Помаранчова душа• 25 августа в 11:10
Нужно ли постоянно общаться с сестрой?
Сестра переехала в Киев, и начала напрягать.
Постоянно напрашивается в гости, или спихивает мне ребенка посидеть. Она то конечно родная сестра, но мне достаточно увидится раз-два в месяц, и лучше на нейтральной территории. А не каждую неделю и еще ее ребенок на выходных.
У нас с мужем работа (хоть и в большинстве онлайн, но все же), свои планы, свой сложившийся за 15 лет уклад жизни.
Говорю прямо - конечно же обиды, как так, мы же семья. Но моя семья - муж. А сестру я не обязана развлекать постоянно, просто потому что мы теперь живем ближе. Тем более прям подружками мы никогда не были, она на 12 лет старше.
Она не работает, деньги ей дает муж, который сейчас далеко на службе.
Сонечко• 25 августа в 11:14
Она без работы, вот вы и спихивайте ей детей))) этим и аргументируйте
кураГАЛЯ• 25 августа в 11:18
Как показывает моя практика людям надо четко озвучить что ты очень занят и тогда они отваливаются сами со своим общением.
С такими как сестра и т.д. установить лимит типа по пятницам или раз в две недели по средам.
кураГАЛЯ• 25 августа в 11:19
Всегда надо уметь говорить нет если не хочешь чтобы лезли на голову
А так они лезут и не думают что кому то мешают а люди терпят
Уметь говорить мы заняты у нас свои планы
кураГАЛЯ• 25 августа в 11:21
Так может сестра со временем и к вам домой переехать если позволять
Захекалася читать• 25 августа в 11:22
Скільки ж років сестрі,що в неї ще дитина мала, яка Вас напрягає?
Помаранчова душа
• 25 августа в 11:28
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже уже так думать начала. Трудно договорится с человеком, у которого только 2 варианта: или так как она хочет, или сразу конфликт и обида
Помаранчова душа
• 25 августа в 11:29
Ответ дляЗахекалася читать
43. ребенку 5
Мао_Мяо• 25 августа в 11:30
А у вас є діти?
І куди вона ходить, коли дитину вам залишає, якщо не працює?
Шкідлива молекула• 25 августа в 11:32
Она в разводе, ребёнок в саду, работает? Ну предложите свой график, когда вы можете её принять в гости. Выставьте границы, чтобы было всем удобно
Помаранчова душа
• 25 августа в 11:32
Ответ дляМао_Мяо
А у вас є діти?
У меня нет.
Ходит на какие-то выставки, кино, друзей наверное себе ищет. Или просто говорит, мол устала не выспалась, возьми малого к себе
Мао_Мяо• 25 августа в 11:32
Ответ дляПомаранчова душа
У меня нет.
А в садочок чому дитина не ходить? Тоді можна виспатися і все це зробити
кураГАЛЯ• 25 августа в 11:36
Ответ дляПомаранчова душа
У меня нет.
Умейте и брать иногда и отказывать
Отказывать иногда надо и не тогда когда у вас ппц а просто чтобы имели ввиду что рассчитывать надо не только на вас.
Держитесь на расстоянии и иногда подпускайте.
кураГАЛЯ• 25 августа в 11:38
Ответ дляПомаранчова душа
У меня нет.
Ходит на выставки, досуг - и как часто это происходит?
Один-Пару раз в месяц я бы может и помогла .
А так чаще если к врачу надо.
Так просто может обнаглеть и все. И даже сама не замечать этого.
У меня так получалось что когда я была в декрете то я свекровь напрягала только когда к врачу надо было, а погулять нет.
Не хватало у меня наглости. Понимала что она тоже устает. У нее было много работы.
А так чаще если к врачу надо.
Тра Ля Ля• 25 августа в 11:52
Ну вашей сестре, предположим, тоже не хотелось в 15 лет с вами нянькаться когда интереснее было с мальчиками погулять. Теперь вы выросли, пора отдавать долг.
Електрохарчування• 25 августа в 12:04
Ответ дляТра Ля Ля
и откуда такая подробная информация о прошлом анонимов?
Ищу Аленя• 25 августа в 12:25
Ответ дляПомаранчова душа
Автор моя сестра такая. Или выполнять ее бесконечные просьбы, задания, поручения, или через 15 мин скандал и обида. Не общаюсь 12 лет, после последнего скандала. И Вам можно. Родственников не выбирают.
Захекалася читать• 25 августа в 12:27
Ответ дляПомаранчова душа
43. ребенку 5
а Вам тоді скільки?
Помаранчова душа
• 25 августа в 12:40
Ответ дляЗахекалася читать
і 15 років заміжня?
15 лет мы вместе