Додаю напруги• 09 сентября в 19:25

Як підготуватися до народження дитини?

Як облаштувати кімнату? що там повинно бути (знаю тільки про ліжечко🙈), і взагалі, які речі першої необхідності? і що потрібно підготувати в першу чергу? ми так довго на це чекали, що я аж розгубилася, що повинно бути і до чого готуватись, скільки грошей і т.д.Буду вдячна будь-яким порадам....Мирного всім дня
Бабка_в_кедах• 09 сентября в 19:26
Сходить на лекцию по психологии, с мужем, чтоб не только кроватка была у ребенка, но и правильное воспитание.
Я только в 14 лет ребенка осознала, что это было самым важным.
Капризуля• 09 сентября в 19:29
Кровать, комод и все что увидите в детском магазине)).
Ноу коммент• 09 сентября в 19:31
Місце де будете переодягати, міняти підгузка і буде лежати все необхідне для цього. Місце для речей дитини, одяг, перші іграшки. Постіль в ліжечко. Нічник з лагідним світлом. Ванночка, автокрісло, візочок. Зручне спальне місце для тата, його місце в ліжку займе немовля
я Кукарача• 09 сентября в 19:31
Не надо скупать все что видите в магазинах, лучше докупать по мере необходимости, и вещей не покупать много, дети очень быстро растут
Тишком нишком• 09 сентября в 19:32
Ответ дляНоу коммент
Чого це немовля буде спати коло мами?
Ноу коммент• 09 сентября в 19:34
Ответ дляТишком нишком
Чого це немовля буде спати коло мами?
Бо я так сказала
База_птеродактилей• 09 сентября в 19:35
купить книжку Комаровського ’Здоровє дитини і здоровий глузд його родичів’
ПС: всі бажаючи можуть фукати на Комаровського, але завдяки його порадам, мої діти хворіли пару разів на рік соплями по 2 дні
Паспортний стіл• 09 сентября в 19:35
Ответ дляТишком нишком
Чого це немовля буде спати коло мами?
Дійсно, але більше навіть - чого це замість тата?
Приставне ліжечко - і всі щасливі.
Небоброїдка• 09 сентября в 19:38
Как подготовиться?
Выспаться
И с мужем договориться как вы будете с ребёнком
Когда кто

Это важнее всего
И вам правильно написали не накупайте

Может оказаться что вам по размеру не подойдёт
Или что-то будет неудобно

Купите немного пеленок
Памперсы
Небольшой набор одежды
Вообще этот список дают в роддоме

И потом докупите остальное

Из мебели мы покупали только кроватку и комод

Пеленали в итоге на кухонном столе
Вот нам так было удобно
Паспортний стіл• 09 сентября в 19:39
Ответ дляБаза_птеродактилей
Поради у Комаровського хороші, але діти всі різні і тут не в його порадах справа.
Кукусики• 09 сентября в 19:41
Я за покупку вещей типа кроватки,комода и тд бу
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 сентября в 19:42
Скажу со своего опыта,так чтоб экономно:нужна:кроватка добротная,на колесиках или с укачивающим механизмом,со сьемной боковушкой ,коляска люлька легкая по весу,потому что быстро станет ненужной,мобиль с приятной музыкой,добротная коляска прогулочная,чтоб раскладывалась в спящее положение,с глубоким капюшоном и сеткой ,где можно сложить покупки,пеленки штук 10 байковых,штук 10 хлопковых,банное полотенечко с капюшоном,флисовый пледик,чтоб накрыть в кроватке или коляске,я брала одежду сразу на рост 68-74,ребенок быстро растет,все обязательно на кнопках,чтоб не продевать через голову,и комбинезон на молнии,царапки 4-5 пар,теплый комбез ленне,шапочки на улицу на завязках,чтоб не сьезжали.Так как у меня был эконом вариант,никаких платьев для новорожденных,всяких инстаграмных костюмчиков не было,но до 9-12 мес они и не нужны.Купала я по старинке в череде,также был гель для купания Чикко,ватные диски протирать глазки,аспиратор для носа,термометр Микролайф с гибким наконечником(прожил 10 лет),инфракрасный Чикко безбожно врал,светильник Чикко со звездным небом и музыкой,ножнички с тупыми концами.Пока больше ничего не вспомнила😀Укачиваюший центр и пеленатор нам давали в аренду,но не пригодились,как и молокоотсос.А,ну и стульчик Чикко,с регулируемой спинкой,и с хорошим столиком со сьемной поверхностью,еще был манеж ,тоже пригодился,а вот ходинки испортили постановку стоп,очень жалею,что купили.Еще в ходу был развивающий коврик с дугами и руль на коляску
База_птеродактилей• 09 сентября в 19:43
Ответ дляПаспортний стіл
звісно, що є діти хворобливі через генетику. Але якщо середньостатистичну здорову дитину не закаляти, кутати, не давати дихати свіжим повітрям, закормлювати, то вона дуже швидко стане хворобливою
автор Додаю напруги • 09 сентября в 19:44
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Боже скільки всього...дякую, що не полінувались написати
А я с Рио-де-Житомира!• 09 сентября в 19:46
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я буду фукать, шоу-мэн этот Комаровский. Про покормил-одел-на балкон спать мы с мужем до сих пор вспоминаем(детям 16 и 13), никаких порад особых я не услышала от него, Компотики/проветривать помещение...
неДоПриличий• 09 сентября в 19:48
Кроватка - в крайнем случае в ней вещи хранить пригодится.
Ванночка - лень было каждый день ванну намывать и сто лет ждать пока вода наберется.
Побольше пеленок подстилашек для смены памперсов.
Мне пригодился шезлонг с ручками по квартире за собой дите таскать, слинг не зашел.
Да и все. Все остально докупится в процессе.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 сентября в 19:48
Ответ дляБаза_птеродактилей
да никто в здравом уме и так не кутает/не закармливает/водит на прогулки. Поди не с глухого ж села все чтоб такие порады ценить
Паспортний стіл• 09 сентября в 19:57
Для підрощених малюків крута штука - ерго-рюкзак. У мене був love&carry. Досі приємні спогади про нього. Посадила, руки вільні, дитині зручно і цікаво. Супер.

До речі, люлька використовується недовго, або взагалі не використовується.
Як варіант, якщо підходить, то можна взяти якісну прогулянкову коляску, в якої спинка розкладається на 180 градусів, щоб не брати з люлькою.
Сонечко• 09 сентября в 20:15
Грошей потрібно багато. Із моїх трат
Візочок і аксесуари -50к
Приставне ліжко-6к
Звичайне ліжко яке на після приствного-5к
Одежа-біля 5к
Пологи-1000 баксів, що 42к+ палата+ взноси цього 50к
Гігієна для малюка біля 1,5к
Сорочки, халати, компресійні чулки-5к
Ванночка -2к
Ніпт-24к
Скрінінги, аналізи це я навіть не рахую бо не памятаю
Ітого 150 к це лише підготовка.
І то я мабуть отак зразу не все в згадала.
Міряю від одиниці• 09 сентября в 20:43
Деньги.
Договор с папой о распределении обязанностей.
Зубы всем полечите, чтоб не было в неподходящий момент, а первые 3 года любой момент неподходящий.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 сентября в 21:47
Ответ дляСонечко
Грошей потрібно багато. Із моїх трат
Візочок і аксесуари -50к
Приставне ліжко-6к
Одежа-біля 5к
Гігієна для малюка біля 1,5к
Сорочки, халати, компресійні чулки-5к
Ванночка -2к
Ніпт-24к
Ітого 150 к це лише підготовка.
У вас все по высшему разряду,не пугайте автора
Сонечко• 09 сентября в 21:51
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та де?, це базові потреби, ніякого вищого разряду
Боневтікла• 09 сентября в 22:13
Никак не подготовитесь. Реальность жахнет так, что костей не собрать. А всякие кроватки это вообще дело двести тридцатое.
Кукусики• 10 сентября в 02:25
Ответ дляСонечко
Халаты и пижамы базарные в роддом дешевле 5000,все равно все кровью запачкается и на выброс потом
Сонечко• 10 сентября в 02:27
Ответ дляКукусики
Так чулки только 1600 стоят. Остальное халат, ночнушка, пижама, лифчики для кормления
Кукусики• 10 сентября в 07:26
Ответ дляСонечко
Вместо чулок можно бинты в роды
Сонечко• 10 сентября в 09:31
Ответ дляКукусики
Вместо чулок можно бинты в роды
Можно, но это не совсем то, можно и коляску бу взять которая 10 детей отказала, и кроватку бу м обписянным матрасом