Гарнюнька• 03 сентября в 09:49
Есть тут те, кто брал взрослую собаку в квартиру?
Изменилась ли сильно ваша жизнь?
Было ли такое, что сначала очень хотели взять собаку, а потом когда взяли, начались сомнения и страх?
Так же интересует вопрос, у кого в квартире живет большая собака (20+ кг), как справляетесь?
Я взяла пса, 4 года, 23 кг, некастрированный
Сначала очень хотела, а теперь страшно((
Но он в целом воспитанный, только прыгает на меня, когда гулять собираемся и время от времени поводок тянет на улице + шерсть по всей квартире
Мне надо к нему привыкнуть))
С радостью почитаю советы!
Мне надо к нему привыкнуть))
С радостью почитаю советы!
#Пойду_кгадалке• 03 сентября в 09:55
Живёт собака 26 кг, взяли щенком. Худший год моей жизни это был первый год ее жизни. Она все жрала, грызла, писала и какала где хотела первые пол года, потом в коридоре следующие пол года, болела бесконечно, на улице носилась всю прогулку и я за ней как тряпочка... Сейчас 3 года, умная и воспитанная, спит большую часть дня или лежит на балконе, очень добрая, правда привычка жрать ветки, шишки и траву осталась, но у нее было голодное детство, мы ее взяли с улицы, я списываю на это... В квартире особо не мешает, шерсть кругом, но мы привыкли.
Гарнюнька
• 03 сентября в 09:56
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну мой просится в туалет на улицу, что попало не грызет
Только на меня прыгает и царапается, много эмоций((
МеняАЖтрусит• 03 сентября в 09:56
У меня нет собаки, но могу только подсказать, что есть ролики, на Ютубе в тиктоке, как действовать, чтоб отучить тянуть поводок.
Просто очень хочу собаку, поэтому такие ролики не пропускаю)
Терпения Вам. Вам нужно время, чтоб привыкнуть.
Покажите собаню)
#Пойду_кгадалке• 03 сентября в 09:59
Ответ дляГарнюнька
Как по мне даже лучше взять уже воспитанного пса, мне кажется с ним легче чем со щенком
Гарнюнька
• 03 сентября в 10:00
Ответ дляМеняАЖтрусит
Покажите собаню)
Подскажите ролики))
Гарнюнька
• 03 сентября в 10:03
Ответ длянеДоПриличий
брали.. отдали... не выдержали(
А почему?(
Copy-Paste• 03 сентября в 10:03
Ответ длянеДоПриличий
брали.. отдали... не выдержали(
Кому віддали?
Бабка-байкерша• 03 сентября в 10:05
Когда-то у меня была собака и кинолог посоветовал обязательно нагинаться к ней гладить когда она собирается прыгнуть от радости - это приучает ждать поглаживания а не прыгать на вас. Нам помогло
Ms. Искренность• 03 сентября в 10:05
Коли я була підлітком, ми певний час жили в маленькій однушці, а потім батьки купили великий будинок, здійснилась їх мрія і вони завели велику собаку - московську сторожеву. Але були якісь проблеми з газифікацією і переїзд в будинок затягнувся на рік і це ведмежатко за рік вимахало в 70тикилограмового пухнастого ведмідя. Так і жили в однушці знашим красенем, коли переїхали в будинок, він дворовою собакою так і не став. Мав свій окремий диван в будинку ))) Я його обожнювала, він був велечезною доброю іграшкою, більша частина піклування лежала на мені, але мені це було в кайф. І досі сумую ща своїм ведмедиком😪
Не по темі, але накрило спогадами
Will_Be...• 03 сентября в 10:06
У меня не то, что бы крупный - 18 кг, дворняга. Ласкуша, умница, только, подушки одеяла все время сожрать пытается, видимо, нами пахнет постель. Может, кто подскажет, как отучить, а то я не напасусь постелей с его аппетитом.
неДоПриличий• 03 сентября в 10:07
Ответ дляГарнюнька
А почему?(
ну первая собака вообще..охотничья..прибилась в магазине сама.. с ошейником..соседка поросили передержать типа знает хозяина..неделя..две... она в кресле привыкла спать..гулянки сумашедшие она носится..отдали в частный дом...охотнику...
МеняАЖтрусит• 03 сентября в 10:13
Ответ дляГарнюнька
Подскажите ролики))
Да, избыток эмоций прям на морде написан)))) классный!
Сейчас, если найду что-то из того, что смотрела. Я ж их не сохраняю, так просто, смотрю и впитываю)
Маю декілька думок• 03 сентября в 10:13
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня собака ’голубых кровей’, точно никогда не голодала, а жрет на улице все,что попадает в поле зрения
Маю декілька думок• 03 сентября в 10:16
Ответ дляГарнюнька
Попробуйте не поддерживать эти эмоции. Мой раньше прыгал встречать, когда я приходила. Я сменила тактику, заходила в квартиру, вначале рзувалась, переодевалась, не обращая на него внимание, потом уже заходила, садилась на диван и звала его к себе. Сейчас ему чуть больше года, привык и когда я прихожу домой, то он может продолжать спокойно лежать на диване и не прыгает мне на голову
Маю декілька думок• 03 сентября в 10:19
Ответ дляWill_Be...
У меня такой любитель смоктать пододеяльники и наволочки подушек( Причем рядом будет лежать игрушка, ее не тронет, а постель вся погрызаная(
Гарнюнька
• 03 сентября в 10:39
Ответ дляМаю декілька думок
А мой прыгает и царапается((
Пишу_граммотно!• 03 сентября в 10:50
Ответ дляГарнюнька
Гулять больше и походить к кинологу или ищите видео как отучить, все корректируется
Вообще не факт• 03 сентября в 11:17
Ответ длянеДоПриличий
брали.. отдали... не выдержали(
меня хватило на сутки со щенком. Тоже отдала обратно хозяйке
Вообще не факт• 03 сентября в 11:18
Ответ для#Пойду_кгадалке
вам памятник, серьезно, восхищаюсь вашим самообладанием, стойкостью, ответственностью. ГОД! снимаю шляпу
Inconvenient• 03 сентября в 11:45
Мы брали беспризорников, они бы просто не выжили, не умели драться за еду, одного вообще собирались вывезти непонятно куда, другого нашли через Советчицу, чудесный был пес, но глаза были больные, меньше чем через год отказали почки. Взрослые никогда не лили лужи/делали кучи, ничего не грызли. Они все были мальчики, обожали гулять, но если мы шли домой, то так напряженно шли за мной, с такой тревогой смотрели на дверь - пустят ли и поспешно забегали под кресло. Как их было не держать? Очень не любили оставаться одни. Некоторые проблемы были с одним из них первые три дня - он очень боялся, дрожал, я его из квартиры выносила, в лифт заносила (а он был немаленький). Успокоился , когда его объединили с другим нашим найденышем. Через 5,5 лет у него обнаружилась неоперабельная опухоль. Проблемы были только с последней, но ее взяли щенком и характер у нее упрямый и настырный, вот она все грызла, один раз пришлось нашлепать, когда увидела грызущей шнур. Но с 6 месяцев перестала лить лужи, тоже желает ходить со мной на работу, видно, считает, что я весь день гуляю, а ей, нахалке, приходится дома сидеть. Шерсть - вычесывать на улице нужно, ну и робот-пылесос помогает.
Маю декілька думок• 03 сентября в 11:52
Ответ дляГарнюнька
А мой прыгает и царапается((
Если вы ему подыгрывает и эмоционально реагируете, он будет это делать
Аленький носочек• 03 сентября в 12:31
Ответ дляГарнюнька
Собаки вообще легко возбудимы и эмоциональны. Но с этим можно работать. Кинологи знают, что делать в каждом конкретном случае. Возбуждение можно гасить или переключать. Собаке тоже не ок, если эмоции зашкаливают
Аленький носочек• 03 сентября в 12:35
Ответ дляWill_Be...
Причин может быть несколько. Из возможных - собака на корме или собака тревожная. В первом случае нет необходимых для нормальной работы жкт жестких кусков в желудке, собака это компенсирует, чем может. На правильной натуралке проблема уходит.
Если тревожность - работа с кинологом, помогающая собаке научиться владеть эмоциями и иначе воспринимать мир.
Аленький носочек• 03 сентября в 12:37
Ответ дляМаю декілька думок
Собака - это хищник-падальщик. Жрать найденное - нормальное видотипичное поведение. Это для Вас оно гадость, для собаки - найденный клад, ничейный, значит, можно взять. Вопли владельца на тему Брось, зараза собака не понимает в принципе
Маю декілька думок• 03 сентября в 12:39
Ответ дляАленький носочек
Але більшість собак не підбирає усе підряд, лише окремі.
Аленький носочек• 03 сентября в 12:41
Самое простое решение, если тянет поводок, - надеть недоуздок (халти). Это гуманная амуниция, не причиняющая собаке вреда при правильном использовании.
Ролики до одного места, если нет опыта. Вы просто не сможете оценить, в том ли направлении и так ли Вы с собакой работаете. Потому что на коррекцию нужно время, она идет волнами, с откатами поведения. И хозяин далеко не всегда все делает правильно. Может и случайно подкреплять нежелательное поведение, которое потом скорректировать будет еще сложнее. Поэтому кинолог однозначно
Will_Be...• 03 сентября в 12:42
Ответ дляАленький носочек
Спасибо за ответ! Что может быть признаком тревожности? В смысле, как понять, что оно у меня тревожное?
Аленький носочек• 03 сентября в 12:42
Ответ дляМаю декілька думок
Разная пищевая мотивация и разная зависимость от хозяина
Аленький носочек• 03 сентября в 12:45
Ответ дляWill_Be...
Эмоциональный зашквар, неумение успокаиваться самостоятельно, недостаточный сон (в норме взрослой собаке для восстановления нс необходимо 14-17ч сна в сутки), попытки самоуспокоения - лизание или грызение чего-то.