Ну що ви, мамо!• 02 сентября 2025
Сорокарічні жіночки, скільки маєте онуків?
Жіночки 40 плюс-мінус пару років, чи маєте ви вже онуків і скільки? Ви радієте, що ви вже бабусі?
Мені онуків ще рано чекати, тому що я доволі пізно народила, аж у 30. То ж мій ще маленький. Цікаво почути про досвід інших, як це - бути бабусею у цьому віці)
НеВРотик• 02 сентября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
вы еще и беременная ,не нужно это скрывать от автора
Блин, спалили меня)
Играю у края• 02 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Просто цікаво, от і все)
Мне 41. Младшей дочке 3 годика.
Какие внуки? Рано, я ещё молодая мама
Небоброїдка• 02 сентября 2025
Мне 47) Дочери 30.
Есть один внук. 2 месяца.
Это такое долгожданное чудо. Другие эмоции, другие чувства.
Есть один внук. 2 месяца.
Будьте так ласкаві• 02 сентября 2025
В предыдущей теме про роды в 18 или 40 большинство пытается доказать, что рожать лучше в 18, так как 40- это уже старость.
А тут прям в 40+ все молодые мамы.
Такое впечатление, что главное писать наперекор автору темы, даже если у тебя другое мнение
А тут прям в 40+ все молодые мамы.
Своего не предлагать• 02 сентября 2025
Мені 42, доні 4. Сину 16. Які внуки? 😵
Я скачу на батутах, катаюся на самокаті, роблю селфі з малою тощо.
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Чому, все ж краще народжувати до 25.
Кому и зачем
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Усім, організм ще молодий і здоровий.
А если не хочется до 25. Все равно рожать ? А если третьего хочется родить в 30? Не рожать, ведь уже старая?
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляСекретница
53, народила в 20, ще не бабуся. Сусідка на два роки старша, вже прабабуся. 16+18+21
Сочувствую
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Організм старіє і зношується з кожним роком.
Поэтому рожать надо штук 3, 5 не позже 24
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляШкварочка
Яйцеклітини старіють, вони в дівчинки ще внутрішньоутробного закладаються.Звісно і в 18 можна народити з вадами дитя, та в 40++ ризик вищий
Кстати возраст отца тоже влияет
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
48 лет,2 внуков 12 и 10 лет,дочке 31
В 17 родить, в 36 быть бабушкой. Вот вы правильно жили
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
А правнуки вас не цікавлять? Якщо всі в (до) 16 будуть народжувати, то є шанс і на правнуків
У цыган так
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Чому тоді так багато хворих дітей у вікових матерів?
Я вже мовчу про те, що завагітніти і пізньому віці набагато складніше, ніж до 25, скажімо.
Моя сестра в 27 забеременела с первого раза
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляРву и мечу
С возрастом вероятность рождения детей с хромосомными аномалиями, такими как синдром Дауна, возрастает, в основном из-за старения яйцеклеток матери и увеличивающегося риска неправильного деления хромосом во время их созревания. Эта ошибка, называемая нерасхождением хромосом, приводит к появлению лишней хромосомы, что может произойти как в яйцеклетке матери, так и реже в сперматозоиде отца.
Ещё зависит от родителей, их генетики, здоровья
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Ваша мама когда рожала ?
Мою тетю в 27 лет тоже называли -старородящая . Это было 41 год назад
И еще ,между рано и поздно -есть среднее
Тогда с 24 была старородящей
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Думали бабушка может, я своего водила внука в 48 лет в школу, честно отличалась от молодых мамочек до 30 лет.
А если тебе 32, ребёнку 6, или тебе 30 31м ребёнку 6, ведёшь его в школу. То ты уже старая мама?
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляАлина-1240
Моя соседка в 39 дважды бабушка🤭там и ее матери 55🥰
Идеал
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
В мене, доречі, була колега, яка в 32 вже була бабусею. Бо ж вона народила в 16 і донька в 16.
Мечта советчиц
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляХвець-тець
Онуків ще не маю, але якби народила в 21, то моя дитина була в двадцятирічною , а мені було б трошки за сорок- це класне відчуття у такому віці мати дорослу і самостійну дитину
Ну да всю молость потратить на ребёнка, лучшие годы. Но хоть в 40+ отдохнуть
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Мы с мамой обе родили в 20, поэтому у неё в 40 уже был внук. Первый самый любимый.
А так как мой брат младше меня на 10 лет, то в 40 лет у мамы было как бы 2 сына
Мой, кстати, глядя на брата тоже звал её ’мам’ ))) И почти все летние каникулы проводил всегда у бабушки. За исключением поездок в детские лагеря.
Бабушка его всегда баловала и любила, водила купаться на пляж, покупала вкусняшки и т.д. Каждый раз уезжая с каникул домой, он вздыхал, что дома ждёт строгая мама
и учёба. А у бабушки сплошные развлечения, вкусняшки и практически отсутствие запретов.
Самый любимый мм да
Відкушу все що стирчить• 02 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Самый любимый мм да
Вы что-то имеете против?
Экспертиза• 02 сентября 2025
У мене ї колега, бабусею стала в 38. Вона суперовська бабуся, яка займається спортом, фотографією, подорожує і реально виглядає краще, ніж її донька
Залізний кіготь• 02 сентября 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вы что-то имеете против?
Хаха