Червона рута• 08 сентября 2025

Унесенные ветром негры борются за свои оковы, что-то это мне напоминает

Слушаю аудиокнигу, негры гордятся своими хозяевами и борются против янки, которые хотят освободить их от рабства. Вообще их война очень напоминает нашу
Дона Ко Ко• 08 сентября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Та, наверное, в истории такого и не было, чтобы рабы воевали за рабство((( у нас уникальный случай
Так, ми в історії перші....
Але ж не зі своєї волі.
Недарма нас закрили в концтаборі, а наших людей серед білого дня відловлюють, як собак. Знають же прекрасно, що інакше ніхто б за ЦЕ не воював.
Дона Ко Ко• 08 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Дуже гарний та романтичний приклад.
Але ставлю всі свої гроші, що авторка не була в окупації.
Вона б тоді відчула що таке ’ свобода’
Ті, хто там, хрестяться тричі на день, що Бог відвів від нашої свободи і демократії.
Тому досить вже тих казок.
Дона Ко Ко• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним_1859
То есть вы хотите жить в раше и против, что мы с рашей воюем. Это не вопрос, если что
’Ми’ - ета хто?
Відловнені насильно люди?
Дона Ко Ко• 08 сентября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
То дискримінують вас чи рос поп культуру, яка платить податки щоб запустити по вас ракету? Може ще ви б хотіли щоб у нас по радіо промови пуйла транслювали? Ну а чо? Теж може ви хочете слухати, язик вєлікій все ж! Фу, блін! Хоч не заходь на цей форум, кацапок.
А французьку слухаєте?
А як же Макарон, що мільярди переводить за російський газ?) Ніяким податкам не снилося.
Чи дайте вгадаю - етадругоє?
Сосиска_Втесте• 08 сентября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Писець. Сидить в США і розповідає як людям в Україні жити. І не на болота ж за язиком помчала, а в США до піндосів. Так бідосю всюди дискримінують, що ніяк не може до родіни-уродіни доїхати.
Вы по диагонали читали , через слово или просто не способны понять прочитанное ?
Попробуйте еще раз )
…. мистом ИЗ сша заказать …
Из сша - это означает , от туда , а не туда. Я в Украине )
Мамина корзиночка• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вам везде рос. пропаганда мерещится ?

Я на днях хотела посылку мистом из сша заказать , открыла сайт , всплыло окно - перейти на соловьиную или остаться на языке оккупанта . Афигеть. Вот где пропаганда ! совсем уже долбанулись . Удалила на хрен мист вообще и заказала юкрейн экспрессом . В жизни больше мистом никогда ничего не закажу , даже если они единственные в укр. останутся , пусть соловьям возят.
Интересно. Сейчас на их сайте только два варианта: украинский и английский. Русского даже в списке нет. И при поиске в Гугле на русском сайт все равно открывается на украинском языке.
Козяка-маляка• 08 сентября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
А французьку слухаєте?
Чи дайте вгадаю - етадругоє?
Ні не слухаю. Макрон платить гроші, а росіяни обирають на що їх витратити. І витрачають на те щоб ракету у вас запустити. А вам рос музики не вистачає?
Воленс-неволенс• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вам везде рос. пропаганда мерещится ?

Є такий вираз, що українську мову не можуть або не хочуть опанувати розумово відсталі чи принципово вперті. Вам яка причина не дозволила написати декілька слів українською на сайті Містекспресу?
Козяка-маляка• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Попробуйте еще раз )
…. мистом ИЗ сша заказать …
О! То ще і в Україні? І складно визначитися що є мовою окупанта? Чи не бурятська часом? А може калмитська? Ой, ні! Все ще російська. Наче як 2+2, ні?
Сосиска_Втесте• 08 сентября 2025
Ответ дляМамина корзиночка
После «мовы оккупанта» их для меня не существует ).
Сосиска_Втесте• 08 сентября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Да , трудно . Почти 40 лет говорю по русски , родители мои более 60 лет говорят и представляете , мы никого не оккупировали.
А вот все свиньи у корыта , как раз таки говорят по украински )
Воленс-неволенс• 08 сентября 2025
Даже не представляю как тяжело вам жить в государстве, которое вы ненавидите лютой ненавистью, не уважаете государственный язык, культуру, осуждаете патриотов этого государства. Это же прямой путь к психическим болезням, неврозам, депрессиям. Не ассоциируя себя с Украиной, и яростно противясь всему украинскому, как вы видите свою жизнь?