Додаю напруги• 09 сентября 2025
Як підготуватися до народження дитини?
Як облаштувати кімнату? що там повинно бути (знаю тільки про ліжечко🙈), і взагалі, які речі першої необхідності? і що потрібно підготувати в першу чергу? ми так довго на це чекали, що я аж розгубилася, що повинно бути і до чого готуватись, скільки грошей і т.д.Буду вдячна будь-яким порадам....Мирного всім дня
Бабка_в_кедах• 09 сентября 2025
Сходить на лекцию по психологии, с мужем, чтоб не только кроватка была у ребенка, но и правильное воспитание.
Я только в 14 лет ребенка осознала, что это было самым важным.
Ноу коммент• 09 сентября 2025
Місце де будете переодягати, міняти підгузка і буде лежати все необхідне для цього. Місце для речей дитини, одяг, перші іграшки. Постіль в ліжечко. Нічник з лагідним світлом. Ванночка, автокрісло, візочок. Зручне спальне місце для тата, його місце в ліжку займе немовля
я Кукарача• 09 сентября 2025
Не надо скупать все что видите в магазинах, лучше докупать по мере необходимости, и вещей не покупать много, дети очень быстро растут
Тишком нишком• 09 сентября 2025
Ответ дляНоу коммент
Чого це немовля буде спати коло мами?
Ноу коммент• 09 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Чого це немовля буде спати коло мами?
Бо я так сказала
База_птеродактилей• 09 сентября 2025
купить книжку Комаровського ’Здоровє дитини і здоровий глузд його родичів’
ПС: всі бажаючи можуть фукати на Комаровського, але завдяки його порадам, мої діти хворіли пару разів на рік соплями по 2 дні
Паспортний стіл• 09 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Чого це немовля буде спати коло мами?
Дійсно, але більше навіть - чого це замість тата?
Приставне ліжечко - і всі щасливі.
Небоброїдка• 09 сентября 2025
Как подготовиться?
Выспаться
И с мужем договориться как вы будете с ребёнком
Когда кто
Это важнее всего
И вам правильно написали не накупайте
Может оказаться что вам по размеру не подойдёт
Или что-то будет неудобно
Купите немного пеленок
Памперсы
Небольшой набор одежды
Вообще этот список дают в роддоме
И потом докупите остальное
Из мебели мы покупали только кроватку и комод
Пеленали в итоге на кухонном столе
Вот нам так было удобно
Выспаться
Когда кто
Это важнее всего
И вам правильно написали не накупайте
Или что-то будет неудобно
Купите немного пеленок
Памперсы
Небольшой набор одежды
Вообще этот список дают в роддоме
И потом докупите остальное
Пеленали в итоге на кухонном столе
Вот нам так было удобно
Паспортний стіл• 09 сентября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Поради у Комаровського хороші, але діти всі різні і тут не в його порадах справа.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 сентября 2025
Скажу со своего опыта,так чтоб экономно:нужна:кроватка добротная,на колесиках или с укачивающим механизмом,со сьемной боковушкой ,коляска люлька легкая по весу,потому что быстро станет ненужной,мобиль с приятной музыкой,добротная коляска прогулочная,чтоб раскладывалась в спящее положение,с глубоким капюшоном и сеткой ,где можно сложить покупки,пеленки штук 10 байковых,штук 10 хлопковых,банное полотенечко с капюшоном,флисовый пледик,чтоб накрыть в кроватке или коляске,я брала одежду сразу на рост 68-74,ребенок быстро растет,все обязательно на кнопках,чтоб не продевать через голову,и комбинезон на молнии,царапки 4-5 пар,теплый комбез ленне,шапочки на улицу на завязках,чтоб не сьезжали.Так как у меня был эконом вариант,никаких платьев для новорожденных,всяких инстаграмных костюмчиков не было,но до 9-12 мес они и не нужны.Купала я по старинке в череде,также был гель для купания Чикко,ватные диски протирать глазки,аспиратор для носа,термометр Микролайф с гибким наконечником(прожил 10 лет),инфракрасный Чикко безбожно врал,светильник Чикко со звездным небом и музыкой,ножнички с тупыми концами.Пока больше ничего не вспомнила😀Укачиваюший центр и пеленатор нам давали в аренду,но не пригодились,как и молокоотсос.А,ну и стульчик Чикко,с регулируемой спинкой,и с хорошим столиком со сьемной поверхностью,еще был манеж ,тоже пригодился,а вот ходинки испортили постановку стоп,очень жалею,что купили.Еще в ходу был развивающий коврик с дугами и руль на коляску
База_птеродактилей• 09 сентября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
звісно, що є діти хворобливі через генетику. Але якщо середньостатистичну здорову дитину не закаляти, кутати, не давати дихати свіжим повітрям, закормлювати, то вона дуже швидко стане хворобливою
Додаю напруги
• 09 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Боже скільки всього...дякую, що не полінувались написати
А я с Рио-де-Житомира!• 09 сентября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я буду фукать, шоу-мэн этот Комаровский. Про покормил-одел-на балкон спать мы с мужем до сих пор вспоминаем(детям 16 и 13), никаких порад особых я не услышала от него, Компотики/проветривать помещение...
неДоПриличий• 09 сентября 2025
Кроватка - в крайнем случае в ней вещи хранить пригодится.
Ванночка - лень было каждый день ванну намывать и сто лет ждать пока вода наберется.
Побольше пеленок подстилашек для смены памперсов.
Мне пригодился шезлонг с ручками по квартире за собой дите таскать, слинг не зашел.
Да и все. Все остально докупится в процессе.
Ответ дляБаза_птеродактилей
да никто в здравом уме и так не кутает/не закармливает/водит на прогулки. Поди не с глухого ж села все чтоб такие порады ценить
Паспортний стіл• 09 сентября 2025
Для підрощених малюків крута штука - ерго-рюкзак. У мене був love&carry. Досі приємні спогади про нього. Посадила, руки вільні, дитині зручно і цікаво. Супер.
До речі, люлька використовується недовго, або взагалі не використовується.
Як варіант, якщо підходить, то можна взяти якісну прогулянкову коляску, в якої спинка розкладається на 180 градусів, щоб не брати з люлькою.
Сонечко• 09 сентября 2025
Грошей потрібно багато. Із моїх трат
Візочок і аксесуари -50к
Приставне ліжко-6к
Звичайне ліжко яке на після приствного-5к
Одежа-біля 5к
Пологи-1000 баксів, що 42к+ палата+ взноси цього 50к
Гігієна для малюка біля 1,5к
Сорочки, халати, компресійні чулки-5к
Ванночка -2к
Ніпт-24к
Скрінінги, аналізи це я навіть не рахую бо не памятаю
Ітого 150 к це лише підготовка.
І то я мабуть отак зразу не все в згадала.
Візочок і аксесуари -50к
Приставне ліжко-6к
Одежа-біля 5к
Гігієна для малюка біля 1,5к
Сорочки, халати, компресійні чулки-5к
Ванночка -2к
Ніпт-24к
Ітого 150 к це лише підготовка.
Міряю від одиниці• 09 сентября 2025
Деньги.
Договор с папой о распределении обязанностей.
Зубы всем полечите, чтоб не было в неподходящий момент, а первые 3 года любой момент неподходящий.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 сентября 2025
Ответ дляСонечко
Грошей потрібно багато. Із моїх трат
Візочок і аксесуари -50к
Приставне ліжко-6к
Одежа-біля 5к
Гігієна для малюка біля 1,5к
Сорочки, халати, компресійні чулки-5к
Ванночка -2к
Ніпт-24к
Ітого 150 к це лише підготовка.
Візочок і аксесуари -50к
Приставне ліжко-6к
Одежа-біля 5к
Гігієна для малюка біля 1,5к
Сорочки, халати, компресійні чулки-5к
Ванночка -2к
Ніпт-24к
Ітого 150 к це лише підготовка.
У вас все по высшему разряду,не пугайте автора
Сонечко• 09 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та де?, це базові потреби, ніякого вищого разряду
Боневтікла• 09 сентября 2025
Никак не подготовитесь. Реальность жахнет так, что костей не собрать. А всякие кроватки это вообще дело двести тридцатое.
Кукусики• 10 сентября 2025
Ответ дляСонечко
Халаты и пижамы базарные в роддом дешевле 5000,все равно все кровью запачкается и на выброс потом
Сонечко• 10 сентября 2025
Ответ дляКукусики
Так чулки только 1600 стоят. Остальное халат, ночнушка, пижама, лифчики для кормления
Кукусики• 10 сентября 2025
Ответ дляСонечко
Вместо чулок можно бинты в роды
Сонечко• 10 сентября 2025
Ответ дляКукусики
Вместо чулок можно бинты в роды
Можно, но это не совсем то, можно и коляску бу взять которая 10 детей отказала, и кроватку бу м обписянным матрасом