А вот недавно• 07 сентября в 03:35
Засудження багатства у Біблії
Чому до християнських цінностей радісно відносять неприйняття ЛГБТ, але при цьому забувають про цей момент.
"Ісус звернувся до Своїх учнів: «Істинно кажу вам: тяжко буде багатому ввійти в Царство Боже! Ще кажу вам: легше верблюдові пройти крізь голчане вушко, ніж багатому ввійти в Царство Боже»."
Виходячи з цього, Ісус би підтримав комунізм і класову боротьбу. При чому це цитата його слів. А ось про засудження ЛГБТ - слова апостола Павла.
Попразендовна• 07 сентября в 10:30
Ответ дляSvitlo_
Вони не були християнами
Они были пророками Бога
Попразендовна• 07 сентября в 10:32
Ответ дляSvitlo_
І до чого воно його привело?
Его привело не богатство нарушить заповедь Бога, а лично его решение. Так же, как и Иуда. У Иуды не было богатства Соломона, до чого он пришел?
Попразендовна• 07 сентября в 10:35
Ответ дляSvitlo_
Тільки ви забуваєте про шлях бідності Іосифа, Іова, Давида
Это не шлях бедности, это испытания, через которые проходят все.
Написано ’проведу народ свой через пустыню, чтобы испытать их, будут они мне верными в лишениях’
Когда человек остаётся верным в лишениях, в гонениях, Бог благословлял всегда большим.
А расскажите мне, для чего было чудо с мировым маслом, когда женщина набрала сосудов у соседей и потом им торговала, раздав долги и живя потом на эти деньги?
Она могла бы и дальше оставаться должна и не парится
Попразендовна• 07 сентября в 10:36
Ответ дляСама собі лікар
Євангеліє від Петра? А є таке у Біблії?
Есть, представляете)
Гигиенишвили• 07 сентября в 10:43
Ответ дляА вот недавно
легше верблюдові пройти крізь голчане вушко - это тоже равно ’не войти’.
И кстати про Ветхий завет, от которого христиане любят открещиваться ’«Не думайте, що Я прийшов знищити вчення Закону Мойсея чи пророків. Я прийшов не знищити його, але виконати. 18 Істинно кажу вам, що скільки існуватимуть небо і земля, жодна рисочка хоч однієї з літер Закону не зникне, аж доки не здійсниться все. 19 Якщо хтось порушить хоча б одну з найменших заповідей і навчить людей цього, той стане найменшим у Царстві Божому. ’
Кашрут соблюдаете?
Сарафанное радио• 07 сентября в 11:39
Ответ дляГербарія сушу
Може у Вас, в мене ні.
Проблема українців у тому, що вони часто видають бажане за дійсність... коментатор мав на увазі,,що в нас мала крадіжка вже не ввжається якимсь злом, який не можна толерувати... крадуть на всіх рівнях, починаючи від малого до великого... тільки коли йде розголос про крадіжку у великих масштабах, люди обурюються.. а те що робиться на низах, не помічають, типу виживати якось ж треба... я маю на увазі продавці на ринках обважують і обраховують покупців, працівники крадуть у своїх роботодавців (продавці в магазинах), водії зливають паливо і ще купа різних схем... не знаю, чи це від житухи такої моральна планка падає, чи як... але обман і крадіжка в маленьких розмірах це нічого страшного, вижити ж якось треба... ось це мені здається і мала на увазі коментатор, але ж ми цього не хочемо бачити ..
Ответ дляПопразендовна
Після чуда з оливою жінка не стала багатою. Вона мала гроші на прожиття. А це різні речі.
Попразендовна• 07 сентября в 12:55
Ответ дляSvitlo_
Вы в курсе, сколько стоит миро? Погуглите. Миро драгоценное. Из за него был скандал, что Иисуса помазали миром, а можно было продать.
Жить тоже можно хорошо, благополучие не обязательно во дворцах
Чесно брешу• 07 сентября в 13:15
Ответ дляПопразендовна
Написано ’каждая болезнь от греха, но есть болезни от нечистого духа’
Злой дух входит в людей и передается и их детям, написано ’от матери через кровь, от отца через семя’
Когда Иисус исцелял больных, которые толпами сбегались на его проповеди, на Нагорной проповеди было 5000 мужчин, не считая женщин и детей, считали только мужчин. Так вот, при исцелении со всех людей с умственными отсталостями выходили бесы. Написано ’с криками выходили’
Бесы отнимают разум, могут и до рождения, а могут к старости. А могут толкнуть человека на самоубийство, или уродовать себя, а потом убить
Современная наука дошла до того, что причиной возникновения болезни с вирусами и бактериями признали 2 необходимых фактора:
- собственно наличие возбудителя заболевания в организме
- полеввю структуру, обеспечивающую выживание и развитие колонии болезнетворных организмов.
Полевая структура формируется от стресса, когда человек находится в дисгармоничном состоянии, например, зол, рпздражен в унынии и прочих негативных состояниях. Вырсбатывая негативную энергию таким образом, он ее доводит до таеих объемов, что эта энергия обзаводится своим сознанием, примитивныи, ограниченным, но сознанием, и начинает уже воздействовать на человека так, чтобы он ее и дальше подпитывал.
Потому в Ноаом Завете пост и молитва рекомендовались как вниверсальное лекарство, лишающее эту структуру энергии.
Ученые, проанализировав эти сущности, назвали их бесами...
Чесно брешу• 07 сентября в 13:21
Ответ дляПопразендовна
Ложь. Никто больных людей не убивал. А вот извращенцев, сжигающих своих детей на костре, да, убивали.
В Содоме были не больные немощные, а извращенцы, которые устраивали оргии на площади, насиловали даже мимо проходящих. И потом вот бедные, пострадали сами
Вы думаете, не убивали?
Пойманную блудницу чуть не умертвили забитием камнями при Иисусе ))
А Вы продолжайте и дальше верить в великодушие того общества.
Были бы евреи насыщены извращенцами и людьми, которые к ним толерантно относятся - Бог бы отвернулся от них, ибо Он считает это мерзостью, и они бы и до сих пор жили бы как рабы в Египте или сгинули после Исхода оттуда.
Чесно брешу• 07 сентября в 13:25
Ответ дляТётя Хрюша
Не сотвори себе кумира.
В исламе Иисус - не сын Божий, а обычный пророк наравне с Моисеем и Ильёй.
Я считаю, это правильно.
А то кем у нас превознесли Иисуса - как раз нарушает заповедь о кумирах.
Я считаю, это правильно.
В христианстве Магомет вообще не упоминается по понятным причинам.
Первая заповедь не о кумирстве, не извращайте понимание Бога, Иисус Его сын, одно из триединства Господа нашего единого.
Чесно брешу• 07 сентября в 13:27
Ответ дляSvitlo_
Багатому тяжко увійти, але не неможливо.
Людина яка повністю живе по законам Божих - не може бути багатою. Це просто неможливо.
І Христос сказав, що дорога християнина дуже вузенькі, і дуже мало хто її знаходить. Тобто на багатстві справа.
Соломон жил по законам и был БОГат.
Чесно брешу• 07 сентября в 13:28
Ответ дляSvitlo_
А сотні жінок і наложниць йому були для чого?
Саме Соломон побудував храми чужим богам - де тут про любов до Бога?
І Бог його покарав - забравши в нього 10 колін
Ну Соломон долгое время не нарушал...
Чесно брешу• 07 сентября в 13:30
Ответ дляЧумачечая Весна
Якщо перевірити всіх представників лгбт, які вийдуть на умовний парад, там з патологією буде десяток людей, а збоченців з придурью у голові будуть тисячі
Потому нужно не кстраивать парады, а признать психически больных больными. С этого начинается их путь лечения психики. Парады только усугубляют проблему.
Ответ дляЧесно брешу
Вы думаете, не убивали?
В євреїв теж прогресували ці мерзості. Гіву Веніамінову згадайте.
Попразендовна• 07 сентября в 13:37
Ответ дляЧесно брешу
Вы думаете, не убивали?
Блудница нарушила закон. И по закону за это побивали камнями. По закону.
А речь там шла о больных. Больных всех, даже парализованных на носилках сносили к Иисусу на исцеление. Почему их, по вашему мнению, не побили камнями, а несли исцелять?
Ответ дляПопразендовна
І навіть блудниць ми не бачимо щоб побували. Раав блудниця стала пра-пра-бабою Ісуса.
Попразендовна• 07 сентября в 13:39
Ответ дляSvitlo_
Соломон коли Бог дав йому богатство, перестав жити по законам Бога.
Не правда. Соломон автор части Библии и дил по законам Бога.
Написано, множество жен склонили его поклонятся другим богам, но это произошло со временем, а не сразу
Ответ дляПопразендовна
Ну все вірно, не зміг пройти через верблюже вухо. Не початок спадає, а кінець. Через його гріхи Бог забрав царство в його нащадків.
Ответ дляПопразендовна
Він порушив повеління Бога - не брати в дружини жінок з чужих племен. А далі це вже наслідки.
Попразендовна• 07 сентября в 14:01
Ответ дляSvitlo_
Особисто для мене, люди які стверджують, що християнин обов´язково має бути багатим, це і є ті юнаки, що полюбили багатство. Насправді християни різні. Але в більшості і не злидні, і не багаті. А найчастіше середнього статку.
Никто не утверждает, что это должны быть миллионеры. Наоборот, это круг людей, определенного слоя, замешанные в убийствах, махинациях, или заключивших сделку на богатство и славу, и заканчивают они все не очень хорошо.
Но Бог своих верных людей, после испытаний, благословляет максимально
Попразендовна• 07 сентября в 14:06
Ответ дляSvitlo_
Блудниц и не побивали, побивали прелюбодеек.
Раав заключила сделку.
И кстати, она спрятала у себя разведчиков еврейских, обманув воинов своего города, сказав им неправду и отправив по ложному пути.
Раав заключила сделку.
Ответ дляПопразендовна
Ні. Не благословляє в житті максимально. Це видно і на сторінках Біблії, і в історії церкви
Попразендовна• 07 сентября в 14:14
Ответ дляSvitlo_
И Иосиф был женат на егептянке и сам Моисей и все устояли.
Соломон нарушил закон ’не умножай жен слишком много’, когда их стало слишком, они затмили его разум
Попразендовна• 07 сентября в 14:16
Ответ дляSvitlo_
Вы путаете пророков, у которых жизнь в пустынях и в козьих шкурах, и пророчествовать, куда Бог посылает, как Илия, как Иоан креститель и просто людей
Ответ дляПопразендовна
Так і ви путаєте пророків Авраама, Йосифа, Давида - коли говорите про їхнє благословіння.
І мова не про пророків, а подивіться скільки дійсно вірних Богу людей загинули в таборах, так і не діждавшись земного благословіння.
Це в близький нам час.