Кусачая Я• 02 сентября в 15:24

Крик души, обстрелы, ночь, укрытия

У меня недалеко от дома есть подземный переход в который я ходила в укрытие, ходила до того времени пока рядом не прилетело. Теперь после этого езжу в метро на такси. Но сейчас по идее будет все вылетать ночью, шахеды, самолёты. Получается заранее до комендантского часа, не угадаешь, ждать обстрела или нет, такси ночью вызвать нереально, добираться час пешком, рядом нормальных укрытий нет. Просто крик души, не знаю что делать
Санта Барбара• 02 сентября в 17:29
Ответ дляКак нефиг делать
Школа это укрытие?
Это ’название’, а не укрытие.
О_Юми• 02 сентября в 17:30
Ответ дляЗадираю носа
Смотрю реально на вещи? Нового не построят, но есть мощности которые УЖЕ можно использовать.
В школу действительно нельзя во время уроков, но где не пускают в поликлинику?
В нашому мікрорайоні дві поліклініки, доросла і дитяча. В мікрорайоні проживає кілька десятків тисяч людей. Ну ви розумієте. Правда поряд є метро. Але є ж райони, де метро далеко
Марс атакует• 02 сентября в 17:31
Ответ дляБезлім на все
Рассказываю про ситуацию нашего жк,всегда и всех пускали,ровно до того момента как пришлая семья раскладной мебелью ободрала дверь припаркованной машине и отказалась компенсировать. А на следующий день, пришлая дама пошла в туалет и уронила туда электронку, которая сломала насос за 16 тыс и тоже н чего компенсировать не захотела. А теперь я и другие жильцы, должны за свой счёт его купить. И снова открыть дверь маргиналам?
Если вашего подвала нет на официальной карте укрытий, имеете полное право никого с улицы не пускать. Сразу тушите моральный фактор и все попытки вас пристыдить. Да, есть люди-свиньи. Вот пусть свиньи оборудуют для себя свое свинское укрытие.
Задираю носа• 02 сентября в 17:32
Ответ дляСанта Барбара
Это ’название’, а не укрытие.
Это лучше чем сидеть в панельке. Давайте начнем с этого. Каждый сам для себя решит достаточное ли это укрытие. Выбирая между сидеть дома или пойти в подвал школы я бы пошла в подвал школы.
Задираю носа• 02 сентября в 17:32
Ответ дляМарс атакует
А не свиньям как быть? Или им можно умирать? Пусть выживут только свиньи?
Сусідка знизу• 02 сентября в 17:32
Ответ дляChimbita
Я помню этот грохот когда в Ретровиле прилетел Кинжал и какая там была детонация и разрушения))после этого задумалась,что вряд ли паркинг и подвалы спасут)ну разве что от шахида,хотя и они сейчас стали гораздо опаснее))могут обрушив верхние этажи создать братскую могилу в подвале))как быть и где спасаться идей нет))спасение только в прекращении этого пиз..ца))
Еще больше радостных смайлов🤯
Strelka_007• 02 сентября в 17:34
Панельки складаються, цегляні перетворюються на купу каменю, підвал школи ні разу не укриття від прямого влучання ракети, метро теж далеко (Відрадний). Частково рятує що є машина, старенька але на ходу. Останні рази беру малого і їдемо з Києва просто по трасі, десь стаємо в тиші і спимо. Після останніх прильотів в сусідні будинки і коли над нами ракета пролетіла і знесла дах в хрущику, я гучні звуки просто не вивожу.
Марс атакует• 02 сентября в 17:34
Ответ дляБурундучиха
Веник. Паркинга рядом нет. В парковом в паркинг не пускают не жителей жк.
На варшавском паркинг наземный.
На Венике есть несколько школ с укрытиями, которые нанесены на официальные карты убежищ. Одна из них, например, та, напротив которой прилетело в марте 22 и благодаря которой сотня людей осталась жива. И есть паркинги, куда пускают всех.
Странно, что вы о них не знаете.
Эскиз бесконечности• 02 сентября в 17:34
Ответ дляО_Юми
Ви знаєте, що особисто мене дратує більше всього? Що ці ж саме люди потім ставлять сумні смайли під новинами про загибель, постять патріотичні пости, вдягають вишиванки і збирають донати, коротше дуже свідомі і емпатичні ззовні громадяни.
точно відмічено, на показ так вони обожнюють свою країну і людей, живуть тут і серють як і всі, а коли доходить до реальної допомоги від цих аля-патріотів свідомих, то їх хата з краю і ось нахріна залишатись в Україні якщо ти сусіда за гривню вдавити ладен і не пускати в укриття бо ти типу тут більше всих за свою сраку приплатив??? їдь закордон, живи там серед таких самих багатих і дурнуватих, гавкай про те як ти щиро любив Україну, але май ласку будь подалі від людей у яких є глузд та горе у вигляді війни. Ну правда нам не треба тут таких громадян зараз, дякуємо!! І так важко буває потім людей із завалів діставати. а ось такі дами допомагають рашці вбивати і наявність таких людей в країні хто не пуска інших до укриттів ставить всіх у дуже страшне положення....
Задираю носа• 02 сентября в 17:39
Ответ дляЭскиз бесконечности
А они видимо не понимают, что мы все в одной лодке плывем
Не станет тех людей, которые не могут себе позволить квартиру с подземным паркингом, так и жильцы этого дома с паркингом пострадают. Это если говорить уже о вторичных выгодах.
А про «быть человеком» я даже не говорю. Что у людей нет сочувствия я ощутила, когда выехала из Донецка в 2014. И жить было тупо негде потому что никто квартиры не сдавал.
ingaryta• 02 сентября в 17:43
не знаю что посоветовать.у нас нет такого.вы о каком городе пишите,автор?может в другой переедьте или на дачу или в село
Айпишница• 02 сентября в 17:43
Ответ дляПацаааааааан
Не знаю, відчай чомусь підібрався. Немає кінця і краю. І навіть свого хворого сина не можу вивезти, не встигла до війни оформити інвалідність, зараз нереально.
чому нереально - абсолютно реально якщо хвороба реальна. Як мінімум 3 гр отримаєте, син буде виїздний.
Chimbita• 02 сентября в 17:47
Ответ дляСусідка знизу
Еще больше радостных смайлов🤯
Удалено администрацией...
Сусідка знизу• 02 сентября в 17:49
Ответ дляChimbita
Удалено администрацией...
По ходу вы болеете. Или не в курсе правил поведения в интернете, пишете про обстрелы, и радостные скобки.
Chimbita• 02 сентября в 17:50
Ответ дляСусідка знизу
К точкам домахаться еще попробуйте))🙈🙈🙈
Марс атакует• 02 сентября в 17:51
Ответ дляО_Юми
Как нефиг делать, відредагуйте пост, для чого такі подробиці?
Так ради таких сообщений альтернативно умных женщин тут и открывают темы про «некуда бежать». Авось, какая-то идиотка напишет что-то интересное.
Марс атакует• 02 сентября в 18:01
Ответ дляБезлім на все
Курила она,уронила она, отказалась платить тоже она. Никаких сомнений и запись с камеры. Так же как и в случае с повреждением авто
Вы напрасно замяли это дело и дело с процарапанной дверью машины. Записи с видеокамер можно легимизировать, если их запросит полиция по вашему заявлению. Порча общественного имущества - вполне понятная и просто доказываемая статья. Проследите за тем, чтобы в убежище были расклеены стикера «Увага, ведеться вiдеоспостереження», и спокойно подавайте заявления и на семейку с раскладными стульями, и на кобылу, дудка которой намоталась на насос.
Марс атакует• 02 сентября в 18:06
Ответ дляChimbita
Зачем было столько бить по клавишам с нового профиля? Можно же было просто написать КОГДА УЖЕ НАЧНУТ ДОГОВАРИВАЦЦА НЕМА СЕЧИ ТЕРПЕТЬ!!!!!
Налогообложу• 02 сентября в 18:12
Ответ дляЗадираю носа
У подруги в закрытого типа жк обнесли три квартиры за ночь потому, что тоже пускали в паркинг всех желающих. Оказалось воры многие такие ночи вычисляли уязвимые квартиры пока люди тряслись на паркинге. Теперь не пускают никого вообще, даже гостей жильцов, срачи страшные стоят от привыкших переждать из соседних домов без паркинга. Управляющая осбб даже на аренду не всех согласовывает, представляете с ней кандидатов надо согласовывать, она где то по своим каналам пробивает, посуточную аренду запретили вообще.
Добра, коли сита!• 02 сентября в 18:13
Ответ дляО_Юми
Вже 3,5 роки повномасштабної війни. Досі не побудовані укриття. Квіти висаджують, бруківку кладуть, а де укриття то риторичне питання. Сором цій владі
Я вот думаю, может, как-то узнать сколько им еще нужно денег, чтобы уже ужраться до предела, организовать сбор среди украинцев и отправить уже их с этими деньгами подальше от нас?
Добра, коли сита!• 02 сентября в 18:15
Ответ дляЛетюча помилка
100% и главное какой то мир замутился, Трамп всех позвал, а клоун начал нпз мочить, как спецом, а сегодня ночью новгород вроде, пару многоэтажек разбили, экскалация конфликта, и главное что дальше, ведь понятно что страдают именно простые жители, и какая пэрэмога я думаю 90% в её не верят уже, это же очевидно.
Говорят, что буданов против таких провокаций потому, что от них никакого толку нет и на этой почве с ним контры начались
О_Юми• 02 сентября в 18:18
Ответ дляДобра, коли сита!
Всі гроші світу + гаманець
ТигрЛьвович• 02 сентября в 18:18
Ответ дляКотогосподиня
А чем раньше отбивались? А пуйло уже реально мир предлагал? Наверно я что- то пропустила!
Пропустили
Оченьценная• 02 сентября в 18:26
Ответ дляО_Юми
Тобто у відсутності укриттів теж хуйло винен? Чиє завдання побудова укриттів для цивільного населення - хуйла чи нашої влади?
Так а нахіба нам укриття, якби хуйло не нападав?
Безлім на все• 02 сентября в 18:28
Ответ дляЗадираю носа
Все упирается в эту гребанную частную собственность. Против этого не попрешь. А было бы очень хорошо если был бы закон разрешающий вход не жильцам в подземные паркинги ЖК
А щоб ходити у вашу власну квартиру іншим людям,вам закон не потрібен?
Безлім на все• 02 сентября в 18:29
Ответ дляО_Юми
Ви якщо (не дай Боже) будете потребувати захисту чи допомоги, згадайте цей свій пост
Я завжди пам´ятаю , що таке вдячність
Задираю носа• 02 сентября в 18:34
Ответ дляБезлім на все
Вы намеренно утрируете прекрасно понимая в чем разница
KROX@• 02 сентября в 18:42
Ответ дляМарафетчица
Стала бігати до підвалу школи після приліту шахеда у сусідній двір.
Але всі розуміють, що це умовне укриття, від шахеду захистить, від прямого попадання ракети, на жаль, ні
Від прямого попадання не захисть майже нічого, а станція Ареснальна одна і вміщує мінімально людей, ризики постраждати від шахедів значно більші, тому все вірно.
Сусідка знизу• 02 сентября в 18:56
Ответ дляChimbita
К точкам домахаться еще попробуйте))🙈🙈🙈
Не гоните. Прочитайте когда используются скобки. Просто резануло взгляд.
А у нас макарошки• 02 сентября в 19:01
Ответ дляТеща дочки
Это не очень хороший совет
Так тогда нужно спуститься в укрытие и не вылазить! вы так делаете?