Жирафовое варьенье• 07 сентября в 19:06

Эй любители ссср все сюда!! И вы ещё за этим ностальгируете?

Результат:
вже голосів: 136
78 (57.35%) девушки сша лучше
58 (42.65%) сссровские девушки лучвсе равн
Добротная• 08 сентября в 06:38
Ответ для...аяприкольная
Да в эсэсэре всё было лучше, больше, дальше и тд. Я так гордилась что родилась в союзе, считала себя такой счастливицей)) страшно было даже подумать, как остальные люди в мире мучались и умирали от голода и ужасной жизни. Сидишь под портретом дедушки ленина и плачешь от того, как тебе повезло…

Когда осознала всю глубину лжи, до рвоты было неприятно. Чувствовала себя изнасилованной. Сложно пережила(
Страшно представить как вам сейчас
Семенівни сусідка• 08 сентября в 09:13
Ответ для...аяприкольная
Если бы, лично я понимала, что родилась в тюрьме, свою «счастливую» жизнь бы я не отменила, естественно, но цели были бы другие, это точно.

Я чуть старше Вас. У меня тоже сейчас есть всё. И мне нравится чувство, что каждый день всегда и во всём, моя жизнь становится всё лучше и лучше. И я точно знаю, моя жизнь как была прекрасной, так и останется. Я спокойна за своих детей, за своих внуков. Мне приятно чувствовать благодарность к самой себе за то, что они в другой реальности.
А я иногда задумываюсь об эффекте мотылька) Если бы не союз на то время, возможно мы бы с вами и не родились) Ведь у родителей были бы тоже другие условия жизни и они бы свою жизнь строили бы по-другому и может бы и не встретились
Лиса Патрикевна• 08 сентября в 09:15
Ответ дляMs. Анонимная
Їх будували за продаж українського зерна і самі українці в тому числі, чи то руські приїзжали и нам все будували? Ага ага
И поэтому сами украинцы, позволили забрать предприятия кучке ’избранных’ из бывших партийных работников и криминальных авторитетов.
...аяприкольная• 08 сентября в 09:19
Ответ дляДобротная
Страшно представить как вам сейчас
А Вы представляете что-то прекрасное), оно будет ближе всего к правде обо мне.
...аяприкольная• 08 сентября в 09:25
Ответ дляСеменівни сусідка
Это правда. Всё было как было и сложилось самым лучшим образом для нас.
Мы те, кем стали, а значит все пройденные пути вели нас к счастью.

И вместе с тем, как ни крути, сложно благодарить тот опыт или сегодняшнюю войну за то, что они сделали нас лучше и послужили во благо. Слишком много смертей, боли и несправедливости((( слишком высокая цена за знания.
...аяприкольная• 08 сентября в 09:28
Ответ дляДобротная
Страшно представить как вам сейчас
Если б Вы знали, как я сейчас живу, Вы бы порадовались 🌼🌸🌼
Галя-краля• 08 сентября в 11:06
Ответ дляАноним с кешбеком
Не все
абсолютно все

ну может вы в тундре жили или в другой местности без сельского хозяйства, тогда вас это минуло
Там все розмивчато• 08 сентября в 11:55
Ответ дляОч@ров@Шк@
?
Мини не в 50е годы были в СССР, мини были в 60-70е
Ага)) ток это фото тех, которого клеймили и позорили за преклонение западу и рок н рол)
Такие фото- единицы на всю страну
Факт- до 80 годов галочки» восьмерки» за трудодни и, очередь в несколько лет на запороожец( и это лишь для заслуженных и и срок за продажу курицы из собственного хозяйства, можно лишь сдать в кооператив
Добротная• 08 сентября в 20:41
Ответ для...аяприкольная
Не поняла ? Живете хорошо? Психологпомог? Или сейчас все ок не то что в ссср ?
...аяприкольная• 09 сентября в 08:29
Ответ дляДобротная
Я сама себе психолог. Мне было легче примирится со своим прошлым, чем страдать и наблюдать, как оно бы портило моё настоящее. Не одна я из совка. Многие пострадали от тех программ и даже не отдают себе отчёта в том, насколько глубоко проштамповали их извилины) но это не значит, что мы не можем избавиться от вредоносных установок.