Соображалочка• 03 сентября в 17:01

Лаванда «все» или в след году может зацвести?

Лаванде 2й год. В июне и июле красиво цвела. Потом уезжала на месяц, просила племянника приходить поливать все растения. Приходил, поливал , «а лаванду забыл». И теперь гербарий.
Есть ли шансы, что она в след году отобьет новые веточки и будет расти или это конец окончательно?
руки_Крюги• 03 сентября в 17:01
Конец
Скользкая• 03 сентября в 17:02
Оце все треба зрізати під корінь. І чекати
автор Соображалочка • 03 сентября в 17:06
Ответ дляСкользкая
То есть срезать и ждать весны?
Однозначно• 03 сентября в 17:07
Вона вже висохла
Скользкая• 03 сентября в 17:08
Ответ дляСоображалочка
То есть срезать и ждать весны?
Я свою обрізала десь місяць тому. Вона була жива, але дуже страшна від старості. Вже маю гарний молодий маленький кущик.
Поливайте, може ще цього року з´являться листочки.
Ушла и Пришла• 03 сентября в 17:11
У меня так ромашки каждый год иссыхают. Я срезаю под корень и на след. год как новые. Попробуйте, хуже точно не сделаете
Мафиозная• 03 сентября в 17:29
Даже если отцвела, она так не высыхает. Там ни одной живой ветки нет. Даже обрезАть после цветения нельзя до одревесневших стеблей, иначе пропадёт. А на фото всё сухое.
Если хочется эксперимента, я бы оставила один куст. С остальными распрощалась бы.
автор Соображалочка • 03 сентября в 17:35
Ответ дляСкользкая
Дякую !
автор Соображалочка • 03 сентября в 17:36
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо !
Надежда-8877• 03 сентября в 17:41
Здається , паціент скоріше мертвій, ніж живий. Але спробуйте,обрізати та поливати. Викинути завжди встигните
Кудесница_с_пургеном• 03 сентября в 17:50
Виглядає, як кінець. Вона в ящику якомусь росла? Бо в відкритому ґрунті зазвичай лаванда не потребує регулярного поливу. Їй і дощів вистачило б. Це літо не було посушливим.
автор Соображалочка • 03 сентября в 19:12
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, в горшках.
Сейчас все срезала, смотрю некоторые кусты у корня вообще сухие, а некоторые отбили зеленее листочки.
В общем, срезала, полила, может хоть какие-то выживут…