Свисток ля-минор• Изменено 08 сентября в 14:30

Осадок после свидания... это не жадность?

Добрый день!

Нужен взгляд со стороны :-)

На днях с парнем было 2 свидания.

Первая встреча - за чашкой кофе в кафе.
Перед встречей спросил, где мне удобно, подъехал на авто.
Мне эта локация идеальной была, т.к почти возле моей работы. Домой я уехала на своем авто.

На второе свидание, МЧ пригласил через 2 дня. Посидеть в баре.
Бар не в моем районе. Я вызвала такси и поехала в это заведение. Он тоже со своего района, вызвал такси и приехал. Встретились уже внутри бара.
За вечер заказали по 2 коктейля и тарелку сыр + хамон. Посидели где-то на 2200 грн.
Когда пришел официант, спросил наличные / карта, парень посмотрел на меня и сказал - наличные. Не знаю к чему это было, конечно. Может мне показалось. Он закрыл счет.
Вышли на улицу, было уже около 22:30. Спросил работает ли метро, я ответила что не знаю.
Начали вызывать такси, я себе домой, он себе домой. За такси платил каждый сам за себя. Еще и тревога была.
Приехала домой, от него смс...”Как доехала и тд?!”
Сегодня вечером приглашает пойти в кино.
А теперь вопрос? Нормально ли то, что он не предложил вызвать такси , когда ехали домой? Можно было по двум точкам поехать, верно?
Как Вы считаете? В целом не плохой парень. С ухаживаниями он не дружит? Или это жлобство?
Пожмаковна• 08 сентября в 14:50
Ответ длямуха в кедах
А зачем предлагать на свидании платить за себя? Если девушка не понравилась мужчине, то он мог бы сам сказать и предложить разделить счет. Если понравилась, то тогда в чем проблема? Я не считаю, что ухаживания нужно отрабатывать. То что вы называете тараканами, нормальные женщины называют самоуважением
Это второе свидание, чужие еще люди. И кушать за чужой счет не имеет никакого отношения к самоуважению. Самоуважение это другими словами гордость. Если бы он ее обидел чем и она ему ответила это и есть самоуважение. А это просто угощение. Захотел - угостил, хорошо. Но он ничего не должен.
муха в кедах• 08 сентября в 14:50
Ответ дляШикаю і викаю
Он тоже пожрал, выпил и провел приятный вечер с приятной девушкой. В эскорте только за общение заплатил бы намного больше, чем 1100, если считать 50на50
Да даже секс уже не 2200 обойдется, у меня на работе есть чел, который пользуется подобными услугами, так плачется, что все проститутки поближе к фронту уехали, и ценник взлетел
Пожмаковна• 08 сентября в 14:51
Ответ длямуха в кедах
Это бар, вы понимаете сколько стоит коктейль? Мужчина предложил туда пойти сам, сам заказывал. Но по факту ему важно свое удобство и минимум затрат эмоциональных . В этом проблема
Я убеждена если бы мужчина был заинтересован реально, то и не говорил про метро в тревогу и тп
Возможно, да.
муха в кедах• 08 сентября в 14:52
Ответ дляПожмаковна
Самоуважение-это когда ты понимаешь, что за тобой ухаживают и ты можешь эти ухаживания принимать без трясучки над тем, что о тебе подумают или что тебе надо отрабатывать
Пожмаковна• 08 сентября в 14:52
Ответ длямуха в кедах
За вами что никогда не ухаживали?
Ухаживали, но я всегда предлагала счет пополам. Меня угощали, но я хотя бы предлагала. И тогда угощение не воспринимается, как подачка.
Шикаю і викаю• 08 сентября в 14:53
Ответ длямуха в кедах
У меня братец одинокий сейчас и по таким леди гуляет иногда, средняя цена более менее симпатичная обычная девушка 4т один час плюс такси туда обратно. Красивые от 7т час
муха в кедах• 08 сентября в 14:53
Ответ дляПожмаковна
А я нет, никогда не предлагала пополам, зачем? Я могу подругу позвать и за нее заплатить, потому что пригласила я, это этикет
автор Свисток ля-минор • 08 сентября в 14:53
Ответ дляПожмаковна
А разве нет? Вы на его деньги покушали вообще-то.
Он меня пригласил , не я его. Кто приглашает, тот и платит... не знали этого? Зачем мне пополамщик .
Я и сама могу себе позволить сходить в бар. Мы так и делаем иногда с подругами.
Пожмаковна• 08 сентября в 14:53
Ответ длямуха в кедах
Ну это точно не 6а втором свидании.
Аліса-90ae• 08 сентября в 14:53
Зараз не трахаются?
муха в кедах• 08 сентября в 14:54
Ответ дляПожмаковна
Ну это точно не 6а втором свидании.
И на первом, и на втором, если инициатива исходит из мужчины, пополам можно и с подружкой сходить
Экономить деньги надо мужу, а не рандомным мужикам
Пожмаковна• 08 сентября в 14:55
Ответ длямуха в кедах
Этикет, да при деловом свидании работает. Тут несколько иное. Тут свидание романтическое, но они мало знакомы. Во всяком случае, ничего страшного бы не случилось.
Шикаю і викаю• 08 сентября в 14:55
Ответ длямуха в кедах
И мужу не надо, больше потратит на любимую жену больше ценить будет
Пожмаковна• 08 сентября в 14:56
Ответ дляСвисток ля-минор
Незачем пополамщик. Но Вы так и не узнали, пополамщик ли он))
Сусановна• 08 сентября в 14:56
Ответ дляПожмаковна
Так он, автор пишет, посмотрел на нее перед оплатой. Она могла сказать счет пополам, он мог согласиться или все равно заплатить сам. Но это было бы его решение. И автор бы сейчас не мучилась вопросами его жадности, все было бы ясно. Возможно, ему было неприятно от ее реакции и он так поступил с такси. Но она ему понравилась, он решил попробовать еще раз и напросился на ужин. Получил даже не отказ, а молчание. На месте мужика я бы больше с автором, точнее с ее тараканами, не встречалась.
Может сразу уже на первом свидании в койку прыгать? Чего уже тянуть?
муха в кедах• 08 сентября в 14:56
Ответ дляПожмаковна
Это ваше право
А я как уже сказала выше, никогда не стремилась экономить деньги посторонним мужикам
муха в кедах• 08 сентября в 14:57
Ответ дляСусановна
Да, а то неудобно как то
Самое забавное, что платить за незнакомую женщину плохо, а трахаться с ней нормально
Пожмаковна• 08 сентября в 14:57
Ответ дляСусановна
Причем тут койка? Просто отказать, сказать -в другой раз.
Бегущаяпо• 08 сентября в 14:58
Ну ви дивна, посиділи за його рахунок ще й таксі вам оплати.
А як же 50/50?
То пишуть що хочуть бути незалежні від чоловіка, то блін, жлобство.. за таксі не заплатив...
автор Свисток ля-минор • 08 сентября в 14:58
Ответ длямуха в кедах
Я хочу ему уже предложить, что за кино теперь моя очередь платить. Заодно и проверим))
Засомневаю• 08 сентября в 14:58
Ответ дляПожмаковна
Надеюсь , что вы так неудачно пошутили . Иначе не знаю какая необходимость меня бы заставила пригласить к чебе мужика , кот орого видела всего два раза , в свой дом . Да мало ли что у него в голове , сейчас полно людей с прибабахами и по внешнему виду сразу и не скажешь , что у него в голове. Нет , пока больше его не узнаю всегда встречаюсь только на нейтралке . А секс - это дело десятое . Если парень понравился и чувствуется , что у вас притяжение , почему бы и нет ?
Шикаю і викаю• 08 сентября в 14:58
Ответ дляСвисток ля-минор
Не надо. Согласится
муха в кедах• 08 сентября в 14:59
Ответ дляШикаю і викаю
Не надо. Согласится
А потом еще и домой позовет
автор Свисток ля-минор • 08 сентября в 14:59
Ответ дляПожмаковна
Узнаем.
В кино я схожу с ним. Но платить буду я, с таким, что моя очередь)))
Посмотрим и все станет ясно.
Шикаю і викаю• 08 сентября в 14:59
Ответ длямуха в кедах
А потом еще и домой позовет
На такси за её счёт
Шикаю і викаю• 08 сентября в 14:59
Ответ дляСвисток ля-минор
Узнаем.
Посмотрим и все станет ясно.
Зря. Если продолжите общение, то 50на50 станет вашей повседневностью
Сусановна• 08 сентября в 14:59
Ответ дляСвисток ля-минор
Не делайте так. Рано. А то будет потом моя очередь- твоя очередь. Очередь это про дружбу, а не про романтические отношения.
муха в кедах• 08 сентября в 15:01
Ответ дляШикаю і викаю
На такси за её счёт
Вы смеетесь, а единственный раз, когда я платила за себя на свидании, был потому что мужик оказался настолько мерзкий не внешне, а внутренне, что я посидела полчаса и ушла. Так он потом мне еще раз писал и звал к себе 🤡 обрадовался от такого удобства
Шикаю і викаю• 08 сентября в 15:02
Ответ длямуха в кедах
Верю, такие истории читала в инете не раз) когда ходила на свидания за себя не платила в таких случаях, но сразу в блок при прощании
Барбітта• 08 сентября в 15:03
Ответ дляЭскиз бесконечности
А это сейчас норма пропивать и прожирать на втором свидании аж 2200?
Где аж?
Автор написала, что он не бедный.
4 коктейля и так вышло не дорого.
Мы с мужем обедаем если в ресторане уже так, цены поднялись.