Бентливуман• 05 сентября 2025

Сколько стоит выучить английский

Решила приблизительно посчитать во сколько мне обошлось улучшить мой английский. За последние 10 лет, на это ушло около 4000$.
Сюда входят курсы (суммарно 5 лет, с интенсивными), репетитор (90+ занятий)
2 платных приложений, одно я использовала 2 года, второе лет 5.
Ещё были бесплатные курсы английского на работе, по это было бесплатно, так что не считается.
А как у вас?
Дама_с_коготками• 05 сентября 2025
У меня, я смотрю мультики на английском.
Сито для думок• 05 сентября 2025
Какой у вас уровень?
Дівка в намисті• 05 сентября 2025
І до якого рівня вивчили? Знання - безцінні, так що не треба шкодувати, що витратили гроші.
Особисто я вчила ще з репетитором з 1993 року, потім перед вступом в вуз, потім у вузі на бюджеті, а потім ще по обміну поїхала на навчання в Великобританію, так що майже безкоштовно
автор Бентливуман • 05 сентября 2025
Ответ дляСито для думок
Какой у вас уровень?
Думаю, сейчас Б2, максимум С1 был
автор Бентливуман • 05 сентября 2025
Начальный был А2
Дівка в намисті• 05 сентября 2025
Ответ дляБентливуман
Думаю, сейчас Б2, максимум С1 был
Як на мене ви і так немало часу витратили на навчання, тепер потрібно підтримувати рівень за рахунок читання книжок. Я зараз, наприклад, читаю книгу англійською, вона дуже легка - раджу для старту, щоб втягнутися в читання Woman in me Брітні Спірз
Також у мене є платна підписка на The economist - для політлексики і для нової лексики
автор Бентливуман • 05 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Мне, кстати, книги для поддержания уровня вообще не помогают
Но сейчас, благо есть достаточно другой практики)
KyklaNata• 05 сентября 2025
Подскажите, на курсы Вы оффлайн ходили, если онлайн, какие? И если можно, поделитесь, от каких приложений увидели толк?
Домашка• 05 сентября 2025
Ответ дляБентливуман
Начальный был А2
Ну у меня тоже такой. Сейчас курсы прохожу. 6300 заплатила за 3 мес
KyklaNata• 05 сентября 2025
Ответ дляДомашка
Какие курсы? нравятся?