Стефанія• 08 сентября в 11:39
Внучка
Хочу узнать мнение со стороны. Отношения бабушки и внучки. Внучка подросток, ранимый, крайне эмоциональный, добрая и приветливая девочка, нуждающаяся в поддержке. У бабушки к ней постоянно претензии. По абсолютным пустякам. Как я понимаю, полное непринятие: брюки слишком широкие, рукава длинные, прическа неудачная, фильмы смотрит глупые, ничего не умеет и т.п. Все это озвучивается. Я не понимаю, с какой целью это можно делать? Ведь можно просто промолчать как минимум или поощрить по желанию, поднять самооценку ребенка и т.д.
Вы сталкивались с таким?
Стефанія
• 08 сентября в 11:42
Ответ дляSo_so
Бабушка взрослый устоявшийся человек, причина может быть какая угодно, вплоть до того, что она так проявляет свою любовь.
А в чем здесь проявление любви?..
Полуничка• 08 сентября в 11:42
Це стандартна поведінка людини у віці. ’Встань’ якщо сидиш, ’Сядь’ якщо стоїш, вона сама цього не помічає
Цветов Мне срочно• 08 сентября в 11:42
Ответ дляСтефанія
А в чем здесь проявление любви?..
Было бы безразлично - не говорила бы)
Стефанія
• 08 сентября в 11:42
Ответ дляCopy-Paste
это просто характер такой у бабушки, особо ничем не исправить
Поняла, спасибо. Претензии только к внучке. По возрасту самая младшая. Самоутверждение?
Стефанія
• 08 сентября в 11:43
Ответ дляМанка Я
Бабушкі бувають і хуже. Вам ще повезло з такою)))
Меня не интересуют другие бабушки)
ПростоБелка• 08 сентября в 11:43
Ответ дляСтефанія
Меня не интересуют другие бабушки)
Ну так спросите у своей бабушки.
Стефанія
• 08 сентября в 11:43
Ответ дляПолуничка
Не такой уже и глубокий возраст
И так было всегда, просто в меньшей мере.
Цветов Мне срочно• 08 сентября в 11:44
Ответ дляСтефанія
У нас были претензии к внешнему виду внучки, пока сын не захотел носить серьгу)
Клин-клином вышиб.
ПростоБелка• 08 сентября в 11:44
Ответ дляСтефанія
А в чем здесь проявление любви?..
Наверное внучка раздражает её своим внешним видом.
жінка незаміжня• 08 сентября в 11:45
Ответ дляСтефанія
хм, вроде не совсем совковая, значит дурной характер, надо ее послать)
Стефанія
• 08 сентября в 11:45
Ответ дляПростоБелка
Ну так спросите у своей бабушки.
Обижаетс и плачет, что не будет выражать тогда свое мнение
Стефанія
• 08 сентября в 11:46
Ответ дляПростоБелка
То есть перестать общаться?
Амелі на мілені• 08 сентября в 11:46
Ответ дляСтефанія
А в чем здесь проявление любви?..
Ни в чем, это у бабушки просто старческое, все не так, как было в ее молодости.
Любовь должна быть снисходительна, жизненный опыт говорить, перебесится. Здесь же просто хамское поведение, я старая, мне все можно, помру пожалеете.
Цветов Мне срочно• 08 сентября в 11:46
Ответ дляПростоБелка
Ну мне сначала про дочку много рассказывали, про уши сына уже поняли что бесполезно))
Стефанія
• 08 сентября в 11:46
Ответ дляАмелі на мілені
Старческое с какого возраста начинается?..
Цветов Мне срочно• 08 сентября в 11:48
Ответ дляСтефанія
У каждого свой возраст
TANYA 0 0 0 0• 08 сентября в 11:48
Ответ дляSo_so
Та від такої любові і піклування можна здійснити з розуму. Просто бабуся знайшла на кому можна зливати свої негативні емоції під видом ’я ж хочу як краще’
Амелі на мілені• 08 сентября в 11:48
Ответ дляСтефанія
Не знаю, зависит от степени закупорки сосудов и воспитания. Но терпеть такое не стоит.
Железобетон• 08 сентября в 11:49
Моей маме 77. Я просто сказала, чтоб она отцепилась от детей. На вопрос: ’а что я не могу высказать своё мнение?’ получила ответ, что может, но если её об этом попросят. Чтоб Вы понимали, дети ничего ужасного не делали, просто немного экспериментировали со стилем, но ни диких макияжев или чего-то экстра вызывающего не было.
ПростоБелка• 08 сентября в 11:49
Ответ дляСтефанія
То есть перестать общаться?
Вариантов немного. Внучка же не станет ради бабушки менять свой внешний вид? Она же будет отстаивать своё право носить широкие брюки и т.д., а бабушка, наверное будет настаивать на своём.
Полуничка• 08 сентября в 11:49
Ответ дляжінка незаміжня
Бажання нарізати команди як у армії не має ніякого відношення до радянсьго союзу. Цій людині постійно потрібно усім доводити свою значимість. Доречі це може бути не тільки керування дітьми, ще наприклад постійно готує їжу яку ніхто не їсть
Омлетик• 08 сентября в 11:49
Так вы сами написали, что так всегда было. Просто забить болт, а бабушке сказать, что нормальный внешний вид у ребёнка, мода меняется.
Хуже, когда как у меня, муж мне высказывает: драные джинсы - некрасиво, каблуки слишком высокие, зачем ты красишься, если идёшь до магазина и т.п. Кстати, он такими загонами страдал еще в 28, сейчас к 40 уже намного меньше
ТочноБудет• 08 сентября в 11:50
Коли я побачила упередженість, я максимально скоротила спілкування з онукою.
Вона ж сприймає бабусю, як люблячу людину, а бабуся явно шкодить дитині.
Тому чай-кофе-па-па.
Усміхайлик• 08 сентября в 11:51
Я бы поговорила с бабушкой-пусть плачет, но так нельзя гнобить ребенка. Тем более ребенок не проблемный. Я сама бабушка, был случай, когда дети нарядили внучку слишком мрачно, еще и в куртку оверсайз-ну точно бомж-я высказалась, но невестке. Аккуратно. Не поссорились