Країна мрій• 06 сентября 2025

Семейные разборки, что делать?

Прошу совета. Ситуация следующая: дочь вернулась в Киев на учебу(студентка КПИ второго курса) и вернулась не к нам домой , а к свекрови потому как мы живём на Лукьяновке и в нашем доме дважды вылетали окна и близко находится дом с опасным предприятием. Свекровь живёт на петр.борщаговке. Сегодня звонит свекр и настойчиво просит чтобы дочь переехала к другой бабушке, она тоже на Лукьяновке, дочь категорически не хочет в наш район. Как быть? Дочь нормальная , без каких-то загонов, за собой убирает, утром уходит и вечером приходит, занятия иногда до 18.
Тётя Хрюша• 06 сентября 2025
Снимать дитятке квартиру комнату.
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Может свою квартиру сдать, а в другом районе снять
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Я боюсь что свекр может полицию вызвать, хоть он и родной ее дедушка, но ситуация наколенная до предела
Само_достаточная• 06 сентября 2025
В чём причина он не сказал? Сколько комнат у них в квартире?
МояХатаЗкраю• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Якщо впевнені в можливості такого варіанту - так.
Тётя Хрюша• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Оставьте стариков в покое. Забрали ребенка и решаете свои вопросы и проблемы без участия балки и деда.
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Три комнаты. Я так понимаю что сестра мужа раньше приходила со своими детьми , а теперь там моя дочь . Но я не знаю чем она может мешать, она очень рано уходит
Санта Барбара• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Нехай чоловік поговорить з батьками, бо дивна ситуація.
МояХатаЗкраю• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Дитину там не чекають, без поліції ви їй бажаєте там жити?
Кредитная• 06 сентября 2025
Ну їх теж можна зрозуміти. Жили вони собі спокійно, а тут онучка ’Зрасьте! Я буду жити з вами!’.
cTpawHoegeJIo• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Добрый день соседка) А какая претензия у свекра к ребенку или к Вам ?
Санта Барбара• 06 сентября 2025
Ответ дляКредитная
Більшість літніх людей раділи б а то потім через п´ять років будуть скиглити ’не дзвонить онука, не приїжджає...’
Кредитная• 06 сентября 2025
Ответ дляСанта Барбара
Ну так вона і приїхала тільки тоді, коли їй це потрібно. Не просто ж так в гості заскочила, а прям жити.
Само_достаточная• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Очень странно такое отношение к внучке...я б забрала дочь, возможно сняла ей квартиру, может с подружкой на двоих...
Кредитная• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Та хоть 33 кімнати, це ваша дитина і ваша відповідальність.
Ряженка• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Их ваша дочь может просто раздражать ) Не важно когда она уходит. Почему она решила, что может нагло жить у них, не спрашивая их мнение?
Санта Барбара• 06 сентября 2025
Ответ дляКредитная
Ви б, не пустили онуку пожити? Просто цікаво...
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я не особо хотела чтобы она туда ехала, был второй вариант. Но она сама к бабушке с которой когда-то о проводила летние каникулы сама захотела
МояХатаЗкраю• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Ну а тепер як, все одно хоче?
Кредитная• 06 сентября 2025
Ответ дляСанта Барбара
На скільки? На весь рік навчання?
Вони своїх дітей вже виростили, хочуть пожити собі вдвох на старості років.
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Ответ дляКредитная
Свекр постоянно живёт в Шостке, там он работает
Perfect look• 06 сентября 2025
Снять ребенку комнату в безопасном районе, например Оболонь ( набережная), место чудесное и никаких прилетов. Квартира ей не нужна, она почти дома не быват дома
Санта Барбара• 06 сентября 2025
Ответ дляКредитная
На скільки? На весь рік навчання?
Та хоч і на рік
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2025
Ответ дляКредитная
Причем есть родители в этом городе.Я тоже не поняла ситуацию))
Санта Барбара• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Ну може до свекрухи коханець раніше приходив ночувати, а тепер облом...
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Он позвонил но так и не ответил на мой вопрос, что произошло. Настя его любимая внучка раньше была, не знаю что там произошло, могу только догадываться
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
А бабушку спросили?
МояХатаЗкраю• 06 сентября 2025
Ответ дляСанта Барбара
Тому свекор незадоволений!
Санта Барбара• 06 сентября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Тому свекор незадоволений!
Так, бо тепер свекруха свекра пиляє, а раніше була добра і ніжна)
автор Країна мрій • 06 сентября 2025
Ответ дляРяженка
Они сами ее приглашали, и раньше свекр говорил что она для него самая, потому как первая внучка