Сосиска_Втесте• Изменено 04 сентября в 22:32

А Ваші діти егоїсти?

Мій чоловік помер кілька років тому. Моя старша дочка живе за кордоном, а молодша живе зі мною. Якось так склалось, що почуваю себе самотньою. Мені 48 років, влаштувалась на роботу, так як грошей перестало вистачати, а я раніше ніколи не працювала. На роботі складно, постійні нерви. У подруги чоловіки працюють, забезпечують, в я мушу сама все тягнути. У дітей своє життя, старша раз або два
рази приїздить на рік, якоїсь підтримки від неї не відчуваю. Молодша живе в своєму світі. Чому діти стають егоїстичними?
Стрекозей• 04 сентября в 22:32
Ні, завжди допомагають. Таке виховання
Тримбулька• 04 сентября в 22:34
Опача, а как надо, мамо?
Вы по ходу, не сильно жилы рвали, дать больше им в детстве
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:35
Ответ дляТримбулька
Опача, а как надо, мамо?
Я їм дала все, що могла. Може десь грошей не вистачило, але це таке
Тримбулька• 04 сентября в 22:37
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну скільки дали, стільки і отримали? Не так?
Глаза_в_3_карата• 04 сентября в 22:38
Блііін, лише 48, а така, як моя свекруха в 78... треба її розважати, піклуватися про неї Ви доросла людина! якось розважайте себе самостійно. Єдиний егоїст в вашій сім´ї це ви.
Плету корзинки• 04 сентября в 22:39
С башки вашей дочки старшей вот что могу сказать. Заграницей интересно, уже своя жизнь, много нового. Ну что дома может измениться?! Дай Бог чтобы мама была жива и здорова. Но что мне надо делать? Маму развлекать чтобы она не скучала? Подруг ищите, мужчину себе.
Плету корзинки• 04 сентября в 22:39
Ответ дляТримбулька
Не так. Вообще не так.
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:40
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я не егоїстка. Я просто самотні, нікому до мене немає діла. Самій все доводиться робити, немає чоловіка, щоб заробив
Из Виа-гры• 04 сентября в 22:40
А що ви хочете? Щоб всі все покидали розважали вас і врятували від страшної роботи в 48? Ви своє життя жили як хотіли, не напружуючись, а тепер треба працювати. Очевидно, саме це вас найбільше гнітить.
Плету корзинки• 04 сентября в 22:41
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Реально от человека зависит. Мамина подружка 50+, взрослый сын которому за 30. Она вполне себе ищет приключений на задницу. И с ней интересно. У неё всегда что-то происходит, какие-то новости, новые знакомые, живая, интересующаяся жизнью тетка. Такую прикольно встретить и узнать как дела.
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:41
Ответ дляПлету корзинки
Вона вийшла заміж, працює. Ввечері буває навіть не бере від мене телефон
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:42
Ответ дляПлету корзинки
Може вона не самотня, не працює так важко
Из Виа-гры• 04 сентября в 22:42
Ответ дляСосиска_Втесте
І я її розумію
Ответ дляИз Виа-гры
Мене робота не гнітить. Просто не влаштовують умови та графік
Плету корзинки• 04 сентября в 22:43
Ответ дляСосиска_Втесте
Звучит как жалоба. Автор, честно, от вас немного веет тоской. Я верю что вы дали детям все что могли. Наверное, так оно и есть. Но бб.
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:43
Ответ дляИз Виа-гры
І я її розумію
А я ні. Ми ж рідні люди
So_so• 04 сентября в 22:43
Ответ дляТримбулька
Не работает это так, хоть как бы хотелось. У меня была однокурсница, она работала в специализированном детском доме и рассказывала как привозят туда детей соц службы (голодные, грязь, вши, следы насилия, был ребенок, которого родители держали в будке как собаку).
Лишают род прав потом и дети идут на усыновление, и там где новые родителям потом разрешают поддерживать связь с работника дд у всех детей один вопрос - а как моя мама, Вы что-то знаете про неё?
И полно историй где любили детей, всё дали, жить без них не могли, а на выходите равнодушный ребенок, потребитель
Тримбулька• 04 сентября в 22:44
Ответ дляСосиска_Втесте
А что вы сделали, чтоб были другие умовы? Вы ж спец с опыта, какие амбиции?
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:44
Ответ дляТримбулька
Немає інших варіантів. Маленьке містечко, не великий вибір робіт
Из Виа-гры• 04 сентября в 22:45
Ответ дляСосиска_Втесте
А я ні. Ми ж рідні люди
Ви токсична і ледача
Тримбулька• 04 сентября в 22:45
Ответ дляСосиска_Втесте
Все як завжди в таких темах
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:46
Ответ дляПлету корзинки
Моя донька може ображатись, що вона з дуже раннього віку багато працює, бо в нас не було грошей їй допомогти. Каже, що в неї не було студентських років та юності. Ще ми не допомогли з весіллям, нічого не подарували. Це вона до тепер згадує
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:47
Ответ дляТримбулька
Все як завжди в таких темах
Справжні немає..це хіба десь за кордон їхати
Розовые одуванчики• 04 сентября в 22:47
Ответ дляСосиска_Втесте
Давайте общаться в телеграмме. Буду рада знакомству
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:48
Ответ дляИз Виа-гры
Ви токсична і ледача
Я не ледача. Все життя присвятила дітям та чоловіку
Ms. Скромность• 04 сентября в 22:50
А чего вы ожидаете от своих взрослых детей? Они выросли, у них своя жизнь. У вас тоже должныа быть своя жизнь, хобби, круг общения. Или вы из тех мам, у кого весь смысл жизни заключался в обслуживании детей и мужа? А сами вы ничего из себя не представляли и никаких своих интересов у вас не было ?
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:53
Ответ дляMs. Скромность
Друзів в мене немає, з сусідами не дуже спілкуюсь
Леді Душка• 04 сентября в 22:55
Ответ дляСосиска_Втесте
Так а чому ж Ви не працювали, якщо грошей не вистачало?
автор Сосиска_Втесте • 04 сентября в 22:56
Ответ дляЛеді Душка
Моя молодша донька ще в школі була, і в нашому маленькому містечку малий відбір робіт
постою_послушаю• 04 сентября в 22:57
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы инвалид, извините?
Иначе не понимаю, почему кто-то должен для вас зарабатывать?