Бесконечность-не предел• 05 сентября в 11:58
Кто подавал заявку на установку почтомата НП в подъезд?
Хочу подать такую заявку т.к закрыли отделение рядом, а почтоматы на улицах вечно забиты и возят те посылки хрен знает куда.
Мне нужно получать согласие соседей? Как это вообще выглядит? Место у нас есть, дом старый
П.с о заявке на НП читала, интересен личный опыт
кураГАЛЯ• 05 сентября в 12:00
Заяви на будь-який вендинг та на поштомати подає осбб. За погодженням з проживаючими, звичайно.
Бесконечность-не предел
• 05 сентября в 12:01
Ответ длякураГАЛЯ
У нас нет осбб, есть консьерж и пара активных по подъезду соседей в возрасте
Бесконечность-не предел
• 05 сентября в 12:02
Ответ дляrjn
Да нужно согласия соседей и вроде 75%
А это согласие как нужно подтверждать?
Вот я повешу объявление, даже готова создать группу подъезда, но по факту как это подтверждение должно выглядеть?
Небалувана Галя• 05 сентября в 12:04
У нас соседка печатала и отдала консьержу кто бил согласний ставили номер кв и расписовались
Бесконечность-не предел
• 05 сентября в 12:05
Ответ дляНебалувана Галя
Спасибо
Так точно!• 05 сентября в 12:16
Ответ дляНебалувана Галя
Активисты поступили аналогично. При проверке подписей, оказалось, много дорисовали. В конечном итоге не поставили.
Так точно!• 05 сентября в 12:17
Для автора : согласие только собственников квартир, не снимающих.
У нас не согласились, так как рядом отделение и куча почтампов.
ОдинРазНадетое• 05 сентября в 12:20
Ответ длякураГАЛЯ
А если возле магазина, наверное, с владельцем нужно говорить.
Ещё пугает - а если покурочат, украдут...
Последний вагон• 05 сентября в 12:30
Ответ дляТак точно!
А почему не согласились? Есть какие то подводные камни? Это ж очень удобно
Снежнакомка• 05 сентября в 12:39
Ответ дляПоследний вагон
Тоже не понимаю, что им не так. Наоборот же, классно.
Проход загородит?
Снежнакомка• 05 сентября в 12:42
Ответ дляТак точно!
В Европе в таких случаях спрашивают согласия у снимающих, а не собственников.
Почему у нас арендаторов ни за что не ставят, бред и совок
Бесконечность-не предел
• 05 сентября в 12:44
Ответ дляТак точно!
Сейчас у НП какое-то сокращение отделений идет. У нас закрыли отделения в округе, оставили пункты выдачи в магазинах и аптеках, и понаставили почтоматы маленькие, которых очень не хватает.
Если б наше отделение не закрыли, мне б тот почтомат не нужен был
Ластоноша• 05 сентября в 12:46
Я вчера как раз подавала. Сказал, что нужно подписи половины. квартир в подьезде. Можно в чат написать домовой, что кто согласен, то можно написать номер квартиры и фио, роспись поставить за них. Там никто проверять не будет. Главное, чтоб бумажка была формальная.
Бесконечность-не предел
• 05 сентября в 12:47
Ответ дляЛастоноша
Спасибо большое!
Ластоноша• 05 сентября в 12:49
Ответ дляБесконечность-не предел
Блин, у нас аналогично)) Я вот думала вообще одной пенсионерке активистке отдать этот лист и пусть сама соберет под подъездом у всех проходящих. Главное, чтоб она сама была согласна.
Перша леді колгоспу• 05 сентября в 13:19
Ответ дляПоследний вагон
НП даже платит за размещение своих почтоматов. У нас с радостью согласились, хотя отделение в пешей доступности.
Ластоноша• 05 сентября в 14:17
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне только что работник НП прислал бланк для подписей. Там типа как вроде собрание жильцов собирается по предложению инициативной группы (нужно указать кто именно) и постановляет одобрить установку почтомата. И внизу строчки для подписей Если вам нужно, то сброшу на емейл или вам ваш сотрудник НП, с которым разговаривали, должен тоже выслать
Бесконечность-не предел
• 05 сентября в 14:22
Ответ дляЛастоноша
Большое спасибо
Мольфарочка• 08 сентября в 10:02
Ответ дляПоследний вагон
Кому удобно?
Последний вагон• 08 сентября в 13:54
Ответ дляМольфарочка
Кому удобно?
Жильцам. И отправить и получить в тапках