Червона рута• 08 сентября 2025
Унесенные ветром негры борются за свои оковы, что-то это мне напоминает
Слушаю аудиокнигу, негры гордятся своими хозяевами и борются против янки, которые хотят освободить их от рабства. Вообще их война очень напоминает нашу
Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы это серьезно ? У нас мало уничтожают русскоговорящих ? Я во Львов в жизни больше не поеду , для меня это навсегда территория ээээ странных и очень злых людей .
Во Львове как раз еще ничего.
Всюди влазю• 08 сентября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
У них не было позитивных примеров освобождения от рабства.
В некоторых случаях - были хорошие хозяева кт берегли и обеспечивали их всем необходимым (по сравнению с плохими примерами)
Что ждало рабов при внезапном освобождении? Безработица, отсутвие жилья, необходимость оплаты аренды. Короче,куча вопросов котрые необходимо решить быстро и что саое важное - правильно.
Для примера - у меня было несколько попугаев. Те что поглупее - летели к форточке при первой возможности, другие - кричали от страха при открытой форточке и просили закрыть побыстрее. И тут есть разумное обьяснение...
Кто был больше прав в своих решениях?
Не буває хороших хазяїв)
Вони рабовласники і цим все сказано. Хіба вони забезпечували рабів зарплатою та дали вольну? Ні.
Можливо вони подбали про освіту, що ті не були такими дрімучими? Також ні.
Рабовласнии просто користувалися нерозвиненістю інших націй і використовували у своїх цілях.
Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
А как ситуацию видели негры?
И какой у них был жизненный опыт и скилы? Что они знали о возможности получить профессию и зарабатывать?
Попробуйте стать на их место.
Возможно им все виделось несколько иначе.
Попробуйте стать на их место.
Автор говорит, что 150лет прошло а ничего не поменялось :(
Всюди влазю• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас по языку
ну это другое конечно
І як же ви пишете, якщо вас дискримінують?
Тролю як можу• 08 сентября 2025
Тема ´тонкий´ натяк що русня нас звільняє від чогось, а ми пручаємось?!))
Цікавий писочок• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас по языку
ну это другое конечно
Не сталкивалась.
Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Тут пока нет, но в обественных местах ( какфе например ) нельзя включать песни на русском это как ?
Твоя подружайка• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы перекручиваете..не рабство возникло во время войны, а рабы воюют за хозяев...в этом аналогия
А те кто сравнивают войну в США с нашей не перекручивают ни разу? Я как раз не перекручиваю, а уточняю у тех, кто узрел аналогию. Вы воюете? Их про других 3.14здите про их мотивацию воевать?
Воленс-неволенс• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Фраза ’уничтожают русскоговорящих’ - типичный нарратив российской пропаганды. Как их уничтожают во Львове : расстреливают, душат, топят, с крыш сбрасывают?
Мульйонерша• 08 сентября 2025
Дуже гарний та романтичний приклад.
Але ставлю всі свої гроші, що авторка не була в окупації.
Вона б тоді відчула що таке ’ свобода’
Тролю як можу• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
І це правильно. Культура і мова - частина експансії шизонутих сусідів, підгрунтя для виправдання вторгнення (’спільний культурно-історичний фон’ мовою кремлівських пропагандистів).
Колись, дасть Бог, закінчиться війна і щось зміниться. Але зараз вважаю ці обмеження цілком слушними.
Твоя подружайка• 08 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, уже натопили, как котят, а в Бахмуте, Иловайске и далее по списку они живут счастливо. Не как рабы в Америке и не как рабы в Украине.
Цікавий писочок• 08 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Не буває хороших хазяїв)
Они давали жилье и еду взамен на сельхоз работы и бытовую помощь.
Рабы не знали и не видели альтернативы.
После развада ссср многие продрлжали ходить на работу на производства просто за ОБЕЩАНИЕ зп или оплаты комуналки.
Я лично видела такие примеры. Людей пугает свобрда и возможность выбора. И неизестность.
Если вникнуть в ситуацию - то проблемы с соц реализацией афроамериканцев у США до сих пор. Ну и романе нападение негров на бывших хозяев тоже описано.
Если бы это происходидо сегодня - освобождение следовало бы проводить более соц ориентировано.
Рабы не знали и не видели альтернативы.
Цікавий писочок• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что будет?
Мульйонерша• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цікаво, у Янкі ви послухайте на червоній площі червону калину.
Відразу так свободу відчуєте .
Відразу так легко стане
Відразу так свободу відчуєте .
Відразу так легко стане
Котя_люлю• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Блін, хочу побачити, як знищили хоча б 1 такого, як ви, російськомовного українця.
Блин, хочу увидеть, як уничтожили хотя бы 1 такого, как вы, русскоговорящего украинца.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
В начале войны сыну показывали противоположное направление, когда дорогу спрашивал. Обращался по украински, но со спутниками или по телефону говорил по русски, слышали. Студент, тикав из Киева. Фирма, где подрабатывал, организовала эвакуацию. Девочки дальше в Чехию поехали, его оставили внигде
Цікавий писочок• 08 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Відразу так свободу відчуєте .
Відразу так легко стане
Відразу так свободу відчуєте .
Відразу так легко стане
’Мадам знает толк в извращениях...
Нверное ничего не будет. Вот если на регуляргой основе ....
Апофиозная• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Яка біда
Апофиозная• 08 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Распінають!
из желе я• 08 сентября 2025
Стоит разок съездить в NY, чтобы понять почему расизм по отношению к черным имеет справедливость.
Цікавий писочок• 08 сентября 2025
Ответ дляиз желе я
Интересно - если б можно было повернуть время вспять - они завезли бы их?
Думала как то над этим - вероятно завезли бы, но меньше и больше б уделили внимания соц работе с недавно освобожленными рабами в 19 веке
Яйцеголовая• 08 сентября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Ок, і де ж живуть розумні? На марсі чи в іншій галактиці?)))
как где? здесь же) где вы еще столько умных і просвещенных соберете на одной странице)
Сосиска_Втесте• 08 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Вам везде рос. пропаганда мерещится ?
Я на днях хотела посылку мистом из сша заказать , открыла сайт , всплыло окно - перейти на соловьиную или остаться на языке оккупанта . Афигеть. Вот где пропаганда ! совсем уже долбанулись . Удалила на хрен мист вообще и заказала юкрейн экспрессом . В жизни больше мистом никогда ничего не закажу , даже если они единственные в укр. останутся , пусть соловьям возят.
Аноним_1859• 08 сентября 2025
То есть вы хотите жить в раше и против, что мы с рашей воюем. Это не вопрос, если что
Сосиска_Втесте• 08 сентября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Меня прошлым летом во Львове таксист высадил в 23,40 , с ребенком . Я пол дороги молчала , а потом ему со мной поговорить захотелось. Я начала отвечать по русски. Он остановился со словами - вы приехали. Я не сразу поняла о чем он , смотрю на маршрут у него на телефоне и говорю - нет , мы еще не доехали. А он мне - нет , вы уже приехали.
Вышли с малой и пошли пешком. Хорошо не очень далеко было , минут 10 , но в 12 ночи.
Вот такой великий патриот лет 30-35 , воюющий исключительно с русскоговорящими женщинами с детьми .
Козяка-маляка• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
То дискримінують вас чи рос поп культуру, яка платить податки щоб запустити по вас ракету? Може ще ви б хотіли щоб у нас по радіо промови пуйла транслювали? Ну а чо? Теж може ви хочете слухати, язик вєлікій все ж! Фу, блін! Хоч не заходь на цей форум, кацапок.
Козяка-маляка• 08 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вам везде рос. пропаганда мерещится ?
Писець. Сидить в США і розповідає як людям в Україні жити. І не на болота ж за язиком помчала, а в США до піндосів. Так бідосю всюди дискримінують, що ніяк не може до родіни-уродіни доїхати.