Омлетик• 04 сентября в 12:39
Как вам помогали родители с маленьким ребёнком?
Имею ввиду, когда вы только родили.
Домашние хлопоты, уборка и т д
Злюсь до кипіння• 04 сентября в 12:40
один раз свекровь пришла. один раз мои. на этом благотворительность все
Цигарний шланг• 04 сентября в 12:40
А никак. Сами с мужем справлялись, слава богу муж у меня адекватный и понимающий.
Ищу-брожу• 04 сентября в 12:41
Никак. Мамы нет в живых, свекровь живёт далеко. С одним здоровым ребёнком я спокойно справлялась без помощников. Муж только вечером помогал.
Нафаня Маня• 04 сентября в 12:41
Когда родила никак, когда было года 2 оставляли ребенка когда ехали в отпуск, и с садика часто забирали
Файно Замало• 04 сентября в 12:42
Мама была первую неделю дома у нас, потом приезжала 1-2 раза в неделю. Гуляла с ребенком, готовила.
Конотопська відьма• 04 сентября в 12:43
Мама очень помогала, всем, это с дочкой. А сын когда родился мамы уже не было в живых. Вдвоем с мужем справлялись и иногда няня приходила
Бешене сарі• 04 сентября в 12:43
ні, не допомагали, ще і чоловіка мобілізували на 3-й день після виписки з пологового. Сама справлялась, більше дітей не хочу, важко було.
Омлетик
• 04 сентября в 12:43
Ответ дляТам все розмивчато
А в чому проблема самому це зробити ?
Вы где то видите что я пишу про проблемы? Я просто хочу послушать мнения
Звезда в шоке• 04 сентября в 12:44
свекруха дуже допомагала. Уборка - ні, а от їжа, погуляти з коляскою, прання, прасування - так. Після пологів місяць у нас жила. приїздила часто. дітей потім на літо забирала до себе, кілька разів наморе з моїми дітьми їздили. Але в основному справлялися самі, жили і живемо окремо, в ін.місті.
Мама рідше, бо працювала ще.
Зоряний Шлях• 04 сентября в 12:46
Мы в разных городах живём. Иногда мама приезжала. Раз в пару месяцев. А помощи мне и не нужно было. Один ребёнок. Что помогать?
Мудрецыха мира• 04 сентября в 12:47
Батько - пенсіонер приходив гуляв з дитиною по 2-3 години.
Мама ще працювала, але передавала мені наготовлену їжу - котлети, млинці з м´ясом, заморожені фрикадельки
Доль Чекомбана• 04 сентября в 12:48
Помощь нужна когда ребенку год, вот тогда вешалка . А первые месяцы он спит и ест , а главное никуда не лезет и не бегает
Перловая Кашка• 04 сентября в 12:53
мы жили с моей мамой до 5 лет сына, поэтому она помогала много. Когда ему исполнилось 1,5 года, я вышла на работу на 3 дня, она у себя на работе перевелась на полставки и эти 3 дня сидела с внуком дома. В 2 года он пошел в садик, мама вернулась на полную ставку, но часто сидела с малым на больничных. Потом мы переехали в свою квартиру, недалеко от мамы, она вечером забирала из садика, потом из школы, на кружки водила, на выходные забирала к себе. Т.е. сильно помогала, но совместная жизнь с ней очень сильно отразилась на моей нервной системе. Я была молодая наивная, думала, мы хорошо уживемся, но сейчас спустя 11 лет я думаю, что это была огроооомнейшая ошибка
Ласую колобками• 04 сентября в 12:56
0 допомоги.
Напрошувалися в гості, але це мала буди поляна і випивка, бо вони в гості приїхали. Для мене це велике навантаження. Заборонила взагалі приходити.
спальное место• 04 сентября в 13:02
Мама пол года пробыла со мной и малышом.
Была возможность мне восстановится и быть с мужем и старшим сыном.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 13:02
До года не помогала, после года иногда забирала . Не когда ей было.
Омлетик
• 04 сентября в 13:05
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Понимаю
тяжкаялюдина• 04 сентября в 13:17
Зачем? Меня, очень раздражало, когда приходила свекровь или родители. Хотелось жить в своём режиме, а не развлекать гостей. Все успевала сама.
Единая страна!• 04 сентября в 13:19
Автор, у всіх різні обставини. У мене двійня, батьки не допомагали, ні мої, ні чоловіка, живуть в інших містах.
Допомогати почали, як діти пішли до школи, почали привозити їх до них на канікули.
Кума живе з батьками, допомагають кожен день.
Друга кума живе в одному місті з батьками, але батьки працюючі, допомогать лише у вихідні, на півдня.
Доросла дівчинка• 04 сентября в 13:27
Ніяк. Лиш коли донька народилася, то мама зі мною побула три місяці і лиш тому, що син навчався у другому класі - треба було водити та забирати зі школи, возити на гуртки. Іноді сиділи з дитиною, коли в мене була сесія в універі. Так, щоб там варили їсти чи прибирали - ні)
Кудряшка Сью• 04 сентября в 13:39
Первый месяц мы лежали в больнице, мама приезжала проведывала постоянно, приносила еду , лекарства. После выписки физически не помогала ни мама ни свекры ( да меня бы это и раздражало если честно ) .