Крайня невістка• 04 сентября в 13:00

Пакунок школяра и арест счетов

Возможно, кто-то сталкивался уже, или понимает с юридической точки зрения, потому, спрошу...
Итак, есть ЦЕЛЕВАЯ выплата на первоклассников "пакунок школяра", есть ЗУ "Про виконавче провадження", где говорится, что нельзя накладывать арест на выплаты целевого назначения, по-моему, ст.59, и есть арест на счетах. Как это сочетается между собой в реальной жизни? Например, моно ли приват, откроют карту для выплат этих денег, и ими можно будет пользоваться? Или откроют, и заблокируют? Или, откроют, и исполнительная спишет?
Прошу отвечать по теме и буду благодарна за толковые ответы!
Ашотакоя• 04 сентября в 13:01
Не заблокируют. Вы эти деньги в е равно не сможете потратить на другие цели
cTpawHoegeJIo• 04 сентября в 13:01
Я уже сталкивался с таким, подождите напишу. Там много букв
автор Крайня невістка • 04 сентября в 13:02
Ответ дляАшотакоя
Значит, таки работает эта статья про целевые средства? Вы на практике сталкивались, или как я - логически понимаете, что так должно быть?
Вот Она Я• 04 сентября в 13:02
у монобанка і у приват є гаряча лінія. Там є люди, які отримають зарплату і точно знають відповідь на ваше питання.
Сижуревувшоке• 04 сентября в 13:03
Откройте карту, быстро получите деньги, потратить на школька. Момент, пока исполнительная получит уведомление, что у вас новая карта, и на ней есть финансы, пройдет месяц.
автор Крайня невістка • 04 сентября в 13:03
Ответ дляВот Она Я
Там есть люди (большинство), которые ни черта не знают, и зачем там сидят - непонятно. Да и, не их это парафия, а исполнительной.
Аноним_1858• 04 сентября в 13:04
Якщо рахунки заблоковані, то як можна відкрити нову карту?
Ашотакоя• 04 сентября в 13:04
Ответ дляКрайня невістка
Толку их блокировать
Вы за них даже хлеба купить не сможете и штрафы платить тем более
автор Крайня невістка • 04 сентября в 13:04
Ответ дляСижуревувшоке
Не так это работает, к сожалению. Например, в свое время, хотела получить 1000 Зеленского, в привате она на карту с нацкешбеком приходит, обычные счета были заблокированы, карту открыть дало, и сразу заблокировало.
cTpawHoegeJIo• 04 сентября в 13:05
Карта для выплат, это не та карта как Вы думаете. Это просто название. Я уже открывал такую карту на которую были выплаты по безработице и по закону нельзя накладывать арест, но сразу накладывался арест. Там нужно открывать спец счет и через кассу Вы получите деньги, но как будет с ’пакунком школяра’ не знаю. Я узнавал почему так. то банк обманывает и манипулирует. Узнавайте как открыть спец счет под эту выплату.
cTpawHoegeJIo• 04 сентября в 13:05
Ответ дляСижуревувшоке
Это не так работает) У банка есть письмо что бы накладывали арест на все счет которые открыты или будут открыты.
автор Крайня невістка • 04 сентября в 13:06
Ответ дляАшотакоя
Толку их блокировать
Ну, как бы да, а как бы, в нашей стране возможно все... Помните, с тысячей от Зеленского, вроде, тоже, целевые деньги были, а нашлись умельцы - выводили на пополнение мобильного, а потом на банковскую карту.
cTpawHoegeJIo• 04 сентября в 13:06
Ответ дляАноним_1858
Можно открыть, это в законе прописано, но сразу наложат арест
Аноним_1858• 04 сентября в 13:06
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Так, заблокують одразу.
Автор хоче обдурити систему
Посудомойка• 04 сентября в 13:06
Ну скажімо так, що аліменти - це гроші дитини, тому їх не можуть блокувати. Якщо це пояснити виконавчій службі, яка помилково їх заблокувала, то вони знімають арешт з цієї суми
По аналогії має бути і з пакунком школяра
Аноним_1858• 04 сентября в 13:07
Ответ дляКрайня невістка
І одразу цю схему прикрили
cTpawHoegeJIo• 04 сентября в 13:07
Ответ дляАноним_1858
Так, заблокують одразу.
Автор хоче обдурити систему
Автор не хочет обдурить, автор хочет узнать как взять эти деньги и надеюсь потратить на школьника. Этому есть способ, открывать спецсчет.
Аноним_1858• 04 сентября в 13:08
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Так заблокують одразу, я це розумію.
Блокують рахунки і картки автоматично
Ашотакоя• 04 сентября в 13:08
Ответ дляКрайня невістка
Там было назначение и для мобильного счета.
автор Крайня невістка • 04 сентября в 13:10
Ответ дляАноним_1858
Так, заблокують одразу.
Автор хоче обдурити систему
Почему ’обдурить’? В законе прописано, что нельзя накладывать арест на деньги с ЦЕЛЕВЫМ использованием, ’пакунок школяра’ - это целевые деньги. В чем обман? Я просто хочу понять, соблюдается ли закон?
автор Крайня невістка • 04 сентября в 13:12
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Вроде, в привате и вмоно, как раз и открывают спецсчета под эти выплаты, потому и спрашиваю, что хочу понять как это работает и работает ли вообще.
cTpawHoegeJIo• 04 сентября в 13:14
Ответ дляКрайня невістка
В любом банке открывают. Вопрос состоит в честности банка, меня обманули что карта для выплат то что мне нужно. Туда сделали выплату и сразу арест. На мои вопросы сказали что это просто название, а для выплат от государства нужно спец счет открывать. Дальше я не разбирался, так как не нужно было
dahashutka19• 05 сентября в 00:19
Сразу заблокируют. А нельзя открыть в другом банке, кроме привата и моно?