Стефанія• 08 сентября в 11:39

Внучка

Хочу узнать мнение со стороны. Отношения бабушки и внучки. Внучка подросток, ранимый, крайне эмоциональный, добрая и приветливая девочка, нуждающаяся в поддержке. У бабушки к ней постоянно претензии. По абсолютным пустякам. Как я понимаю, полное непринятие: брюки слишком широкие, рукава длинные, прическа неудачная, фильмы смотрит глупые, ничего не умеет и т.п. Все это озвучивается. Я не понимаю, с какой целью это можно делать? Ведь можно просто промолчать как минимум или поощрить по желанию, поднять самооценку ребенка и т.д.
Вы сталкивались с таким?
Подвійна веселка• 08 сентября в 12:12
Ответ дляСтефанія
Ну у меня не офигевший подросток точно.
Плюс за плечами годы лечения от рака.
Оградите вашего ребенка от нападок бабушки. Бабушка не понимает и не поймет,что так делать нельзя. Поэтому вы сами должны присекать подобное жёстко и , наверняка,будут обиды. Но ведь покой ребенка , его понимание, что мама рядом- дорогого стоят
Цветов Мне срочно• 08 сентября в 12:12
Ответ дляСтефанія
Бабушка приезжает в гости
Значит пусть принимает внуков какие они есть.
Цветов Мне срочно• 08 сентября в 12:13
Ответ дляСмажена полуничка
ну ось так ,при чому нас три сестри і до онуків від двох вона претензій не має ,а до доньки яка кружить і робить найбільше для неї і діти в якої найбезпроблемніші вона поводить себе як нехороша людина
Ну у нас были вопросы к внучке, но сын их выбил)))
Позаземний розум• 08 сентября в 12:14
Бабушку не переделать. Внучку научить не реагировать на комментарии бабушки. Бабушка на порог, внучка в этот момент пусть сходит погуляет. Меньше общения с бабушкой.
автор Стефанія • 08 сентября в 12:20
Ответ дляПозаземний розум
Ей погулять две-три недели? Из собственного дома?
Смажена полуничка• 08 сентября в 12:22
Ответ дляСтефанія
ви ніде не вказували термін перебування гостей .Зменшуйте його ,щоб краще поводилась
Позаземний розум• 08 сентября в 12:22
Ответ дляСтефанія
Ну я же не знаю на сколько к вам ваша бабушка приезжает. Значит минимизируйте их общение. Какая ваша роль когда бабушка высказывает свое мнение внучке? Молча слушаете?
Губка Боб• 08 сентября в 12:24
Ответ дляСтефанія
Это ваша мать или мать мужа?
автор Стефанія • 08 сентября в 12:34
Ответ дляПозаземний розум
Нет, не молча. Обижается.
автор Стефанія • 08 сентября в 12:35
Ответ дляГубка Боб
Это ваша мать или мать мужа?
Моя
Мусик Пусик• 08 сентября в 12:35
Ответ дляУсміхайлик
Я бы поговорила с бабушкой-пусть плачет, но так нельзя гнобить ребенка. Тем более ребенок не проблемный. Я сама бабушка, был случай, когда дети нарядили внучку слишком мрачно, еще и в куртку оверсайз-ну точно бомж-я высказалась, но невестке. Аккуратно. Не поссорились
Скільки було внучці? Якщо старше 8, то вони вже самі прекрасно наражаються)))
svetolino• 08 сентября в 12:36
Ответ дляСтефанія
То есть перестать общаться?
Хотя бы припугнуть ,что не будете общаться. Вести беседы об изменениях ,которые происходят в мире Дети сейчас другие. И с этим надо мириться. Не переделать бабушку, но и внучке надо расти в любви. А не в критике!!! Удачи ❤️
Позаземний розум• 08 сентября в 12:38
Ответ дляСтефанія
Нет, не молча. Обижается.
Ну тут вы для себя расставьте приоритеты чьи обиды для вас важнее.
Мусик Пусик• 08 сентября в 12:41
Ответ дляСмажена полуничка
Ну бо замість кружити своїх дітей ваша сестра кружить свою маму. Дочірній обов´язок то звісно, святе, але куди ж зник батьківський? Нас з сестрою завжди захищала мама, жорстко і ефективно. Для мене це норма. А не хтось шпиняє твоїх дітей, а ти що? Му-му якесь?
Мусик Пусик• 08 сентября в 12:43
Ответ дляПозаземний розум
В смислі ’не переробили’? Не треба нічого переробляти. Треба жорсто поставити бабцю на місце, якщо не допоможе - то нічого і ходити туди тій дитині. Навіщо? Слухати яка вона не така???
Губка Боб• 08 сентября в 12:44
Ответ дляСтефанія
Моя
Тогда еще проще, поговорите с мамой без присутствия ребенка. чтобы все претензии к вашему ребенку она вам озвучивала,т. к именно вы ее мать и законный представитель до ее 18 лет, именно вы несете за нее ответственность, воспитываете и решаете что , как и где ей носить, что смотреть и как говорить. Жестко ставьте условия, ваш ребенок- ваши правила его воспитания, а с мамой вы можете подискутировать, найти или не найти компромисс, но правила для ребенка должны исходить от родителей. Критика, претензии бабушек- только через родителей.
Госпожа_тамагочи• 08 сентября в 12:51
Бабушка , у меня сеструха такая ебо-бо, когда я родила старшую ей было 17. Так что это не от возраста зависит.
Смажена полуничка• 08 сентября в 12:51
Ответ дляМусик Пусик
та діти в неї на першому місці ,але кордонів виставити не може .Свариться і захищає ,але нащо воно таке треба ?
Позаземний розум• 08 сентября в 12:54
Ответ дляМусик Пусик
В прямом. Бабушка привыкла командовать в семье дочери. У нее претензия к дочери, но на прямую сказать не может, вот и говорит через внучку. Дочь же, все это видит и просто наблюдает. Боясь обидеть свою мать, и твердо остановить ее. Поэтому надо минимизировать их общение, раз не может остановить бабушку.
Цукрові вишні• 08 сентября в 13:21
Автор, вы взрослая тетя, но до сих пор не знаете, что люди бывают разные?
Нетутешня• 08 сентября в 13:56
Я,як бабуся,хвалю завжди свою внучку.
Але де що з моїх висловів моїм дітям не подобається і мене одразу поправляють .
Трохи неприємно,але мушу прислухатись.
Дуже довго зважую,перед ьтм як щось сказати.
Хай син мамі розтлумачить як спілкуватись з дітьми
Бутерброд и я• 08 сентября в 16:06
Моя мама интересно себя ведёт с моей дочкой
Недавно поссорились по причине того, что дочка первокурсница, живёт в общаге, далеко о дома, ей нужен ноут для учебы, пока только с телефоном, платим 1 тыс.за общагу и можем ей в месяц выделить 6 тыс, выходит 200 грн в день на всё
Говорю, будем брать в рассрочку, но купим ноут, а что делать, а она-пусть экономит или идёт заработает на него
Капец, дочка и так на бюджет поступила, только учеба началась, пропускать нельзя, чтоб не отчислили, какая нафиг работа в 17 лет
Короче, я офигела просто, и это бабушка так рассуждает, как-будто левая тетка с улицы
Уже неделю не общаемся
Усміхайлик• 08 сентября в 17:14
Ответ дляМусик Пусик
7 тогда было
мадамГрицацуева• 08 сентября в 18:50
Ответ дляСтефанія
Поняла, спасибо. Претензии только к внучке. По возрасту самая младшая. Самоутверждение?
Захищайте дитину
мадамГрицацуева• 08 сентября в 18:52
Ответ дляСтефанія
Обижаетс и плачет, что не будет выражать тогда свое мнение
А на хрена оно, ее мнение? Она плачет. А ребенка можно дергать?
мадамГрицацуева• 08 сентября в 19:00
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну у них такая любовь и ничего не поделать.
То мені повезло, у моїх бабунь і мами здорова любов, бо ця якась хвора.
мадамГрицацуева• 08 сентября в 19:02
Ответ дляСтефанія
Ну у меня не офигевший подросток точно.
Плюс за плечами годы лечения от рака.
І нащо їй такі стреси? Ви можете сотні раз казати, щоб уваги не звертала, їй все одно боляче.
мадамГрицацуева• 08 сентября в 19:07
Ответ дляМусик Пусик
Мамо як кукушонок, дітейз гнізда вичавлює.