А вот недавно• 07 сентября в 03:35

Засудження багатства у Біблії

Чому до християнських цінностей радісно відносять неприйняття ЛГБТ, але при цьому забувають про цей момент.
"Ісус звернувся до Своїх учнів: «Істинно кажу вам: тяжко буде багатому ввійти в Царство Боже! Ще кажу вам: легше верблюдові пройти крізь голчане вушко, ніж багатому ввійти в Царство Боже»."

Виходячи з цього, Ісус би підтримав комунізм і класову боротьбу. При чому це цитата його слів. А ось про засудження ЛГБТ - слова апостола Павла.
Чумачечая Весна• 07 сентября в 14:52
Ответ дляЧесно брешу
Потому нужно не кстраивать парады, а признать психически больных больными. С этого начинается их путь лечения психики. Парады только усугубляют проблему.
Підтримую
Чесно брешу• 07 сентября в 14:56
Ответ дляПопразендовна
Блудница нарушила закон. И по закону за это побивали камнями. По закону.
А речь там шла о больных. Больных всех, даже парализованных на носилках сносили к Иисусу на исцеление. Почему их, по вашему мнению, не побили камнями, а несли исцелять?
Исцеляемые на носилках явно не были с сексуальнями проблемами. У них было больное тело. Думаю, если бы к Иисусу подошел гомик и попросил помощи с этой проблемой, Иисус бы и ему помог - он же Бог.
А вот люди действовали согласно Ветхому Завету.
Чесно брешу• 07 сентября в 14:58
Ответ дляSvitlo_
Він порушив повеління Бога - не брати в дружини жінок з чужих племен. А далі це вже наслідки.
Волю Бога очень желательно выполнять - Он не для себя же старался, а чтоб Соломон не встрял, обратив против себя духовные законы.
Чесно брешу• 07 сентября в 14:59
Ответ дляПопразендовна
Никто не утверждает, что это должны быть миллионеры. Наоборот, это круг людей, определенного слоя, замешанные в убийствах, махинациях, или заключивших сделку на богатство и славу, и заканчивают они все не очень хорошо.
Но Бог своих верных людей, после испытаний, благословляет максимально
Если эти люди прошли испытание достойно
Svitlo_• 07 сентября в 15:00
Ответ дляЧесно брешу
Коли людина визнає проблему - Бог допомає. А влаштування парадів і вимагання толерантності - це не визнання проблеми
Svitlo_• 07 сентября в 15:02
Ответ дляЧесно брешу
Если эти люди прошли испытание достойно
Людина достойно пройшла 20 років а таборах і померла. А де ж благословіння земне?
постою_послушаю• 07 сентября в 17:21
Ответ дляЧесно брешу
Не всяким. Арабы, чеченцы и т.п. активно практикуют это...
Я имела ввиду цивилизованное общество
постою_послушаю• 07 сентября в 17:22
Ответ дляKarapulka_lya-lya
А церковь своих попов осуждает за совращение малолетних мальчиков и прелюбодеяние с мужиками своего пола?)) кто придумал эти законы? Никто по заповедям не живет из обычных людей, если б жили - святыми давно б стали, что невозможно в нашем мире
Да, Церковь осуждает попов за это. Или вы думали, что поощряет?
Грехи в Церкви это не грехи Церкви, а грехи против Церкви
постою_послушаю• 07 сентября в 17:23
Ответ дляЧесно брешу
Конечно бы помог. Вопрос в том, хотят ли современные геи исцеления
Коко Шанель• 07 сентября в 17:55
вы не понимаеете смысл этой цитаты и контекст.
Попразендовна• 07 сентября в 18:11
Ответ дляSvitlo_
Это сам человек вам сказал, что он достойно все прошел?
Svitlo_• 07 сентября в 19:25
Ответ дляПопразендовна
А ті хто багаті, вам вони сказали, що це благословіння Боже чи просто таємно крали?
Чесно брешу• 07 сентября в 20:55
Ответ дляSvitlo_
Иисус рекомендовал мыслить не земными, а духовными категориями. Так всё будет выглядеть понятнее
Попразендовна• 07 сентября в 21:26
Ответ дляSvitlo_
О библейских героях сам Бог говорил, что они его друзья, дети, помазанники. И только Бог видит сердца и ему давать отчет.
А не то, что вы решили и ваши фантазии не понятно к чему.
автор А вот недавно • 07 сентября в 21:56
Ответ дляПопразендовна
Тим часом Біблія говорить про всіх, що вони діти Божі - ’Я мовив: «Ви – боги й сини Всевишнього усі ви. ’ Псалом 82
’²⁶ Бо ви всі сини Божі через віру в Христа Ісуса!До Галатів 3:26.’

А ось де в Біблії сказано, що людей ранжують не зрозуміло.
Svitlo_• 07 сентября в 22:21
Ответ дляПопразендовна
Так ми ж говоримо не про Біблійськиж героїв, а про сучасних.
Попразендовна• 07 сентября в 22:21
Ответ дляА вот недавно

’Все вы’ - это обращение именно к истинным верующим. Не к тем, кто служит сатане и живет по его законам. Те пойдут туда, кому служили. В Библии не благословляются сатанисты, ведьмы, а написано ’проклят будет до 4 рода, и тот, кто этим занимается и тот, кто к ним обращается’
И ’наступят времена тяжкие, люди станут сребролюбивы, злые, злоречивые, родителям не покорные...’ и т.д - это тоже говорится о церкви. Церковь такой станет. А мирские такими были всегда.
Бог даст любой достаток, как он сказал Давиду ’если этого тебе было мало, я дал бы тебе еще больше’. Главное сердцем не прилепиться к этому, как к единственно важному. А если в сердце только деньги и за деньги можно душу продать, то это другой вопрос, это уже падение
Попразендовна• 07 сентября в 22:22
Ответ дляSvitlo_
Кто их сделал героями, вы? Вы видите сердца людей насквозь?
Svitlo_• 07 сентября в 22:23
Ответ дляПопразендовна
А ви?
Попразендовна• 07 сентября в 22:23
Ответ дляSvitlo_
А ви?
Я не обожествляю людей
Svitlo_• 07 сентября в 22:26
Ответ дляПопразендовна
Я не обожествляю людей
Зате оббріхуєте. Я нікого не обожествляла.
Попразендовна• 07 сентября в 22:36
Ответ дляSvitlo_
Вы? Зачем? Возьмите себе в привычку не обрехивать никого
постою_послушаю• 07 сентября в 23:57
Ответ дляSvitlo_
Мы говорим о том, осуждает ли Библии богатство.
И ответ на этот вопрос однозначный:’Нет, не осуждает’
Всё остальное частности