Свисток ля-минор• Изменено 08 сентября в 14:30

Осадок после свидания... это не жадность?

Добрый день!

Нужен взгляд со стороны :-)

На днях с парнем было 2 свидания.

Первая встреча - за чашкой кофе в кафе.
Перед встречей спросил, где мне удобно, подъехал на авто.
Мне эта локация идеальной была, т.к почти возле моей работы. Домой я уехала на своем авто.

На второе свидание, МЧ пригласил через 2 дня. Посидеть в баре.
Бар не в моем районе. Я вызвала такси и поехала в это заведение. Он тоже со своего района, вызвал такси и приехал. Встретились уже внутри бара.
За вечер заказали по 2 коктейля и тарелку сыр + хамон. Посидели где-то на 2200 грн.
Когда пришел официант, спросил наличные / карта, парень посмотрел на меня и сказал - наличные. Не знаю к чему это было, конечно. Может мне показалось. Он закрыл счет.
Вышли на улицу, было уже около 22:30. Спросил работает ли метро, я ответила что не знаю.
Начали вызывать такси, я себе домой, он себе домой. За такси платил каждый сам за себя. Еще и тревога была.
Приехала домой, от него смс...”Как доехала и тд?!”
Сегодня вечером приглашает пойти в кино.
А теперь вопрос? Нормально ли то, что он не предложил вызвать такси , когда ехали домой? Можно было по двум точкам поехать, верно?
Как Вы считаете? В целом не плохой парень. С ухаживаниями он не дружит? Или это жлобство?
Свекруховна• 08 сентября в 15:38
Ответ дляСвисток ля-минор
Он меня пригласил , не я его. Кто приглашает, тот и платит... не знали этого? Зачем мне пополамщик .
Я и сама могу себе позволить сходить в бар. Мы так и делаем иногда с подругами.
Так и @@итесь с подругами. Зачем вам нищеброды? Не кружат тем более.
У вас же дорогущая писечка🤣🤣🤣 возрастная)
Сусановна• 08 сентября в 15:38
Ответ дляСвисток ля-минор
Что-бы что сходить в кино?
У него нет брони. Он сам говорит, что рискует каждый раз.
Домой приехать ко мне на креветки, он тоже просто так сказал ...
Про места - диванчики в кинотеатре тоже видимо. Что там нужно билеты покупать, мол у него спина болит)

Ладно , но вам виднее.
Но для меня, не такие ухаживания. В этом я согласна.
Мне кажется, вы сильно много пытаетесь анализировать. Постарайтесь отпустить логику и прислушаться к чувствам.

Я вчера была на втором свидании. Первое было в пафосном ресторане. На второе пригласил тоже где-то посидеть, но я загадала прогулку. В 2 часах езды в ж@пе мира- там красивый виадук в степи😂 человек напрягся, свозил меня, взял заранее в кафешке бутерброды, отдельно заехали за кофе. Погуляли. Но вот что-то не так, даже не могу понять что. Посмотрим, но для меня это уже сигнал, интуиция не врет.
Анти-анонім• 08 сентября в 15:41
Ответ дляНе будь КакСвета
Ще раз: ви досиділися до того що проблемно було навіть на одну точку викликати - з ваших же слів.
А тепер розповідаєте що треба було на дві, аби лише не платити самій)
І хто з вас жлоб?

Наступного разу закінчуйте раніше та дивіться як вчинить, тому що саме в цій ситуації я ніц кримільного не побачила.
Взагалі не розумію з якого дива дівчата очікують оплати таксі, якщо чесно. Досуг - да.

Але ота гра в змусити чоловіка витратити якомога більше грошей на перших же побаченнях - це для мене нонсенс.
Тобто до побачення ви вміли самостійно діставатися де вам треба, а на побаченнях на вас різко нападає повна безпомічність.
Це смішно і вбого.
бедные мужички, все их хотят развести, как жить, как жить
может им тогда с мужиками встречаться?
Анти-анонім• 08 сентября в 15:42
Ответ дляСвекруховна
можно еб@тьмя с норм мужиками, да, писечка сейчас дорогая, смиритесь
Анти-анонім• 08 сентября в 15:44
Ответ дляСусановна

ну так человек потратил на вас время, чтобы организовать досуг так, как вам будет комфортно, а тут другая ситуация, чел пускает пыль в глаза, но сам не особо и старается
муха в кедах• 08 сентября в 15:50
Ответ дляЩас ухожу
девушка могла уйти в 21 00, и уйти от конмфуза и коктейля
Она знала, что будет тревога? Послушайте вы можете выбирать мужчин как вам угодно, но не нужно других убеждать, что такое норм
Сусановна• 08 сентября в 15:52
Ответ дляАнти-анонім
Мое мнение- все эти встречи позволяют увидеть человека с разных сторон. Это не попытки поесть за чужой счет как многие обвиняют женщин, а увидеть человека в разных ситуациях. Как человек решает проблемы (а это главное мужское качество!), остается спокойным или истерит и обвиняет, как строит коммуникацию. Автор не увидела его как решателя проблем (хотя ситуация и не была критичной), отсюда и сомнения.
Залізний занавіс• 08 сентября в 15:55
Ответ дляШикаю і викаю
Дело не в принце и не в возрасте, в любом случае мужчина ухаживает за женщиной. Если нет - до свидания
Одному скаже досвіданіє,другому ,а потім дивись і вже принцесі 29 років...І залишається принцеса саменькою ,старенькою дівою.
А ні, з котиком.
Я Головна• 08 сентября в 15:57
Ответ дляСвисток ля-минор
Он не бедный, как и я.
Я бы смогла за нас заплатить.
Но он ведь пригласил на свидание и да он Мужчина.
Автор, он мужчина, сам пригласил, оплатил счёт. Какие к нему вопросы? Да, вы - женщина, но вы себе должны хотя бы транспорт обеспечить. Это уже ваша задача. Вы не маленький ребенок, а взрослый человек. Он не обязан закрывать все ваши расходы.
Вас можно было бы понять если бы вы были в сложной финансовой ситуации и у вас просто не было денег на транспорт.
Пацака-задирака• 08 сентября в 15:57
Ответ длямуха в кедах
Обычно у таких 3 свидания и уже давай-давай
Меня бы насторожили не деньги, а отсутствие заботы
О чем заботиться нужно-то?
Его ж вроде не насторожило, что автор ему борщ не сварила, не дала секса.
Джинци на Флісі• 08 сентября в 15:59
Ответ дляЩас ухожу
я особо ухаживания не вижу, приятная компания ваша -все.
и он точно не пытвется вам нравится и грузиться раньше времени
ухаживания -про другое
Про что ухаживания?
Я Головна• 08 сентября в 16:00
Ответ дляЗалізний занавіс
А ні, з котиком.
Ой да прям таки 29 лет уже старая дева, с котом и одинокая
В наше время женщины в 40 лет имеют 2 любовников и никто не думает про котов)
Мы вроде как уже не в совке живем.
Не будь КакСвета• 08 сентября в 16:02
Ответ дляАнти-анонім
может им тогда с мужиками встречаться?
Бідним мужикам треба працювати, а не по побаченнях бігати. Але то не означає що потрібно відповідати чиїмось ідеалам вже на другому побаченні.

А автору - взяти відповідальність за себе, а не придурюватися тією, ким вона не є.
муха в кедах• 08 сентября в 16:03
Ответ дляПацака-задирака
О чем заботиться нужно-то?
Когда женщина нравится мужчине он будет как павлин с самых лучших сторон себя показывать, а тут явно ему пофиг, следовательно, автор для него не самый лучший вариант, а скорее удобный
Не каждая женщина хочет быть удобной, если вам ок, то пожалуйста
Не будь КакСвета• 08 сентября в 16:03
Ответ дляАнти-анонім
Ну то їб@ться одразу з 4-5, беріть не якістю, так кількістю)
муха в кедах• 08 сентября в 16:03
Ответ дляЗалізний занавіс
А ні, з котиком.
Лучше с котом, чем с никчемным мужиком 🤷🏻‍♀️
Пацака-задирака• 08 сентября в 16:04
Ответ длямуха в кедах
А если он уже устал включать свою демо-версию?
муха в кедах• 08 сентября в 16:06
Ответ дляПацака-задирака
Это его проблемы, мы говорим про автора, меня судьба какого-то мужика не волнует. Большинство женщин выберет того, кто старается
Разумеется есть страдалицы, которые сначала выберут дебила, а потом «работают» над отношениями
На_оба_рот• 08 сентября в 16:10
Для меня это полная херня. Мог вызвать такси 1 на двоих, вас довести и потом к себе уехать.или хотя бы предложить такой вариант. Это не жадность, это тупость и не умение ухаживать.
Пацака-задирака• 08 сентября в 16:13
Ответ длямуха в кедах
Потратить на ужин 2к, уделить своё время - это не старания?
Не стараться - это когда женщина к нему домой приехала со своей жрачкой, да и уехала потом.
В Вы обесцениваете его старания. Авторша не услышала предложения оплатить ее такси , и сразу насторожилась: а не используют ли её? ))
Потом жалуются, что их, королев писаных, на свидания не приглашают.
муха в кедах• 08 сентября в 16:16
Ответ дляПацака-задирака
Он тоже был на том ужине и ел, это не старания, это просто базовое
Старание -это сразу выбрать место, которое будет удобно женщине. Посадить девушку на такси, потому что тревога
Я же говорю, каждый строит отношения по той модели как хочет, для меня такое неприемлемо, мне нужно чтобы мужчина прям горел мной, чтобы в 2 раза сильнее был заинтересован чем я . Я так выбирала и не прогадала
Пацака-задирака• 08 сентября в 16:19
Ответ длямуха в кедах
А Вы горите мужчиной на 2 свидании или так, наблюдаете только, горит он или нет?
Мейк-ап форева• 08 сентября в 16:22
Ответ дляСвисток ля-минор
Намеков не было в той день.
На следующий день, правда. Спросил, как мои дела. А ответила, что поехала в новус за креветками. На что, он мне, ’так вечером приехать помочь’. Я на это ничего не ответила, он тоже промолчал.
Да, помочь отходы от них вынести, чтоб не воняли)
муха в кедах• 08 сентября в 16:23
Ответ дляПацака-задирака
Всегда наблюдала, я хладнокровный человек и не любила никогда размениваться на первого встречного в голове примеряя фату. Я смотрела на действия в мою сторону.
У мужчин же интерес или есть сразу, или нет
Мой муж рассказывал мне постфактум уже, что когда увидел меня, сразу решил что я буду его женой, поэтому что всячески хотел продемонстрировать серьезность своих намерений
Пацака-задирака• 08 сентября в 16:25
Ответ длямуха в кедах
А я не понимаю отношения без взаимной симпатии. С кем-то расчетливо прикидывающим перспективы я бы не заводила отношения.
муха в кедах• 08 сентября в 16:29
Ответ дляПацака-задирака
В смысле без взаимной симпатии? Я никогда не пошла бы на встречу с мужчиной, который мне не нравится, я всегда оценивала и принимала решение уже на первом свидании. Но если мужчина мне нравится, а при этом не соответствует моим представлениям, то я потушу в себе эту симпатию глазом не моргнув
Например, я была на третьем свидании и получила от мужчины предложение поехать к нему, для меня это оскорбление, он знал, что я серьезно к сексу отношусь, все, он перестал мне нравится в ту же минуту
Пацака-задирака• 08 сентября в 16:38
Ответ длямуха в кедах
То есть при взаимной симпатии только мужчина должен старсться показывать себя как можно лучше?
А если вдруг речь зашла о том, что можно дпуг другу доставить удовольствие, то это фейл? Ну... на всякий товар есть свой покупатель )
Бензопирен• 08 сентября в 16:49
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот. Я бы отказалась.
У меня есть деньги.
Так чому ви рахунок не поділили навпіл? Тарєлочніца?
муха в кедах• 08 сентября в 16:58
Ответ дляПацака-задирака
Начнём с того, что я не товар, секс для меня возможен только в отношениях, серьезных отношениях, я всегда говорила это с первого дня знакомства, если мужчина пытается продавить меня на такое, то видимо я не очень ему и понравилась
Да, мужчина должен стараться больше, я так считаю и выбрала мужчину, который старался больше.
Я всегда считала, что бесконечная череда партнеров человека истощает, он становится циничным, не романтичным, поэтому у себя я количество отношений минимизировала и искала такого же человека, а не шлюхана
Я в браке давно, выбором своим довольна, поэтому считаю что такой мой подход был вполне эффективным
Шикаю і викаю• 08 сентября в 17:07
Ответ дляСвисток ля-минор
Он презентует, то что у него есть симпатия, нет???
Пишет, звонит каждый день. Зовет на следующее свидание.
Ухаживает так мужчина? Если хочет понравится?

Если, бы это была последняя встреча. Вопросов не было б
Вообще, если вам так неуютно психологически уже сейчас после всего лишь 2х встреч не стоит больше встречаться, тратить своё и его время