Коко Шанель• 04 сентября 2025
Друзья и знакомые в соцсетях.Ваше мнение?
Возможно у вас есть такие или вы сами такие)Нужно коллективное мнение)
Вот есть соцсети , к примеру, Инстаграм.Вы осознанно на кого-то подписаны ,пересекались с человеком /дружили/гуляли на каком -то отрезке жизни. И вот есть такие люди ,которые никогда не поставят «лайк»,не поздравят с др или еще какими -то событиями,но всегда!Упорно смотрят ваши сторис ,как маньяки.
Вопрос -зачем?Если человек ,допустим ,неприятен…зачем смотреть?А если интересно,почему хоть раз из 10 не лайкнуть?Я говорю о реально знакомых /когда-то друзей,хороших приятелей?И я не о перегибах ,когда выставляют тысячу фото детей своих например или еду…😁
Не обращать внимания?
Или лучше таких сразу удалять,чтоб «не подсматривали?»
Не обращать внимания?
Смайлик• 04 сентября 2025
Я подписана на знакомых, сторис отображается сверху, просто смотрю и пролистываю. Нахрена я буду лайки лепить? Я просто пролистала и забыла.
Кстати мне 24 года, у меня тоже есть посты и сторис, но я не придаю никакого значения лайкам в сторисах… А вы как в школе🤦🏻♀️
СкокоМнеДадите• 04 сентября 2025
Я из динозавров, которые не придают лайкам огромный вес и значимость. Кто-то что-то выложил, я глянула и дальше пошла. Всё
Пушап Мі мі• 04 сентября 2025
Я даже если и посмотрела, то что, обязана лайк поставить? У меня много знакомых с которыми уже и не общаемся или очень редко. Ну подписаны друг на друга, молча смотрим сторисы … и?) не вижу проблемы
Коко Шанель
• 04 сентября 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы в каком классе ? Средняя или старшая школа?
А при чем возраст?Я как раз о мотивах взрослых.С детьми все проще.
Тріль підпільний• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
1. Зачем ВАМ их лайки?
2. Зачем ИМ обязательно лайкать всё, что они видят в сети?
Коко Шанель
• 04 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Ну есть не только сторис,посты.
Вот человек условно смотрит по 10 сторис.Но никогда никакой реакции.Даже раз в году на др.
Я например ,не буду так упорно смотреть всееее ежедневно до последней фото, ,если для «просто пролистать»
СкокоМнеДадите• 04 сентября 2025
Я, кстати, думала это только Советчицы вопрос лайков часто поднимают с недоумениями и обидами. Пока мне ютуб не подбросил одного блогера, который абсолютно в каждой трансляции раз по 5 скажет - ’в эфире 123 человека, а лайков только 19, поставьте лайк’ Или ’неужели мой труд не может быть оценён лайком...’
Да етить, я принципиально ставить не буду
Балаболка• 04 сентября 2025
Прошу меня пристрелить без сожаления, когда я начну стонать из-за лайков🤪
Шопингмонстр• 04 сентября 2025
Ці істоти самі попросилися в друзі. Мені залітають їх сторіси автоматично. Я не завжди їх додивлююсь, перелистую.
А тепер виявляється я ще й лайкати повинна?
Чого це раптом?
Смайлик• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Ну есть не только сторис,посты.
Я просто щелкаю по экрану и оно пролетает все)) не акцентирую никакого внимания. Смешно даже читать вас. Взрослая тетка и переймається такой фигней. Если человек не лайкает вас - это ничего не значит!
Флюорография гуся• 04 сентября 2025
Я бы задумалась на вашем месте о том, как поднять свою самооценку, раз вам не все равно на лайки знакомых/чужих людей и тд.
Аноним_1859• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Что значит ’упорно смотрят’? Они просмотрели и смотрят дальше подряд все сториз прочих своих подписок. Это как ’белый шум’, только визуальный. Если вы их заблочите - они и не заметят: будут смотреть другие сторьки своих подписок) Вы сами их поздравляете с праздниками и ДР?))
Коко Шанель
• 04 сентября 2025
Ответ дляТріль підпільний
1. Зачем ВАМ их лайки?
Мне незачем. Бо большому счету.Просто немного странно ,когда человек смотрит всееее.Но даже на пост о др , о беде не дает реакцию.
Шопингмонстр• 04 сентября 2025
Ответ дляСмайлик
Я навіть не додивлююсь, а вона ще й лайки чекає
Шопингмонстр• 04 сентября 2025
Автор, видаліть всіх нелайкающих з друзів
, зробіть людям послугу
Флюорография гуся• 04 сентября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну в ютуб они хоть деньги зарабатывают , а тут просто клиника
Смайлик• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Я тоже просто смотрю, даже о беде или про др😂
Я не ставлю лайки вообще, я не задумываюсь даже о них. Это вообще ничего не значит
Флюорография гуся• 04 сентября 2025
А мое любимое - это поздравление мужа//детей и тд в соцсетях, при совместном проживании в одной квартире))) 🤣
ЭмчЭндЭм• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Так вот мне как раз и не понятны размышления взрослого человека о лайках
Считала ,что этим страдают некоторые подростки
Жена сантехника• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Ну есть не только сторис,посты.
Мляя... Вы вообще себя слышите? Это у кого ещё проблемы)) Просмотреть инфу по каждому фото, кто его лайкал и оценить статистику прям за год. Самостоятельно учёт ведёте или программу какую используете или блокнотик по старинке?
Тріль підпільний• 04 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
А с чего вы вообще взяли, что люди (хоть знакомые, хоть не знакомые) обязательно должны реагировать на ваш контент в сети? Что это за такое неведомое правило?
Любительница• 04 сентября 2025
мне лень, например
в инсте подписана на одноклассницу, мы учились с 1 по 3 класс, потом она в параллельном классе была. школу мы закончили почти 30 лет назад. зачем-то добавились в соцсетях, хотя особо не общались. от войны она с детьми уехала в Израиль. я смотрю ее сториз, но не поздравляю с праздниками, т.к. мы по сути не общаемся
Кукусик• 04 сентября 2025
Для меня важно, чтобы близкие подруги лайкали и прочее
Малознакомых людей в друзьях не держу и доступа их к моей жизни нет.
Всяких одноклассников или прочих, с которыми не общаюсь, всегда удаляю и не понимаю в друзья , не вижу смысла