А вот недавно• 07 сентября в 03:35

Засудження багатства у Біблії

Чому до християнських цінностей радісно відносять неприйняття ЛГБТ, але при цьому забувають про цей момент.
"Ісус звернувся до Своїх учнів: «Істинно кажу вам: тяжко буде багатому ввійти в Царство Боже! Ще кажу вам: легше верблюдові пройти крізь голчане вушко, ніж багатому ввійти в Царство Боже»."

Виходячи з цього, Ісус би підтримав комунізм і класову боротьбу. При чому це цитата його слів. А ось про засудження ЛГБТ - слова апостола Павла.
Svitlo_• 07 сентября в 08:01
Ответ дляЧесно брешу
Соломон был очень богат и при этом был пророком Бога. Умел правильно расставлять приоритеты.
Соломон відступив від Бога і втратив царство.
Svitlo_• 07 сентября в 08:04
Ответ дляЧесно брешу
Правильно расставлял приоритеты )
Писано же: возлюби Господа твоего превыше всего. Я не думаю, что он сильнл увлекался сексом. Он был правителем, судьёй
А сотні жінок і наложниць йому були для чого?
Саме Соломон побудував храми чужим богам - де тут про любов до Бога?
І Бог його покарав - забравши в нього 10 колін
Svitlo_• 07 сентября в 08:07
Ответ дляПопразендовна
И отец его Давид тоже не бедствовал. Большая часть библейских персонажей была очень богата ’и благословил Бог Иова, и не было человека богаче на земле, и во всяком деле он имел успех’
А назвіть хоч одного християнина багатого?
Попразендовна• 07 сентября в 08:25
Ответ дляSvitlo_
К Иисусу приходили все, и богатые в том числе. И принимали в домах его богатые и накрывали столы. И богач принимал его, когда пришла грешница каяться и вытирала ноги волосами.
И Закхей, который сказал ’у кого я забрал, отдав в двое и раздам половину имения своего’
А почему люди должны быть бедные, если они живут по заповедям и Бог благословляет каждый их путь?
Чумачечая Весна• 07 сентября в 08:26
Ответ дляА вот недавно
Между тем про верблюда было в этом контексте -
’Тоді Ісус мовив: «Якщо хочеш бути досконалим, іди й продай все, що маєш, а що вторгуєш, роздай бідним, й матимеш ти багатство на Небі. Тоді приходь і слідуй за Мною».
22Та коли чоловік це почув, то глибоко засмутився, бо був він дуже багатий.’
Продай все, що маєш, голий, босий і в вінку мандруй світом. А якщо ти працюєш на землі з ранку до ночі, а не в носі довбешся, продаєш те, що виростив, маєш статки, то ти грішник?
Попразендовна• 07 сентября в 08:27
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Для жизни в постоянном страхе перед богом и чувстве вины, вот что такое заповеди)
И я не говорю сейчас про ту, что говорит «не убий» - так как это и без заповедей понятно. Ну и еще там какие нибудь за гранью
Страх дает только дьявол, когда вы в его власти
Попразендовна• 07 сентября в 08:28
Ответ дляТётя Хрюша
Не сотвори себе кумира.
В исламе Иисус - не сын Божий, а обычный пророк наравне с Моисеем и Ильёй.
Я считаю, это правильно.
А то кем у нас превознесли Иисуса - как раз нарушает заповедь о кумирах.
Моисею или Илие Бог говорил - это сын мой возлюбленный, его слушайте?
Попразендовна• 07 сентября в 08:29
Ответ дляТётя Хрюша
Что мешает? Сейчас каждый волен поступать как хочет.
Я надеюсь, вы это из монастыря пишете? Вам настоятельница разрешает это? По идее, у вас сейчас должна была быть утреня и подготовка к организации трапезы после неё.
Ну как, отказались уже от своего имущества на благо монастыря?
Или только воздух сотрясаете ’да я такая, да я бы могла’?
Человек во все времена волен поступать, как хочет. Если Бог благословит праведника, то вы всерьез думаете, что праведник должен все отдать убийцам и блудникам?
Попразендовна• 07 сентября в 08:31
Ответ дляSvitlo_
Багатому тяжко увійти, але не неможливо.
Людина яка повністю живе по законам Божих - не може бути багатою. Це просто неможливо.
І Христос сказав, що дорога християнина дуже вузенькі, і дуже мало хто її знаходить. Тобто на багатстві справа.
А как Авраам был богатым? Иосиф, Иов, Давид?
Чумачечая Весна• 07 сентября в 08:31
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Не могу понять, почему плохо относятся к лгбт, если если практически как относится плохо к людям с синдромом дауна, что тоже является генотипичной паталогией
Якщо перевірити всіх представників лгбт, які вийдуть на умовний парад, там з патологією буде десяток людей, а збоченців з придурью у голові будуть тисячі
Попразендовна• 07 сентября в 08:32
Ответ дляSvitlo_
Это было уже после. А кому Бог сказал ’за то, что не попросил богатства, я дам тебе такое богатство, какого ещё не было ни у кого’?
Попразендовна• 07 сентября в 08:33
Ответ дляSvitlo_
Он нарушил первую заповедь ’только Богу своему поклоняйся’.
Так главное для вас, чтобы вы не нарушали)
Файна пані• 07 сентября в 08:34
Ответ дляЛюблюДевчонок
Точність сами вы без книги легко сходили бы на сторону, убили бы или украли?
В обществе, где нет понятия морали - так и поступают. Религия была пероэвой попыткой упорядочить жизнь человека - и в Библия стала сводом правил морали и жизни в социуме. Как и Тора, Коран, например
Файна пані• 07 сентября в 08:36
Ответ дляНаизнанку
10 заповедей было бы достаточно для прочтения и руководству к действию
А что конкретно лично для вас там лишнее?
Попразендовна• 07 сентября в 08:48
Ответ дляФайна пані
А где это такие общества, не подскажите, где посмотреть примеры? Может в Газе? Опять процветание?
И Тора и есть Библия
Svitlo_• 07 сентября в 08:52
Ответ дляПопразендовна
Ми бачимо, що вони були багатими поки не стали християнами. А хто приймав хримтиянство - той все продавав
Чумачечая Весна• 07 сентября в 08:52
Ответ дляSvitlo_
А ви не знаєте?

Диякон московського патріархату, засновник партії регіонів, багатий християнин на троні в церкві
Svitlo_• 07 сентября в 08:53
Ответ дляПопразендовна
Вони не були християнами
Svitlo_• 07 сентября в 08:53
Ответ дляПопразендовна
І до чого воно його привело?
Svitlo_• 07 сентября в 09:04
Ответ дляЧумачечая Весна
А ви не знаєте?

Я мала на увазі в Біблії. Але і цей пан далеко не християнин
Svitlo_• 07 сентября в 09:06
Ответ дляПопразендовна
Тільки ви забуваєте про шлях бідності Іосифа, Іова, Давида
Наизнанку• 07 сентября в 09:12
Ответ дляФайна пані
В заповедях ничего лишнего. Вся остальная инфа в Библии.
Сама собі лікар• 07 сентября в 09:12
Ответ дляВилами по воде
В Євангелії від Петра сказано в останні дні прийдуть з насмішками кепкуни, які живуть за власними пожаданнями
Євангеліє від Петра? А є таке у Біблії?
Вишиванка• 07 сентября в 09:16
Вам варто ще раз перечитати Біблію. Багатим бути не гріх, гріх служити грошам, забуваючи про людей. Гомосексуалізм теж гріх. Але з двох гріхів гомосексуалізм важчий.
#Пойду_кгадалке• 07 сентября в 09:21
Ответ дляПилосмок працює
Бо багаті люди жадібні, понти ганяють, женуться за все більшим багатством все життя, наче в труні є кишені.
А ви, певно, на похльобці і речах з секонду живете десятиліттями і їсте ковбасу виключно по святах
Радостина• 07 сентября в 09:53
Ні, не засуджує. Каже, що складно, тому що при великих грошах є великі спокуси. В християнстві нема культу бідності, це хибна думка
Радостина• 07 сентября в 09:56
Ответ дляЧумачечая Весна
А ви не знаєте?

Ця людина зазвичай дотримується духовних законів
Кундалина• 07 сентября в 10:00
Думаю В погоні за багатством можна сильно нагрешить Я не уверена Библию особо Не разбирала но жизнен опыт подсказывает
Кундалина• 07 сентября в 10:10
Ответ дляРадостина
Так це влучно коли є гроші то людина може дати хабаря і відкривається доступ до наркотиків наприклад чогось забороненого
Попразендовна• 07 сентября в 10:30
Ответ дляSvitlo_
Иисуса распяли, христиан принимали за еретиков, казнили, они жили своими общинами и по соглашению продавали лишнее. А не все. А жили они как по вашему? Детей рожали, воспитывали, в поле, в лесу? В школах никто не учился? А как по вашему неграмотные люди потом становились правителями, архитекторами, инженерами? Строили города, водопроводы проводили?