А вот недавно• 07 сентября в 03:35

Засудження багатства у Біблії

Чому до християнських цінностей радісно відносять неприйняття ЛГБТ, але при цьому забувають про цей момент.
"Ісус звернувся до Своїх учнів: «Істинно кажу вам: тяжко буде багатому ввійти в Царство Боже! Ще кажу вам: легше верблюдові пройти крізь голчане вушко, ніж багатому ввійти в Царство Боже»."

Виходячи з цього, Ісус би підтримав комунізм і класову боротьбу. При чому це цитата його слів. А ось про засудження ЛГБТ - слова апостола Павла.
Karapulka_lya-lya• 07 сентября в 05:07
Ответ дляпостою_послушаю
Церковь не относится плохо к этим людям, она относится плохо к действиям, которые они совершают.
И, я повторюсь, действия обычных гетеросексуальных блудников Церковь осуждает точно так же
А церковь своих попов осуждает за совращение малолетних мальчиков и прелюбодеяние с мужиками своего пола?)) кто придумал эти законы? Никто по заповедям не живет из обычных людей, если б жили - святыми давно б стали, что невозможно в нашем мире
Чесно брешу• 07 сентября в 05:08
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Не могу понять, почему плохо относятся к лгбт, если если практически как относится плохо к людям с синдромом дауна, что тоже является генотипичной паталогией
ЛГБТ шники - люди с нарушенной психикой. Их раньше извращенцами и называли.
Гомосексуальность базируется на масштабной подсознательной (не видимой внешне обычно) ненависти к противоположному полу. Гены тут ни при чем. Не было раньше психологов, проще было убить людей с больной психикой, что и рекомендоваллсь в Ветхом Завете, чтоб предотыратить духовное разложение народа
Чесно брешу• 07 сентября в 05:10
Ответ дляА вот недавно
Да он вообще отрывался как мог со своими сотнями жен и наложниц. И конечно это ни разу ни блуд
Правильно расставлял приоритеты )
Писано же: возлюби Господа твоего превыше всего. Я не думаю, что он сильнл увлекался сексом. Он был правителем, судьёй
Чесно брешу• 07 сентября в 05:14
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Иисус, нааерное, таких попов лично повесил бы прямо на колокольне...
Но наши церкви управляюся подобными извращенцами
автор А вот недавно • 07 сентября в 05:17
Ответ дляЧесно брешу
Правильно расставлял приоритеты )
Кто точно не мог увлекаться сексом, так это его жены которым надо было ждать 3 года в очереди в лучшем случае))
Чесно брешу• 07 сентября в 05:18
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Заповеди - это рекомендации для счастливой и успешной жизни.
Если есть у кого-то свои соображения, то можно опытным путем прийти к этим же заповедям в результате
Чесно брешу• 07 сентября в 05:22
Ответ дляА вот недавно
Ну, я не думаю, что они во дворце были рабынями и страдали. Зато были обеспечены и не работали
Чесно брешу• 07 сентября в 05:29
Ответ дляпостою_послушаю
Ну это, слава Богу, обществом осуждается тоже
Не всяким. Арабы, чеченцы и т.п. активно практикуют это...
Karapulka_lya-lya• 07 сентября в 05:33
Ответ дляЧесно брешу
Для жизни в постоянном страхе перед богом и чувстве вины, вот что такое заповеди)
И я не говорю сейчас про ту, что говорит «не убий» - так как это и без заповедей понятно. Ну и еще там какие нибудь за гранью
Karapulka_lya-lya• 07 сентября в 05:34
Ответ дляЧесно брешу
Так он же говорил - не суди да не судим будешь
Karapulka_lya-lya• 07 сентября в 05:37
Ответ дляЧесно брешу
На счет генов- это медицинские исследования, эта патология зарождается в эмбрионе
Чесно брешу• 07 сентября в 05:38
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Неправильно Вы воспринимаете заповеди. С точеи зрения психологии это прописные истины, исходящие из духовных законов.
Ну, например, рекомендация ’не плюй в колодец’ - по своей природе то же самое.
Чесно брешу• 07 сентября в 05:39
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Он же Бог...
Кто ж Его судить будет? Он сам себе судья. Но Бог не нарушает духовных законов
Гербарія сушу• 07 сентября в 05:40
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Я розумію заповіді як етичні загальноприйняті норми поведінки
Так мені пояснювала психолог. Я з нею солідна.

Ви вважаєте крадіжку нормальним явищем в суспільстві?
Чесно брешу• 07 сентября в 05:41
Ответ дляГербарія сушу

Во-во, у нас это воспринимается как норма
Гербарія сушу• 07 сентября в 05:42
Ответ дляЧесно брешу
Може у Вас, в мене ні.
Наизнанку• 07 сентября в 05:44
Ответ дляФайна пані
Не убий, не украли, не возжелай жену ближнего - разве это плохо? Не будь этих рамок, пусть плохо сдерживающих, человечество не дожило бы до сегодняшних дней
10 заповедей было бы достаточно для прочтения и руководству к действию
Чесно брешу• 07 сентября в 05:44
Ответ дляГербарія сушу
Може у Вас, в мене ні.
Для меня это тоже не норма, но, судя по тому, что в Китае даже смертная казнь и полное раскулачивание семьи на может искоренить это явление, то в природе человека воровать... Понятно, что в природе примитивного, бездуховного.
Гербарія сушу• 07 сентября в 05:46
Кожна душа відповідає перед Богом сама, засуджувати дії когось не є правильно. Починати треба з себе.
Не засуджується багатство, багатство немає значення для душі, багатство-матеріальний світ, а не духовний , на той світ ще ніхто нічого не візьме.
Гербарія сушу• 07 сентября в 05:47
Ответ дляЧесно брешу
Повторюся: кожна душа за себе відповідає перед Богом, що створив світ а не колективно. В кожного є вибір: порушити чи ні
Попразендовна• 07 сентября в 06:08
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Написано ’каждая болезнь от греха, но есть болезни от нечистого духа’
Злой дух входит в людей и передается и их детям, написано ’от матери через кровь, от отца через семя’
Когда Иисус исцелял больных, которые толпами сбегались на его проповеди, на Нагорной проповеди было 5000 мужчин, не считая женщин и детей, считали только мужчин. Так вот, при исцелении со всех людей с умственными отсталостями выходили бесы. Написано ’с криками выходили’
Бесы отнимают разум, могут и до рождения, а могут к старости. А могут толкнуть человека на самоубийство, или уродовать себя, а потом убить
Попразендовна• 07 сентября в 06:11
Ответ дляЧесно брешу
Соломон был очень богат и при этом был пророком Бога. Умел правильно расставлять приоритеты.
И отец его Давид тоже не бедствовал. Большая часть библейских персонажей была очень богата ’и благословил Бог Иова, и не было человека богаче на земле, и во всяком деле он имел успех’
Попразендовна• 07 сентября в 06:16
Ответ дляKarapulka_lya-lya
Написано ’лучше человеку оставаться так, чем заключив договор с Богом, опять вернуться к грехам. Злой дух, выйдя при покаянии, вернется обратно, и возьмёт духов сильнее себя, и будет тому человеку еще хуже, чем до покаяния’

Иуда был одним из апостолов, у него были духовные дары, но он воровал у своих же. И вошел в него сатана. И он предал Иисуса.
Тоже самое и попы, о которых вы говорите.
Но это не повод стать такими же, как они, да?
Попразендовна• 07 сентября в 06:17
Ответ дляЧесно брешу
Ложь. Никто больных людей не убивал. А вот извращенцев, сжигающих своих детей на костре, да, убивали.
В Содоме были не больные немощные, а извращенцы, которые устраивали оргии на площади, насиловали даже мимо проходящих. И потом вот бедные, пострадали сами
Seehund• 07 сентября в 06:30
Ответ дляЧесно брешу
Иисус говорил: где богатство человека, там и его сердце. Богатому, который хотел статб Его усеником, Он предложил раздать всё и соедовать вместе. Богатый выбрал нажитое непосильным трудом, а не приключения с Богом. В этои и суть богатства как вещи, разделяющей нас с Богом.
Я бы отказалась от своего имущества, потому что его мало, и потому я к нему ее привязана.
У первых христиан были очень мучительные приключения. Как вам арена со львами в качестве заключительного приключения или дикий вепрь?
Тётя Хрюша• 07 сентября в 06:36
Ответ дляЧесно брешу
Он же Бог...
Не сотвори себе кумира.
В исламе Иисус - не сын Божий, а обычный пророк наравне с Моисеем и Ильёй.
Я считаю, это правильно.
А то кем у нас превознесли Иисуса - как раз нарушает заповедь о кумирах.
Тётя Хрюша• 07 сентября в 06:40
Ответ дляЧесно брешу
Что мешает? Сейчас каждый волен поступать как хочет.
Я надеюсь, вы это из монастыря пишете? Вам настоятельница разрешает это? По идее, у вас сейчас должна была быть утреня и подготовка к организации трапезы после неё.
Ну как, отказались уже от своего имущества на благо монастыря?
Или только воздух сотрясаете ’да я такая, да я бы могла’?
ЛюблюДевчонок• 07 сентября в 06:48
Ответ дляФайна пані
Точність сами вы без книги легко сходили бы на сторону, убили бы или украли?
Ламборджини• 07 сентября в 07:54
Не тому что це гріх, багаті не бувають хорошими людьми.
Svitlo_• 07 сентября в 07:57
Багатому тяжко увійти, але не неможливо.
Людина яка повністю живе по законам Божих - не може бути багатою. Це просто неможливо.
І Христос сказав, що дорога християнина дуже вузенькі, і дуже мало хто її знаходить. Тобто на багатстві справа.