100pudov• 07 сентября 2025
Могу ли я отказать в обслуживании?
Могу ли я отказать в обслуживании? Если очень злобная девушка ходит в магазин и морочит мне голову. Она специально ходит, чтоб издеваться, она просит отложить ей вещь на час, потом не приходит за ней и на след день возвращается и орет
миссАрфография• 07 сентября 2025
Ответ дляБілий Лосик
В Украине такой закон.
Не смешите. Если это мой товар, то кому хочу тому и продаю
Білий Лосик• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Та пусть покупает, но я не хочу отвечать больше на её дурацкие вопросы и выслушивать её претензии
ну поплачьте или увольтесь
покупатель имеет право на получение информации о товаре
P.S.
Для тех, кто интересуется, где такой закон - тоже в Украине.
P.S.
Білий Лосик• 07 сентября 2025
Ответ длямиссАрфография
да. у себя в подворотне можете так и поступать
а бизнес должен соблюдать Гражданский кодекс
Dark_Yasna• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Задает миллион вопросов , очень грубо разговаривает и приходит каждый день. За все время она купила только 1 вещь и то её вернула
она больна.
100pudov
• 07 сентября 2025
Ответ дляБілий Лосик
ну поплачьте или увольтесь
P.S.
Так она меня реально до слез довела в прошлый раз. У меня кое-что случилось на работе, она пришла и с порога начала выставлять мне претензии, добило просто
Пишу вірші, дорого• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Из недавнего она просила отложить ей вещь на час, я отложила даже на дольше. Она пришла только на след день и начала орать где эта вещь (её уже купил другой человек)
Скажите, что не откладываете, что нет такой функции в магазине. Если она ещё раз будет ругаться, то скажите, что вы продавец, а не место психологической разгрузки и поговорите с хозяином, чтобы её больше не обслуживать. А, если вы сама себе хозяйка, то просто скажите в лоб, что больше её не обслуживаете из-за скандалов. Только спокойно говорите, не орите, не оскорбляйте. Она, скорее всего, психически нездоровая. Но может что-то отложиться у нее в голове.
Стріляний птах• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Я вас не понимаю, мы откладываем только з залогом 100-200 гривен. Если не возвращаться залог не отдаётся
Радуга-дуга• 07 сентября 2025
Психіатрія.Не реагуйте,річ продана і все.Зараз багато психозів лазить ,виходять з хати і пішли по інстанціях,на вулиці і кругом в чергах конфліктують.
Меряю от 0• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
В том то и проблема, что не мой. Но я тупо не хочу ее обслуживать, она мне портит настроение. Не знаю как ей отказать в обслуживании
Не можете отказать к сожалению.
Не кую, не мелю• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Які? Якщо нічого не купила
Ответ дляБілий Лосик
Не знаю, что в понимании автора ’’отказать в обслуживании’’, а отказать в продаже не имеет права по закону.
Цивільний кодекс України (ст. 633):
Торгівля в магазинах, супермаркетах, аптеках та інших торгових точках вважається публічним договором.
Це означає, що продавець зобов´язаний продати товар кожному, хто до нього звертається, і не має права відмовитися від укладення договору купівлі-продажу, якщо товар є в наявності. Умови продажу є однаковими для всіх споживачів.
Законі України «Про захист прав споживачів» (ст. 17):
Цей закон забороняє будь-які прямі чи непрямі обмеження прав споживачів, крім випадків, передбачених законом.
один з випадків для відмови що по закону:
Неадекватна поведінка: Якщо поведінка покупця є агресивною, загрожує безпеці персоналу або інших відвідувачів, продавець може відмовити в обслуговуванні.
Білий Лосик• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Может эта работа не для вас?
Если покупатель реально что-то нарушает, а не просто недостаточно проникся вашими личными проблемами на работе, поставьте в известность руководство, вызовите полицию.
Кроме того, вас никто не обязывает делать что-то за рамками ваших служебных обязанностей. В сетевых магазинах вещь не откладывают даже на 15 минут.
Білий Лосик• 07 сентября 2025
Ответ дляOlga_72
Цивільний кодекс України (ст. 633):
и есть фиксация агрессивного поведения, кроме этого нытья в интернете?
Білий Лосик• 07 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Классно. А какой расчетный документ выдаете покупателю?
Слава Українi• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
При её приближении, вешайте табличку «Переоблік» и закрывайте на ключ
Сиреневая цапля• 07 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Це де такі послуги ви надаєте, на базарі з приміркою на картонці? Який завдаток у магазині?
Меряю от 0• 07 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Только что придумали?
Свідок Перемоги• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Я еще такого не видела , бывают конечно скандальные люди, но не до такой же степени. Раз что-то не нравится , то зачем ходить каждый день
Она куку. Поговорите с администратором магазина. Такая может и с баллончиком краски прийти.
Танцепесенная• 07 сентября 2025
У меня свой бизнес.
Я отказываю.
Пока не было проблем.
Говорю, что мы работаем только с лояльными клиентами. Если у Вас есть претензии, можете обратиться в другой сервис, где Вам обслужат лучше.
Я отказываю.
Пока не было проблем.
как тебе такое илон маск• 07 сентября 2025
Вы тролль, или такая наивная? Кто вас просит отложить на сутки? Если сами написали, что она практически не покупает вещи ,а только откладывает. У вас есть начальник, или вы сами начальник? Камеры есть в магазине, которые всё фиксируют?
Ответ длякак тебе такое илон маск
На камерах зазвичай нема звуку, тільки відео, а треба записувати що вона каже. .
Кондуктор маршрутки• 07 сентября 2025
есть закон в Украине покупатель всегда прав,если он не украл что то, ,а обмен товара и возврат предусмотрен в течение 2х недель,, если его не носили и целые ярлыки с пломбами ,если это ваш личный магазин вы все равно должны соблюдать правила торговли , личная неприязнь у вас к покупателю ничего не означает , да согласна покупать и все время возвращать это не нормально , можно сделать по другому совсем написать большое объявление что на усмотрение администрации товар возврату и обмену не подлежит , но тогда для этого предупреждайте покупателей крупных покупок , чтобы потом без претензий , даже можно вызвать полицию и успокоить злого покупателя , или увольняйтесь и ищите другую работу там где все молчат и все довольны и зарплата там большая (в морге санитаркой ) шутка только там воняет вам тоже не подойдет пишу с личного опыта , работала когда то
Ответ длякак тебе такое илон маск
То ви тих скандальних кліентів не бачили, які кажуть що я зараз тобі магазин рознесу, якщо ти ’зірку з неба не дістанеш’, і ти мені нічого не зробиш, бо є закон що мене захищає, але іншими словами.
Тільки не про гроші• 07 сентября 2025
Ответ для100pudov
Нормальный человек пропустит всё мимо ушей и плакать не будет.
То не девушка довела вас до слёз - а вы сами начали плакать, вас никто насильно не заставлял. В этот момент вы нарушили правила корпоративной этики, не могли на должном уровне обслуживать других покупателей.
Молитесь чтобы директор об этом не узнал. Потому что если узнает - раз простит, а в следующий раз будете уволены.