ЗаведУющая• Изменено 07 сентября в 13:43
"В Германии призвали работоспособных украинцев возвращаться домой"
По его словам, несмотря на то, что мира в Украине в ближайшее время не видно, украинцы должны обеспечивать безопасность своего государства. «Мира пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их стране», — сказал он.
Как вы думаете должны ли вернуться украинцы домой. И работать в Украине, а не в Германии. Ведь люди ж у нас как-то живут. Это в афганистане и Сирии людей возвращать нельзя и помогать своей стране. Ведь там никого нет
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:32
Ответ дляТанцепесенная
А чому не відмінила? Цікаво почути вашу думку?
Чтобы злить украинцев, кто в Украине ((
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:32
Ответ дляТанго утрьох
Удалено администрацией...
Вы из Киева?
А вот недавно• 07 сентября в 16:33
Ответ дляТра Ля Ля
Ну у нас пособия на детей не платят... Ну так льготы всякие есть. Обучение в школах дешевле.
Да, это правда. На детей до 18 точно платят 140 евро в месяц. Семьи большие, 2-3 детей почти у всех. 1 ребенок чаще у мигрантов. Форма дорогая и синтетика, а школы разные, садики дорогие, но есть программа, где год перед школой покрывает гос-во.
Тра Ля Ля• 07 сентября в 16:34
Ответ дляТанго утрьох
Удалено администрацией...
Вы реально на 200% уверенны, что как только подпишут мирное соглашение/полную капитуляцию или еще чего, то украинцы больше не будут погибать? Отлично заживут? Мужики поедут сразу заграницу? Их же там ждут, да? Безвиз останется и всё такое?
Скоро_вчера• 07 сентября в 16:35
Ответ дляТра Ля Ля
Есть еще одна тема, о которой все МОЛЧАТ.
Выехало 5-6 000 000 украинцев. Они ж не с пустыми кошельками выехали. И ехали за свой счет.
Так вот если предположить, что у каждого было как минимум 500 уе в кошельке, то украинцы привезли в Европу 2 500 000 000 уе. Украинцы завезли в Европу как минимум 2 млрд евро!!!
А сейчас, когда украинцы за 3 года свои деньги проели, все такие - о! давайте их обратно отправим!
Почему в деньгах это никто не рассматривает?
Молчат потому, что лицемеры. А статистика показательна. Просто им выгодно втирать своим избирателям, что это украинцы приехали и обобрали несчастные европейские страны. То ноют, что украинцы на шее сидят и тут же, что украинцы всю работу отобрали и бизнесы настроили. Так на шее или не?
Танцепесенная• 07 сентября в 16:35
Ответ дляТра Ля Ля
За вашою логікою середньостатистичний виїхавший з України за три роки витратив 500 уе? І за ці кошти йому ще Європа подякувати має? Так?
Танцепесенная• 07 сентября в 16:36
Ответ дляЗаведУющая
Чтобы злить украинцев, кто в Украине ((
А тепер додому вижене, щоб порадувати?
Тра Ля Ля• 07 сентября в 16:36
Ответ дляТанцепесенная
Я думаю, что как минимум каждый привез 500 евро. А в среднем думаю по 10 000 уе вывозили и больше.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:36
Ответ дляТра Ля Ля
Вот( к сожалению(((.
Нужно полное окончание войны и сейчас. Конечно люди важнее земель. Но где гаранты
. Я из запорожской области,(( сначала поехала в Запорожье, позже в Германию, потом в Англию. Мне было 27 в августе, работаю давно. Скоро замуж выхожу. Мне точно не нужно продолжение войны
Танго утрьох• 07 сентября в 16:36
Ответ дляЗаведУющая
Не жила и что? Уехала в июле 2022. И что? А вы почему не гоните,? Вы ж в Украине вот и гоните, или только уехавшие бесят, а депутатики нет?) Пусть все возвращаются и воют , а они деньги только воруют? Да нет спасибо,
А вы только издалека будете указания давать, что делать советчицам и депутатам?)) Вы когда драпали из Украины, список дел не забыли оставшимся составить?))
Едьте в Германию, там организуйте митинг в пользу защитниц Тафеля, и руководству Германии ценные указания не забудьте дать)) Ну и цирк здесь
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:36
Ответ дляСкоро_вчера
Ахаха
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:36
Ответ дляТанцепесенная
А тепер додому вижене, щоб порадувати?
Да
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:38
Ответ дляТанго утрьох
Не забыла) а вы что так за депутатов переживаете. Не будут они воевать. Успокойтесь. И вообще они ни в чем не виноваты, это уехавшие причина всех бед Украины ((.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:38
Ответ дляТанго утрьох
И да я давно не в Германии, и в тафле не была). Извините
Танцепесенная• 07 сентября в 16:38
Ответ дляТра Ля Ля
Це точно. В таке тільки тупеньке може повірити. Кордонів вже не повернути, але ж життя залишиться таким самим як до війни. Що в таких у голові? Віра в доброго путіна?
spart-5037• 07 сентября в 16:39
Ответ дляТра Ля Ля
В Украине медицина лучше. И детям проезд бесплатный до 7 лет? В Ирландии до 5?
До 8 в Ирландии детям бесплатный проезд
Танцепесенная• 07 сентября в 16:40
Ответ дляЗаведУющая
Вот( к сожалению(((.
І вас перед весіллям тільки одне турбує: чи попре Німеччина нахлібників додому чи чі?)))
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:40
Ответ дляТанцепесенная
Конечно. А вас они почему волнуют. Что зашли в мою тему?))
Танцепесенная• 07 сентября в 16:42
Ответ дляЗаведУющая
Хто вони?
spart-5037• 07 сентября в 16:42
Ответ дляДую на вітер
А если настанет момент, что на Ирландию нападут, что тогда этот п.ц запоет? Отдаст сразу всю территорию той же россии?
Они отдали часть своей территории Англии , когда так случидось, и продолжают жить без войны с официальным языком английским. И очень даже хорошо живут. Нам и не снилось во многих моментах.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:42
Ответ дляspart-5037
Нам и не будет сниться никогда. Даже если всю территорию отдадим россии
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:43
Ответ дляspart-5037
У них два языка официальных
spart-5037• 07 сентября в 16:44
Ответ дляЗаведУющая
Конечно. Ни одна власть в Украине никогда не думала о людях. Увы
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:44
Ответ дляТанцепесенная
Хто вони?
Нахлебники на пособиях. Советчицы уже 3 года ждут отмены пособий в Германии. Эх). И почему, тут(советчица)же все имеют зп 100 200 тыс минимум в месяц. Вам не пофиг на халявщиков ?
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:44
Ответ дляspart-5037
Как и в россии. Поэтому так и живем
spart-5037• 07 сентября в 16:45
Ответ дляЗаведУющая
У них два языка официальных
Ирландский никто не знает, не употребляет. Он для галочки существует. В сёлах старики помнят и все
МЧСница• 07 сентября в 16:45
Ответ для75В
Ви ура ?
На нас напав кацап . Підло,ницо.Прийшов нас вбивати.
Що наші ЗСУ мали б робити без зброї?
Без зьрої ви б воювали десь на території польщі, а ми б тут жили своє прекрасне життя
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:46
Ответ дляspart-5037
Скажите честно, хотите чтобы так было с украинским)?
spart-5037• 07 сентября в 16:46
Ответ дляЗаведУющая
Как и в россии. Поэтому так и живем
Не спорю. Один менталитет (
В чем то же мы когда в прошлой жизни провинились, что карму отрабатываем, родившись тут.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:46
Ответ дляspart-5037
Не спорю. Один менталитет (
Ну вот так