Roberta F• 03 сентября 2025

Не ждите пенсий и повышения минималки! Спасайте себя сами!

Ну сколько можно плакать о пенсиях и минималке не покрывающей расходов? Идёте и переучиваетесь, монетизируете свои знания и умения, идёте на курсы! Люди ну реально, вы следите за этими мизерными пенсиями и минималкой на что-то надеясь? Серьёзно? Готовьте себя к лучшему будущему, а не к нищенской жизни и старости. Выживает тот, кто крутится и вертится! У меня всё!
Бавовнятко• 03 сентября 2025
Ответ дляМальовнича даль
ну как - вон выше наставничество, курсы всякие, обучение (видимо пока муж работает за двоих )
Я вообще удивляюсь, как здоровый на голову человек может о наставничестве серьезно писать... это ж тема только ради зарежимить подчинённых на всех уровнях...
Если что - я эти бланки неставничества сама 2 года по своему персоналу писала...
Бавовнятко• 03 сентября 2025
Ответ дляДа ладно
Прикольный фильм.
Шикарный.
Но не каждый поймёт
Xвостокрутелка• 03 сентября 2025
Ответ дляМальовнича даль
главное научится правильно дышать маткой и все в жизни само собой получаться будет, а вот кто учится не хочет кто ленивый и инфантильный, кто не верит в успех у того ничего и не получается только из-за этого
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Ті, хто не хоче навчатися, як більшість з присутніх в даній темі
В кожній країні є ті,хто не хоче перенавчатися і працює все життя на одній роботі по своїй професії.Але в цивілізованих країнах ніхто ніколи такій людині не скаже:працював все життя прибиральником,то на старості років тепер живи на помийці.І тільки в Україні таких людей готові зачмирити і присоромити.Первісний лад.Недаром за тридцять років незалежності залишилась половина населення.Поки що.
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляSeehund
А в чем в квартирах, которые сгорели? Затем, что мне лично заначка наличкой помогла выехать с окупации, купить еду, что бы дети не голодали. Вы как вчера родились.))
Припустимо і так, бо я не хочу взагалі обговорювати тему Маріуполя. Припустимо. Але: Маріуполь один і це най півмільйони людей.

А в нас 90% живе так, ніби вони все втратили в Маріуполі. А насправді люди ніколи і не мали тієї фін подушки, і не намагалися яось покращити свій фін стан.

Ви подивіться які відповіді - вони не питають ЯК то зробити в їх ситуації, більшість просто тупі відмовки пишу чому з того ніц не вийде. Не та країна, не ті часи, не та влада, не та освіта, тощо.
Бавовнятко• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом

Правильно.
Давайте упустим тему Мариуполя, войны в Украине, 3ю мировую на пороге - и будем рассуждать о том, как правильно жить в идеальных условиях
Так?
Xвостокрутелка• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Ті, хто тимчасово без роботи. У вас якісь дивні питання.

Чи ви хочете цим довести що людина яка працює за копійки займається благодійністю, а не просто боїться змінити власне життя?
действительно зачем нам в стране врачи, пекари инженеры, учителя, дворники, слесари, и т.д это же рабы и негры они должны нам в ноги поклоны бить и благодарить за что что живы ходят....зачем им достойно оплачивать их труд этому быдлу не с Уолл Стрит, да ???
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Я за першою освітою вихователь.
Працювала в геть іншій сфері. Зараз бізнес в третій галузі.
І да, все життя я щось вивчаю - якісь курси проходжу, настанвництва, тощо.
Не знаю що в тому такого особливого щоб це не могли зробити інші люди.
С курсами сейчас просто слезы.
Мало такого, возможно это связаео с вузовской торговлей диалрмами и инфо циганством
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляБавовнятко
И что?
Пока что вы только задолбались крутится. Никакой гарантии обеспеченной старости вы не имеете
Та з чого б я задовбалась) Мені 48, я вже майже не працюю, по суті віддалено контролюю роботу підлеглих.

Пенсія в мене росте в землі та в акціях, куди я постійно докладаю кошти.
В кожного з дітей власний бізнес.

Я спокійна і не хвилююся за старість та пенсію, планую прожити як мінімум 90 років. А як плануєте зустріти свою старість ви?
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Для того щоб подушка не закінчилася одномоментно, вона має бути розрахована на хоча б півроку.

А ви явно людина, яка навіть теоретично не уявляє що таке подушка безпеки і все життя живете в нуль.
Але винуваті в цьому хто завгодно, лише не ви)
Не знаю ни одного человека кт живет без сбережений. Разве что бизнес пошел неудачно и сьел все накопления в процессе реанимации
Бавовнятко• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом

В кожного з дітей власний бізнес.

Мантру читаете?)
Ну ок)
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляСиренькая
Бред. Ви не знаючи людини робити якісь дивні висновки. Це говорить лише про те, що писала вище,або життя вас ще не придавило, або ви ще дуже маленька. Ось розповім вам приклад і одразу питання, скільки грошей повинно було бути в фін подушці жінки старше 60-ти років, впо, з лежачою інсультною родичкою, та сином який сягнув з 19 поверху і впав на дороговартісний автомобіль, при цьому виживши, зламавши вхлам хребет+інші травми та ще й розтрощивши автівку?
Це ваша особиста історія?
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
А хто ж вам буде хліб пекти, посилки розвозити, сміття у вас під вікнами прибирати... якщо всі підуть переучуватися, щоб пенсію собі забезпечити?
Студенты. Если у человека есть рескрс на большее - глупо посылать его заметать.
Прл микроскоп и гвозди знаете прикол?
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Как-то аж грустно вас слышать ((( А вот если бы жили в достойной стране и социально развитой не пришлось бы как минимум каждый год сферы деятельности менять и успевать переобуваться в попыхах до седых волос, что бы свои три копейки отрабатывать успевать и прокормить себя и семью (((
І в якій соціально розвиненій країні вихователь міг би мати хоча б 5-8 тисяч євро на місяць?
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Хорошо как человеку с зарплатой 10 тысяч собрать такую подушку? срочно переучиваться на криптомиллионера??
А чому у вас така ЗП? Що саме вас там тримає?
ЕлькиПальки• 03 сентября 2025
84. Паркинсон. На кого учиться?
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Курсов мало....
для чого мало?
Коко Шанель• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом

В кожного з дітей власний бізнес.

Не роздавайте тут свої поради безкоштовно, ви ж можете примножити свої статки, проявіть свою фінансову грамотність
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Йдить на кассу - швидко зрозумієте чому там важко витримати розумній людині.
Я працювала - і це жах
Xвостокрутелка• 03 сентября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Самое страшное что професси типа уборщика, пекаря, даже тракториста считаются почти грехом и если люди даже из-за нужды или личных навыков выбирают рабочие профессии или тяжелый физический труд, их за это убить готовы, не платить зарплаты и всячески унижать их за работу что они делают ((( и все думали что такая политика якобы верная, что жить спокойно и нормально достойны только белые воротнички с высшим образованием и знанием иностранных языков... однако кина не случилось бомжуют одинаково и менеджеры и хлеборобы (((

И теперь вообще не понятно зачем и главное ради чего тут прививался такой ущербный и тупой менталитет, разве не понятно было сразу что это не здраво и экономику угробит а не поднимет??? почему нельзя было сразу развивать все сферы сбалансированно и просто платить населению нормальные зп и пенсии как это сделали в других странах??
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляБавовнятко
Оспади, для таких как вы фильм сняли еще в 2013 году: называется ’волк с уолл стрит’.
О вас там в самом начале)
А, тобто для вас власники акцій чи брокери то шахраї апріорі, я зрозумла) А улюблене прислів´я мабуть - Багаті також плачуть
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляБавовнятко
И что?
Ваши предложения?
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляСиренькая
По автіці страховка зразу пішла.
Не все врахували
Света С Приветом• 03 сентября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
хорошо покажите места где людям платят нормальные зарплаты в Украине, куда нам большей частью страны идти чтоб получить достойную оплату нашего труда??? и учится мы любим и очень хотим, отведите нас пожалуйста туда где набирают на работу обучают с нуля и по настоящему платят, и желательно туда где зарплата в вакансии и после собеседования не будет отличаться раз в 5....Может у нас есть паралельный Киев в котором все шикарно, где работы достойные и экономика зашибись?? как туда попасть, через платформу в метро???
Поки у вас така позиція що покажіть мені місця де гарно платять - ви ніц і не знайдете. Наче доросла людина, а заяви як в підлітка. Інфантилізм.
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом

В кожного з дітей власний бізнес.

А раптом привіт 1917 рік і з ним ’взять всё да и поделить’ и ’кто был никем,тот станет всем’.На этой территории это запросто
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
С чего такие выводы? Раз в 5-7 лет возможео, но не кажлый год до седых волос
Бавовнятко• 03 сентября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Ваши предложения?
А они должны быть?
Бавовнятко• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Понятно: классика прошла мимо вас)
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Як людина, яка так само вилізла із злиднів і таки навчилася відкладати, вкладати, навчатися та самодисциплінуватися напишу що те що ви написали є вагомою причиною, чому ви не отримали спадку, як і більшість з нас.
Але це ніяк не виправдовує вашу і загальну національну інфантильність.
Нема ніякої інфантільності. Поосто не прийнято казати про заощадження
Патика-мотика• 03 сентября 2025
Ответ дляДа ладно
Почему же? Есть курсы Гарвардского университета. Учиться будете бесплатно, а сертификат об окончании курсов в пределах 250$
Где гавард и где украина?
Местеым работодателям не подойдут заокеанские серификаты. И не поверят даже