда понятно)
А поговорить?• 13 августа в 19:00
Рюсредний ребенок должен расти 4-8 см в год. И вполне норма, что ребенок растет скачками. Сначала 5 см, потом почти год - 1 мм, например
автор ГейТуда • 13 августа в 19:01
Ответ дляА поговорить?
У нас за год в общем +14 см. Если исключить погрешность в измерениях конечно, но это делаем у педиатра. Ну +12 см точно. Осень - зима почти без изменений был рост. Но вот весна - лето - очень заметно вырос. Все вещи резко малы стали, даже думала сели после стирки, но измеряли рост и стало ясно что ребенок просто резко вырос
Істеріомама• 13 августа в 19:01
Стоит сдать ТТГ, Т3, Т4 и пойти к эндокринологу. У меня ребенок очень быстро рос. Потом началась анемия (нашли случайно), болезненность. Сдали ТТГ, Т3, Т4, а там йододеффицит. Эндокринолог назначил йод.... Мать моя женщина... Обогнала подружек, которые на год её старше. Растёт так, что я замахалась покупать новую одежду и обувь.
Я_и_моя_собака• 13 августа в 19:02
Ответ дляІстеріомама
Не лякайте автора! Вона й так перелякана
автор ГейТуда • 13 августа в 19:02
Ответ дляІстеріомама
Анемия была ранее, как начал хорошо расти - так и гемоглобин в норму пришел. Но и аппетит изменился, конечно.
Папина дочка• 13 августа в 19:02
ИМТ детям не считают

5 см за лето это нормально

И главное врач говорит, что всё ок

Если что мой ребёнок был на пару лет выше по нормам

И сейчас ему будет скоро 15
Рост 185

А если вы с мужем высокие то вообще готовьтесь что он будет ещё выше
Істеріомама• 13 августа в 19:03
Дети, которые очень быстро растут могут сталкиваться с деффицитами и т.д. Вот о чём я. Стоит перепроверяться чтобы не доводить до анемий. Я довела((( Она еще и ест так фигово. Просто ужас. А растёт как гриб.
Електрохарчування• 13 августа в 19:03
Чего тут только не прочитаешь: одна сына в 9 лет на пластику ушей тянет, у другой ребенок здоров, развивается прекрасно, но нет же, надо к эндокринологу вести. Зачем?
автор ГейТуда • 13 августа в 19:03
Ответ дляПапина дочка
ИМТ детям не считают

5 см за лето это нормально

И главное врач говорит, что всё ок

И сейчас ему будет скоро 15
Рост 185

Высокие. 172 см я и папа ребенка где-то 191
автор ГейТуда • 13 августа в 19:04
Ответ дляЕлектрохарчування
Чтобы понимать что это ок. Возможно нужны витамины какие-то дополнительно, в периоды активного роста.
Я_и_моя_собака• 13 августа в 19:04
Годуйте нормально, вітаміни можете давать курсами і все буде добре!
Не беріть дурного в голову
А поговорить?• 13 августа в 19:05
Ответ дляГейТуда
Сходите с ребенком к эндокринологу, перебдите. Огромная прибавка, но может быть просто семейная высокорослость
автор ГейТуда • 13 августа в 19:06
Ответ дляА поговорить?
У нас все в общем то высокие. Но и вес прибавился тоже. И нога естественно выросла
Електрохарчування• 13 августа в 19:06
Ответ дляГейТуда
Так у вас анализы в норме. Или у вас питание скудное и есть необходимость витамины подключать?
автор ГейТуда • 13 августа в 19:08
Ответ дляЕлектрохарчування
Ест избирательно. Но питание в целом ок - разные овощи, фрукты, ягоды - всё возможное предлагаю. Мясо, рыбу (рыбу совсем не ест), орехи и тд. Короче на питании не экономлю, максимально разнообразно стараюсь готовить
А поговорить?• 13 августа в 19:08
Ответ дляГейТуда
Ну вот у жндокринолона получите подтверждение, что все ок, и сможете расслабиться.
Електрохарчування• 13 августа в 19:11
Ответ дляГейТуда
И зачем ещё витамины? Ребенок получает все необходимое.
Папина дочка• 13 августа в 19:37
Ответ дляГейТуда
Я тоже 172
Муж 184

И малой нас получается перегнал уже
И кстати у него был очень сильный скачок в росте
И врачи ничего не нашли плохого
Так что зря вы волнуетесь

А вот со спортом нужно что-то решать
Потому что с высоким ростом нужно хорошо закачать мышцы
Менее Более• 13 августа в 19:39
Так какой рост сейчас у ребенка?
Пенек Возмездия• 13 августа в 20:08
у нас вообще капец, ребенок будет 10 лет, рост -150, вес-28, вот где ужас, ест хорошо, худой, как щепочка...что делать7
автор ГейТуда • 13 августа в 21:06
Ответ дляМенее Более
Так какой рост сейчас у ребенка?
112 см