Жирафовое варьенье• 08 сентября в 14:35

Про психологов по мнению советчиц

Психолог бесполезен. Общение с друзьями, алкоголь и сериалы гораздо лучше помогут. Если же у вас нет друзей (из-за психологических проблем) и вы не пьете алкоголь вам только в психушку на пожизненное лечение.
Единственное чем может помочь психолог - это выслушать. Но если психолог большую часть консультации слушает и кивает - это очень плохой психолог. Он должен за 1 сессию не только выслушать всю биографию клиента, но и решить абсолютно все проблемы.
Также очень плохой психолог, если у него цена высокая - он просто стрижет деньги.
Если цена низкая - это тоже плохой психолог, подозрительный. Наверное не ценит себя или без опыта, хочет тренировать на вас подлец. Тренировать должен в специально отведенных тренировочных местах, а не на живых людях. А опыт должен быть сразу 10 лет. После 10 лет обучения минимум (вуз + психотерапия) конечно.
На обучение психотерапии у психолога должны быть деньги ДО того как он начнет работать психологом. Потому что пусть сначала научиться зарабатывать, а потом уже в психологи идет, шельма эдакая.
Также на момент начала практики у него обязательно должно быть 3 детей подростков (чтобы был исчерпывающий опыт работы с детьми) и муж/жена миллионер. Иначе профнепригодность. Наличие развода или детей не круглых отличников - вон из профессии. При этом психолог без опыта в больше чем 20 лет - это очень стремно. Ничего в жизни не добилась - и решила в психологи идти?
Психологи очень тупые - т.к. туда идут исключительно те, кто не смог пойти в программисты или медики, а очень хотел. При этом психолог должен телепатически угадывать все про клиента, еще до того как тот первый раз ему позвонил. А уж на сессии то он точно должен знать, какой оптимальный план жизни клиента будет на ближайшие 20 лет. А иначе зачем к нему ходить, если он не дает советы?
Ничего не забыла?
Рожева юбка• 08 сентября в 14:36
У вас клієнтів нема, чи в чому ваша печаль, автор?
Дівчина Гілмор• 08 сентября в 14:42
У мене наприклад інша думка про психологів
Трохи злякана• 08 сентября в 14:42
нет денег, муж козел - чем поможет реально психолог, проблемы же он не решает
Скоро_вчера• 08 сентября в 14:43
у меня есть знакомая психолог - ну как психолог, курсы закончила всякие разные, активно ведет социальные сети, обещает наладить отношение в семье, с детьми, повысить людям самооценку - и самое главное, изменить отношение к деньгам, чтобы разбогатеть - там прям отдельные семинары на эту тему проводит - сама развелась с мужем, дети проблемные, и сидит на социале в Германии. Я не исключаю, что есть толковые психологи, но есть совершенно бестолковые. Мне непонятно, почему ты учишь людей как жить, но при этом не можешь разобраться со своей жизнью.
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 14:45
Ответ дляТрохи злякана
Может человек боится менять работу, учиться, уходить от мужа. Тогда это может изменится в результате работы с психологом.
Трохи злякана• 08 сентября в 14:45
Ответ дляСкоро_вчера
указывать кому то что делать всегда проще чем разобраться в своей жизни
Трохи злякана• 08 сентября в 14:46
Ответ дляЖирафовое варьенье
боится потому что идти некуда ( большинсвто)
работа максимум сьем квартиры покроет
это не решение проблем
ВундерКИНГ• 08 сентября в 14:47
автор - вы психолог-неудачник?
могу подсказать более перспективный вариант заработка - учитесь пилить ноготочки...и как раз наберетесь опыта в психологи))))потом смело можете опыт работы плюсовать к стажу психолога
Трохи злякана• 08 сентября в 14:47
ой, а если сама психолог ушла от мужа и, о боги, потом встретила мужчину - вы постоянно будете слышать - не терпите, уходите, у меня все наладилось и у вас наладилось
главное женственность и внутрення сила, на нее подтянется такой же партнер
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 14:48
Ответ дляТрохи злякана
работа максимум сьем квартиры покроет
это не решение проблем
бывают разные ситуации. Я не могу говорить, что всегда работает избавление от страха. Если реально человек никак не может изменить ситуацию объективно, он может изменить отношение к ней и искать ресурсы в других сферах.
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 14:50
Ответ дляТрохи злякана
Психолог не должен аргументировать что-либо своим опытом, и подтягиванием на женственность тоже.
Трохи злякана• 08 сентября в 14:51
Ответ дляЖирафовое варьенье
так чем он тогда отличается от подружки с бокалом?
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 14:53
Ответ дляТрохи злякана
Тем что использует методы разрабатываемые более 100 лет на основе не только практики, но и науки
ОноВамнадо• 08 сентября в 14:58
Ответ дляТрохи злякана
Или другой пример, муж в ЗСУ, постоянная тревога. Как мне поможет психолог? Справку даст, что мне нельзя нервничать и мужа демобилизуют?))
Трохи злякана• 08 сентября в 14:59
Ответ дляОноВамнадо
ну вы там переключитесь, займите себя чем то, посылайте ему хорошие вибрации... держитесь одним словом
ОноВамнадо• 08 сентября в 14:59
Ответ дляТрохи злякана
Стараюсь, спасибо.
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 15:01
Ответ дляОноВамнадо
С тревогою работают тоже. Ее не убирают совсем, а снижают интенсивность.
Marmu• 08 сентября в 15:03
Автор, ви там були чи просто у GPT інформацію замовляєте? Який один раз? Я туди 6 років ходила, і то не вирішила все. Але різниця разюча, не шкодую зовсім.
ВундерКИНГ• 08 сентября в 15:03
Ответ дляТрохи злякана
вибрации? это что? ))это доказанный наукой метод?)))
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 15:04
Ответ дляMarmu
Это саркастический текст если что
Трохи злякана• 08 сентября в 15:04
Ответ дляВундерКИНГ
это сарказм...
ну чем реально в такой ситуации поможет психолог
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 15:05
Ответ дляВундерКИНГ
А комментатор психолог, что вы ее об этом спрашиваете? Она кривляется типа ’все психологи разве что это могут сказать’.
Трохи злякана• 08 сентября в 15:06
Ответ дляЖирафовое варьенье
коментатор раз была у психолога, дети не слушались, в итоге сказали причина в муже, выгнала собаку
ВундерКИНГ• 08 сентября в 15:06
Ответ дляТрохи злякана
это сарказм...
на сарказм там мозгов не хватит
автор Жирафовое варьенье • 08 сентября в 15:13
Ответ дляВундерКИНГ
на сарказм там мозгов не хватит
Самокритично.
Усміхайлик• 08 сентября в 15:30
Ответ дляОноВамнадо
Поговорит с Вами о причинах тревог, ПОМОЖЕТ осознать причину страхов, освободиться от их власти над настроением.
Я вот на фронте в боевой части под Харьковом, мне тут так же спокойно, как и в Запорожье было. Но разбирать вражеские дроны-камикадзе, которые потеряли управление и сели, я всё же не рискнул. Некоторые рискуют, и периодически подрываются.
Но я к чему - можно жить в опасных условиях и не бояться - разница только в отношении к происходящему, т.е. в психике. И уж тем более можно не переживать за мужа, а ждать его живым после победы.